Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f8220c8e577835a1412294e6536e389eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Ставим ГАЗ на C-Elysee
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так надо просчитать, когда отобьется с учетом пробега, оценить уровень гемора в соотношении с профитом, риски для данного мотора и как отразится на стиле езды и прочее. и тогда уже решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
COMRADE
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 107

Откуда: Краснодарский край
Авто: C-Elysee 1.6 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
ребят, подскажите. Кто ставил газ . Вы его в гибдд регистрировали!? на сколько процедура утомительна и на сколько она обязательна. А то начитался и ставить передумал. . . Сплошной геморой...

Оформить действительно муторно, штраф за эксплуатацию без оформления 500р, плюс возможность получения требования на устранение, а за его неисполнение уже 19.3 светит, поход к судье и административный арест. Только не слышал еще от владельцев газа о применении к ним таких репресивных мер со стороны гаи. Еще одно но, при продаже новый хозяин на учет на себя в мрэо не поставит, ему либо оформлять газ как положено, либо на регистрацию ехать со снятым оборудованием, ну или "решать" вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с моей ездой окупиться меньше чем за год. Так что смысл есть. Да я уже тоже думаю чтооформлять не буду т.к. по росии буду и за границу на ней не поеду. 34 мне насчитали omvl балон в запаске. Скидка 7% на газ и чехол для запаски в подарок Wink в след субботу буду ставить. А на счет продажи... не скоро я ее продам. Так что не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что даст чип тюнинг по гбо?! Wink есть смысл как думайте!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должны быть оптимизированы угол опережения зажигания, момент и время открытия форсунок под конкретный двигатель. Бывают экономичные, трассовые, городские и т.д. прошивки. Я бы попробовал сначала поездить на стоке и понять, чего не хватает, а затем уже начинал улучшайзинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто гбо сама переключает газ на бензин и обратно. А как эбу будет понимать на чем едет!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вроде газовые мозги сами должны решать сколько когда газа вливать. при чем тут бензиновое эбу? или я чего-то не понимаю в этой жизни. ладно ещё если б какое 2-е безмозглое поколение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексндр neo2981122
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 148

Откуда: Сочи
Авто: 1.2 голубой Tendense
Медали: Нет

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газ мозг делает все сам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про то что прошивка на мозгах будет стоять для газа. Но двиг то будет ездить и на бензе. Следовательно, как писали выше будет смещено зажигание и так далее. Настройки эбу будут для газа. На гбо свой мозг стоит, я его не имею ввиду , я говорю про чиптюнинг именно для машин с гбо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет никакого положительного смысла газовых настроек при езде на бензине. кесарю-кесарево, слесарю-слесарево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Surov
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 19.03.2016
Сообщения: 6



Медали: Нет

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2016 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установить газовое оборудование на гарантийной машине это 100% снятие с гарантийного обслуживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексндр neo2981122
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 148

Откуда: Сочи
Авто: 1.2 голубой Tendense
Медали: Нет

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2016 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очевидно,а кто отрицает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2016 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне было сказано об обратном. Но повторюсь , что сказано. Слова стерпят все, вот подтверждение на бумаге бы.... был бы другой разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошутили наверное. Мою прошлую машину с газом оф дилер даже обслуживать не хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто сказали что не рекомендуют. Но не запрещают. И с радостью ее будут дальше обслуживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси