Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=efe6430d3248b69a07e940771c709581Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Регламентные операции ТО авто с бензиновым двигателем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Предупредили по поводу 10 тыс - замена масла и фильтра.


То есть замена масла на 10 т.км все- таки обязательна? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alexis
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 28



Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus писал(а):
о есть замена масла на 10 т.км все- таки обязательна?


Ни одно масло не пройдет без замены 20 т.км. Точнее пройти то пройдет, но потеряет все свои свойства. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus писал(а):
jodagribok писал(а):
Предупредили по поводу 10 тыс - замена масла и фильтра.


То есть замена масла на 10 т.км все- таки обязательна? Laughing

Даже дали какую-то бумажку цветную, которою куда-то сунул и не найду никак. Там написано, по какой причине обращался и снизу подпись - просим приехать на 10 тыс. на замену масла и фильтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexis
Дело в другом, в автосалоне при продаже автомобиля уверяли, что ТО каждые 20 тыс.км. Это был один из плюсов при выборе авто.
А на самом деле, по факту, оказывается ТО каждые 10 тыс.км.

Например, была у меня Хонда. У нее ТО каждые 15 тыс. км. Без всяких промежуточных замен масла. Приехал через 15 тыс.км тебе заменили масла, заменили расходники, посмотрели что нужно и всё. Все четко и ясно!

А с ситроеном получается = У нас ТО каждые 20 т.км, но будьте добры и пожалуйте к нам на промежуточное ТО на замену масла каждые 10 тыс.км.
Получается ТО каждые 10 тыс.км, а не 20 как заявляют в салонах.
На мой взгляд, это ОБМАН потребителей. ФОКУС- ПОКУС с понятиями от Ситроен.
Тупо развели на понятиях ТО и промежуточный ТО, связанный с заменой масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, там собственно не полноценное ТО. Я спрашивал, они сказали, что рекомендуют поменять. И кроме замены масла и фильтра на 10 тыс. их вообще ничего не волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok Я понимаю состав работ. Мне интересно будут ли они делать запись об этом ТО- 10 т.км в сервисной книжке? И второй вопрос - если не сделать данное ТО с гарантии слетаешь?

Если будешь у них узнай плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого что по приборке показывает? Если нажать на штыречек покажет сколько еще можно проехать до ТО, у меня стояло 15 тыщ, да и дилер сказал что если стояло 15 то и приезжай через 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
У кого что по приборке показывает? Если нажать на штыречек покажет сколько еще можно проехать до ТО, у меня стояло 15 тыщ, да и дилер сказал что если стояло 15 то и приезжай через 15.

У меня сейчас пробег почти 4900. Показывает остаток как раз до 10 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Alexis
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 28



Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus писал(а):
Мне интересно будут ли они делать запись об этом ТО- 10 т.км в сервисной книжке? И второй вопрос - если не сделать данное ТО с гарантии слетаешь?


1. Да, делается.
2. Да, слетаешь.

Инфа получена при заборе машины из салона от официального дилера. Пытался еще развести на промежуточное ТО в 2000. Но при вопросе будет ли эта работа записана в сервисную книжку, сказал что нет. Был устно отправлен в страну эротических фантазий. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexis у какого дилера если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexis писал(а):


1. Да, делается.
2. Да, слетаешь.

Инфа получена при заборе машины из салона от официального дилера. Пытался еще развести на промежуточное ТО в 2000. Но при вопросе будет ли эта работа записана в сервисную книжку, сказал что нет. Был устно отправлен в страну эротических фантазий. Mad


Спасибо за информацию. Вы подтвердили мои опасения и я теперь с уверенностью могу говорить, что если в салоне заявляют, что у Елисеев ТО каждые 20 тыс. км, это РАЗВОД ПО- Русски! Нужно было запросить у них сервисную книжку.
Но на тот момент я таких нюансов не знал и искренне верил раз ТО- 20 тыс. значит никаких промежуточных замен масла не будет. Но зато учту при покупке другого авто!! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alexis
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 28



Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас вернулся из салона (покупал коврик в багажник).
На стенде стоит ТО 2000, 10000, 20000 и т.д. При 2000,10000, 30000 и т.д. замена масла и фильтра, чуть дороже 100 у.е. При 20000, 40000 и т.д. 300 у.е. плюсуется все что описанно в сервисной книжке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alexis
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 28



Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил на горячую линию Ситроен.
ТО (замена масла и фильтра) на 2000 делать НЕ НАДО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexis писал(а):
Звонил на горячую линию Ситроен.
ТО (замена масла и фильтра) на 2000 делать НЕ НАДО!!!

Ну, по хорошему, если на 20 тыс будет масло черным - почему бы не поменять? Ну сэкономишь 3000 рублей к примеру, а потом боком вылезет.
Мое мнение, лучше перебдеть, чем недобдеть. Я уже по факту буду менять, если оно того потребует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
dir48
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 17

Откуда: Липецк
Авто: C-Elysee VTi 72, МКПП Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus писал(а):
Нужно было запросить у них сервисную книжку.

В сервисной книжке написано, что замена масла каждые 10000. На стр.16 если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Кредит на авто tas7 Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 94 13 Авг 2014 14:10 Посмотреть последнее сообщение
ЕлизаRR
Нет новых сообщений Торможение двигателем или В гору едет... hurakan Двигатель, топливная система 21 02 Янв 2015 21:21 Посмотреть последнее сообщение
hurakan
Нет новых сообщений Продажа б\у авто Ramzesinas Куплю/Продам 0 13 Фев 2013 18:12 Посмотреть последнее сообщение
Ramzesinas
Нет новых сообщений Безводная мойка авто SAmorus Свободное общение 6 13 Июн 2013 10:15 Посмотреть последнее сообщение
SAmorus
Нет новых сообщений При торможении авто разгоняется Юлия Двигатель, топливная система 29 25 Мар 2014 20:21 Посмотреть последнее сообщение
Black_Wolf



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси