Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=818016c96bd00e889b8950dd151d26d8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Какую выбрать сигнализацию?
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Защита от угона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигналкой доволен ? как работает без глюков ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Сигналкой доволен ? как работает без глюков ?


Сигналку не удалось проверить,машина открывалась ключом.Нижний фартук под рулем был снят и видно всю проводку и разъемы.На мой вопрос:что ЭТО,менеджер сказал,что мол еще все будет настраивать электронщик и активировать в том числе сигналку и чтобы лишний раз не снимать эту пластмаску на заводе ее не ставят,а кладут в багажник,где при осмотре она и лежала вместе с зимней заслонкой.А вот завтра уже ее и парктроник проверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь хорошо сигналку, мой знакомый говорил могут быть с ней какие то трамблы. Я когда поеду забирать авто поеду с ним пускай посмотрит )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет.Попробую раз 20 поставить и снять с охраны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, вы уже установили сигнализацию?

Когда выбирал для себя сигнализацию, мне посоветовали starline или pandora.
От шерхана отговаривали, объяснив тем, что их сигнал считывается большинством код-сканеров.
Мне сказали, что в этой организации продаются эти код- сканеры и они проводили эксперименты с сигналкой шерхан и утверждают, что сигнал шерхана считывается любым код- сканером.

Проверьте на всякий случай эту информацию.
Сам же я остановил свой выбор на starline с обратной связью. Тем более что у меня она и раньше была на хонде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ануфриев
у нас не ставят не starline ни pandora только шерхан а иначе слет с гарантии Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню. Я в принципе когда выбирал сигналку был настроен на starline. Но на всякий случай позвонил к официалам и узнал какую они ставят сигналку и сколько стоит. Официалы мне сообщили что ставят шер- хана и стоит это удоввольствие в москве 20000 рэ.

Я нашел официальную организацию, которая устанавливает и старлайн и шерхана и рандору. Просил у них что посоветуют поставить. Просил не хотят ли поставить шер- хана. И вот уже тогда они мне рассказали все то о чем я писал выше.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Сергей Ануфриев
у нас не ставят не starline ни pandora только шерхан а иначе слет с гарантии Sad

ДА ЛАДНО?!!!!

А такого понятия как сертифицированный установочный центр нет?

Ну то исть типа по нашим российским законам, если я в таком центре ставлю сигналку, я НЕ слетаю с гарантии, т.к. они сертифицированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ануфриев
я у нас такого не слышал Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел официальный сервис пандоры в киеве http://neugnali.net.ua/page.php?id=24
Если набрать в поисковике "starline украина" то появляется ссылка на группу в контакте. Не могу открыть, так как заблокирована на работе

Думаю имеет смысл выяснить возможно в украине устанавливать сигналки в сертифицированных установочных центрах, а не у официалов и при этом не слететь с гарантии.
Мотив- экономия денег. Простой пример в рублях. Поставить шерхана в Москве у официального дилера стоит 20000 рэ, в установочной центре более продвинутую и современную модель starline я поставил за 12 000 рэ.

8000 рэ экономии. По- момему игра стоит свечь. Но повторюсь, при условии что при этом НЕ слетаешь с гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiparise
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 48

Откуда: С-Пб
Авто: В ожидании C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 15:31    Заголовок сообщения: Какую выбрать сигнализацию? Ответить с цитатой

Какую сигнализацию выбрали? Озадачиваюсь сейчас этим вопросом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот буквально сегодня переписываемся на этот счет с Романом.
Вот немного из переписки:
"Когда выбирал для себя сигнализацию, мне посоветовали starline или pandora.
От шерхана отговаривали, объяснив тем, что их сигнал считывается большинством код-сканеров.
Мне сказали, что в этой организации продаются эти код- сканеры и они проводили эксперименты с сигналкой шерхан и утверждают, что сигнал шерхана считывается любым код- сканером.
Также мне объяснили, что starline и pandora по функционалу одинаковы, но поскольку pandora дороже, смысла за нее переплачивать нет.

Поясню. Я в принципе когда выбирал сигналку был настроен на starline. Но на всякий случай позвонил к официалам и узнал какую они ставят сигналку и
сколько стоит. Официалы мне сообщили что ставят шер- хана и стоит это удоввольствие в москве 20000 рэ.

Я нашел официальную организацию, которая устанавливает и старлайн и шерхана и рандору. Просил у них что посоветуют поставить. Спросил не хотят ли поставить
шер- хана. И вот уже тогда они мне рассказали все то о чем я писал выше.

Потому я остановил свой выбор на starline с обратной связью и can- модулем. Тем более что у меня она и раньше была на хонде и машина не была угнана. Тьфу- тьфу- тьфу!


До того как поставил сигналку принимал решение как защитить авто. Читал инфу на сайтах и в общем- то пришел к выводу что нужно защищить комплексно.
А именно защищать капот, ставить сигналку, ставить мультилок на МКП. Но даже такая защита не гарантирует, что если за дело возьмутся профы,
машину не угонят.Потому что мультилок на механике очень неэффектифен, т.к. можно отжать сцепление и ехать задним ходом или на сцепке. Замки на капоте и сигналка при желании тоже вырубаются.

Потому подумал кому в первую очередь может помешать авто? И решил что это местные малолетки и хулиганы.

Ситроены относятся к числу машин, которые не пользуются особой популярностью у угонщиков, даже в салоне говорили, что можно ничего (сигнализацию)
не ставить типа достаточно имобилайзера штатного. Приведу еще один факт- если покупаешь ситроена в кредит, устанавливать сигналку на нем НЕ обязательно,
т.е. кредит дают и со штатным имобилайзером. Выводы делайте сами! Например, когда покупал хонду в кредит, то установка сигнализации в тот раз была обязательным условием.
Потому надеюсь наш Elysee угонщиков интересовать не будет.

Основываясь на все вышесказанные размышления решил ПОКА ограничиться установкой сигнализации как средством защиты от местных хулиганов и малолеток.
Почему starline? читал рейтинги, слушал специалистов и решил что она наиболее эффективна в защите авто в том числе от угона.У нее диалоговый запрограммированный код, который НЕ читается сканерами (во всяком случае мне так сказали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiparise
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 48

Откуда: С-Пб
Авто: В ожидании C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ануфриев, благодарю,что поделился своими мыслями!
ШХ однозначно не вариант.
Особо ничего навороченного не ищу, автозапуск также не нужен. Но что-то поставить все же хочется для своего же успокоения Smile
Как зарекомендовал себя старлайн с точки зрения глюков?
Думаю взять или пандору 3210 или сталкера 600, по последнему вообще мало негативных отзывов . Однозначно, замок на капот, даже не обсуждается.
А С Ситроенами, возможно, ситуация может измениться, если C-Elysee станет шоколадно продаваться, то такой вариант не исключен, имхо.
Эх, посоветовал бы кто В Питере сертифицированный салон с грамотными специалистами...
А так я в сигнализациях ноль Confused потому и интересно Ваше мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот то что поставил: Starline B64 без автозапуска- понимаю его прелести, но зачем создавать риски для авто.
Новинка 2012 года. Охранно-телематический комплекс с несканируемым диалоговым кодом управления, интегрированным мультисистемным CAN, 512-канальным помехозащищенным трансивером с дальностью до 2000 м, ударопрочным брелком управления. Стоимость с установкой: 12000 руб.
Год выпуска: 2012
Статус: Новинка / Лидер продаж
Направленность: двусторонняя
Автозапуск: Нет
Код шифрования: Диалоговый
CAN модуль: Встроенный
GSM модуль: Нет
Глюков пока не обнаружил- еще рано! У любой сигналки будут вопросы с ее включением/ выключением со временем; потому нужно быть готовым менять батарейки (1 раз в полгода) или собственно брелок (1 раз в 3 года); Хочу сказать, что сейчас сигнализации подключаются через can - модуль потому со слов самих установщиков современные сигнализации гораздо проще устанавливать и не надо влезать во всевозможные электросхемы авто! потому в принципе беспокоиться нечего.
Как выбрать установщика? У меня тоже нет знакомых установщиков. Нашел в интернете, остановился на нескольких, обзвонил, узнал цены, обязательно спросить возникнут ли какие либо допрасходы (мне например хотели впарить сирену, но я знал что у других она бесплатно, сказал об этом и все- и для меня она бесплатной оказалась), спросить действительны ли сертификаты, приехать к ним, посмотреть на мастеров, посмотреть лицензии (они висят на стендах) если мастера внушают доверие- оставляете машину, нет- развернулись и уехали! Тем более что они отправляют машину на мойку- удобный момент развернуться и уехать!

За те сигналки, которые вы планируете ставить, ничего сказать не могу, т.к. ничего про них не знаю. Знаю что пандоры по функционалу тоже самое что и старлайн, но старлайн дешевле, потому зачем переплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже ноль в сигнализациях! Просто включил тошнотика (или блондина), вынес мозг при общении по телефону, получил информацию, проанализировал, задал себе вопрос Верю/не верю? поехал к тем кому поверил, НО потом проверил!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Защита от угона Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Какую сигнализацию уже поставили ? sergey_ash Защита от угона 38 17 Июл 2016 17:24 Посмотреть последнее сообщение
ilich_007



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси