Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cc1a680ca1d5907ae57ad483c2b12171Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Какую выбрать сигнализацию?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Защита от угона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ануфриев писал(а):
потому нужно быть готовым менять ... собственно брелок (1 раз в 3 года)

А для чего брелок то менять надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1058

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiparise
autostudio.ru - скажите что с клуба Citroen C-Elysee, сделают скидку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Сергей Ануфриев писал(а):
потому нужно быть готовым менять ... собственно брелок (1 раз в 3 года)

А для чего брелок то менять надо?


Если вдруг начнет "глючить"- не включаться/ не выключаться сигналка. У меня такое было на старой машине. Хотя возможно нужно просто в установочную компанию, мне говорили, что сигналка может не включаться/ не выключаться, если код слетит. Его заново нужно установить. Что- то такое мне говорили, когда устанавливал эту сигнализацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus писал(а):
Если вдруг начнет "глючить"- не включаться/ не выключаться сигналка.

Если такое и случится, то скорее не брелок в этом будет виноват.
У меня сейчас стоит недорогая Alligator, навязанная при покупке машины дилером. Так за 5 лет серьёзных глюков не наблюдалось.


Последний раз редактировалось: gslava (24 Апр 2013 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) К сожалению, старый авто я продал с глючными брелоками, так и не успев доехать к установщикам, чтобы узнать причину.
Но на этот раз точно разберусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GaDinaNax
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6

Откуда: Тула
Авто: C-Elysee Mt серый
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Поскольку в моем бюджете была сумма 10000 рэ не больше на сигналку. А тема про шерханы от од была освоена, я отдал предпочтение жпс маяку на первое время. Как уже написали ранее сигнализация все таки больше от хулиганов спасет, надеюсь тут Каско поможет. Тьфутьфутьфу. Сразу оговорюсь-сигналку ставить планирую.
Маяк если кому интересно-starline m12- gps+glonass+gsm, датчик движения и звук. 8000 рэ в сотмаркете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GaDinaNax писал(а):
я отдал предпочтение жпс маяку на первое время

А я бы лучше поставил сигнализацию за имеющуюся десятку. Тут важнее наличие обратной связи.
А угон C-Elysee - вопрос спорный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 5:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):

А я бы лучше поставил сигнализацию за имеющуюся десятку. Тут важнее наличие обратной связи.
А угон C-Elysee - вопрос спорный.


Полностью согласен. Сигналку ставишь в основном для обратной связи, чтобы если она сработает, своевременно среагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый угоняемые авто это немцы Sad Французы не пользуются спросом в автоугонщиков Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiparise
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 48

Откуда: С-Пб
Авто: В ожидании C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Самый угоняемые авто это немцы Sad Французы не пользуются спросом в автоугонщиков Wink

И это очень приятный бонус! Был для меня одним из определяющих факторов при выборе авто


SAmorus писал(а):
Полностью согласен. Сигналку ставишь в основном для обратной связи, чтобы если она сработает, своевременно среагировать.

Выбежать на улицу в исподнем с криками и матом и с удивлением обнаружить, что их там пятеро с бейсбольными битами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) Это уже другая статья УК РФ.

Я вроде бы никому до такой степени дорогу не переходил. Cool

Но ничего у меня пукалка на такой случай имеется. Embarassed
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в другом. Лишь бы сигнализация сработала.
Сигнализации рассчитаны на определенную силу воздействия. И, соответственно, если эта самая сила не очень сильная, то и сигналка не сработает.
Пример из жизни.
На старой машине сигналка срабатывала, когда рядом проезжала машина, когда кто- нить сильно газовал. Понимаете, да. Сигналка срабатывает, ты вылетаешь на балкон и... ложная тревога.
И сигналка НЕ сработала, когда мне кто- то поцарапал стекло со стороны пассажира, когда кто- то вмял бутылку в капот и осталась серьезная вмятина. Тишина. Приходишь к машине, а там... неприятности.
Не было удара, не было вкрытия- все она не сработала.
Конечно я по страховке все поменял и стекло, и капот, но пришлось писать заявления в полицию, в случае с капотом вызывать полицию. Одним словом, ненужные неприятности и проблемы.
Потому защита авто не должна заканчиваться установкой сигналки. Если машина хранится на улице, нужно подумать как ее поставить, чтобы она не мешала прохожим, чтобы не мешала другим автомобилистам. Не ставить впритык с другими машинами, не ставить рядом с въездами/ выездами и т.д.
А по возможности обзавестись гаражом или местом на стоянке.
Но все равно травмы наших авто - это дело случая, можешь все меры соблюдать и все равно какая- нить хрень приключится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiparise писал(а):
SAmorus писал(а):
Полностью согласен. Сигналку ставишь в основном для обратной связи, чтобы если она сработает, своевременно среагировать.

Выбежать на улицу в исподнем с криками и матом и с удивлением обнаружить, что их там пятеро с бейсбольными битами


Ага типа как на видео http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=146599 Very Happy Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus писал(а):
gslava писал(а):

А я бы лучше поставил сигнализацию за имеющуюся десятку. Тут важнее наличие обратной связи.
А угон C-Elysee - вопрос спорный.

Полностью согласен. Сигналку ставишь в основном для обратной связи, чтобы если она сработает, своевременно среагировать.

Причём даже не обязательно, что на машину кто то посягать будет. Часто бывает, что машину просто убрать необходимо (уборка дороги, дорожные работы, коммунальная авария...). Всегда можно вызвать владельца постучав по колесу или спец. датчику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
armenak
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 97

Откуда: Днепр
Авто: peugeot 301 (1.2 МТ)
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил, но еще не установил себе сигналку с двухсторонней связью "CONVOY". Такая стояла на моих предидущих машинах. Меня она устраивала тем, что не глючила, за исключением тех случаев когда нужно было батарейку менять, но тут я сам виноват - брелок за пару дней предупреждает, что пора батарейку менять. А вот с кодграбберами я борюсь своим методом. Когда бываю в городах, на стоянках больших супермаркетов, где в основном и пасутся "владельцы" кодграбберов, автомобиль не ставлю на сигнализацию, а закрываю механически ключами, чтобы сработал только центральный замок. Когда то я стал невольным свидетелем того, как обворовали машину с помощью кодграббера: Я сидел в машине, а рядом дамочка поставила машину на сигналку и ушла, через 5-7 минут подошла другая дамочка, открыла машину, села в салон, через 2-3 минуты вышла и поставила машину на сигналку. Я, естественно, практически и не обратил на это внимание, пока не пришла настоящая хозяйки и не подняла кипиш, свидетелей, милицию... Вору, в основном нужно потихому влезть и вылезть... А если у него нет кода вашей сигналки, 99% того, что он не будет разбивать окно или ломать замки вашего авто в большом и людном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Защита от угона Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Какую сигнализацию уже поставили ? sergey_ash Защита от угона 38 17 Июл 2016 17:24 Посмотреть последнее сообщение
ilich_007



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси