Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=19c6c06d1e4583c7019222a670eb6524Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Видеорегистратор
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Аудио, видео, мультимедиа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Видеорегистратор в атомобиле.
Уже установил
45%
 45%  [ 39 ]
Планирую установить
36%
 36%  [ 31 ]
Думаю, нужен ли он мне
16%
 16%  [ 14 ]
Фигня всё это, никогда его не установлю
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 85

Автор Сообщение
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2015 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava - поддерживаю.

DEXP RX-15 на фото, я могу верить своим глазам?


Питание
от аккумулятора, от бортовой сети автомобиля
Формат аккумулятора
собственный
Емкость аккумулятора
200 мАч

Двести, Карл! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2015 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изготовитетель же прямо пишет:
http://dexp.club/Products/21522/Avtomobilnyj-videoregistrator-DEXP-RX-15

Питание от бортовой сети автомобиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
evmax
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 231

Откуда: Казань
Авто: C-Elysee Tendance МТ 1.6 Серебро, 2014
Медали: Нет

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2015 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, кто крепил регистратор "за салонным зеркалом заднего вида", вы его на присоску? Или к зеркалу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2015 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evmax писал(а):
Господа, кто крепил регистратор "за салонным зеркалом заднего вида", вы его на присоску? Или к зеркалу?

У присоски большой минус - отваливается (особенно зимой). Поэтому использую пластмассовое крепление + двусторонний скотч 3М (уже был наклеен производителем). Прилепляется намертво Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гер.Соц.Труда
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.05.2019
Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Peugeot 301 Active 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2020 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, а кто-нибудь подключал видеорегистратор через щиток предохранителей? Есть опыт?

Есть такая приблуда:

Вот к какому разъёму его подцепить лучше?

На плафон вешать не хочу, читал, что он обесточивается не сразу, а спустя какое-то время (хотя к ситроену это может не относится). Да и лишний девайс на проводку, которая под него не расчитывалась не хочу цеплять.
"Драйв" пошерстил, но ни на пежо 301, ни на "елисея" не нашел опыта подключения через щиток предохранителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2020 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гер.Соц.Труда, скоро семь лет, как у меня подключен регистратор через плафон. Работает как швейцарские часы!

Первая версия описана на моём Драйве. https://www.drive2.ru/l/1913691/
Позже установил блок питания с отключением питания при падении заряда аккумулятора и нашёл штекер, который подходит в разьёму плафона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2020 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже подключён через плафон как и у gslava. Собственно его идеей я воспользовался. Единственное я с Али заказал миниатюрный преобразователь тока, вместо зарядника. Эксплуатация в течении пяти лет минусов этой схемы не выявила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2020 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 писал(а):
Единственное я с Али заказал миниатюрный преобразователь тока, вместо зарядника.

Так и у меня уже давно такая фигня стоит.
Да и регистратор другой уже.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гер.Соц.Труда
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.05.2019
Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Peugeot 301 Active 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2020 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
Попытаюсь найти преобразователь тока, сейчас карантин, всё закрыто почти (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гер.Соц.Труда
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.05.2019
Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Peugeot 301 Active 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #175   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2020 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил видеорегистратор через преобразователь напряжения (как на скрине выше).
Повесил всё это дело на предохранитель обогрева передних сидений, через разветвитель предохранителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гер.Соц.Труда
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.05.2019
Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Peugeot 301 Active 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #176   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2020 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите советом!

Подключён видеорегистратор через разветвитель предохранителя (см. картинки выше) от F35 "Обогрев сидений".

При выключенном зажигании на предохранителе F35 - 0V. Если включить зажигание - 12,6V.
Воткнул преобразователь напряжения с видеорегистратором. Замеряю при выключенном зажигании провод USB - 5V, т.е. он работает (12,6V на F35 приходит), хотя без этих дополнений было 0V.

Итог.
Ночью машина стояла возле оживлённой дороги. У видеорегистратора есть особенность включаться на 20 минут при вибрации, таким образом за ночь аккумулятор разредился так, что утром я не завелся.

К чему эти разъяснения.
Подскажите, куда повесить эту конструкцию, чтоб питание не шло на регистратор при отключённом зажигании? Не шло, от слова совсем.

Пока нашёл только такой вариант решения:
Предохранитель F35 с подключённым разветвителем -> Модуль платы защиты аккумулятора от низкого напряжения https://aliexpress.ru/item/32863509694.html -> преобразователь напряжения -> видеорегистратор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #177   СообщениеДобавлено: 01 Авг 2020 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гер.Соц.Труда
уже на второй машине подключаю через плафон освещения салона.
Именно на C-Elysee так подключено уже почти 7 лет. Аккум родной и ни разу не разряжался.

Снала подключил так - https://www.drive2.ru/l/1913691/
Потом поставил "правильный" адаптер питания и нашёл штекер для подключения питания регистратора от плафона.

Доволен. И давно про это не вспоминаю. Хотя уже и регистратор поставил другой, современный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гер.Соц.Труда
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.05.2019
Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Peugeot 301 Active 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #178   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2020 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashiko писал(а):
хочу тоже установить, но даже не знаю что выбрать - https://clck.ru/QAZtk
Sad

Установил себе 70mai Dash Cam 1S. (https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=958833)
Регистратором доволен. Мозги не делает. При текущей реализации подключения регистратор за зеркалом заднего вида не видно, вкл./выкл. самостоятельно. Если нужно посмотреть видео, то подключаюсь по wifi. Регистратор достаёт до 14 этажа, если машина стоит под окнами.
Даже за людьми на лавочке можно скрытно наблюдать ))))

По моему вопросу, описанному выше.
Вскрытие показало, что окислились клеммы на втягивающем.
Хотя, если не выключить видеорегистратор, то можно и высадить аккумулятор, если будет срабатывать часто и машина будет стоять долго.
Думаю приблуду купить, чтоб отключала всю конструкцию подключения видеорегистратора при низком уровне заряда аккумулятора. Не навредит, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Аудио, видео, мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси