Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6297a111a617fcdda5093460089bb354Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Ставим ГАЗ на C-Elysee
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 04 Май 2015 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
Как вообще можно ставить газ на двигатель, предназначенный для бензина, я не понимаю.

Ыыы, поржал. А вы думаете, двигатели для газа специальные выпускают? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 04 Май 2015 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообще-то выпускают. есть модели которые сразу с cng или lpg. а также умудряются ставить оборудование на дизель. по-моему 1.2 это как раз где-то рядом с дизелем по целесообразности. но "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 04 Май 2015 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы что, загуглил, действительно выпускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 04 Май 2015 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Ыыы, поржал. А вы думаете, двигатели для газа специальные выпускают?

Если честно, не задумывался, думал, что такие существуют. Ставить газ на бензиновый двигатель - это просто издевательство над последним. Плюс много других негативных моментов. Навеяно:
http://anti-gaz.narod.ru/
Особенно запомнился довод № 26. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 04 Май 2015 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам не знал. Но почитал, есть действительно. Но не факт, что с завода там стоит баллон. Нашел даже сайт китайского производителя двигателей (русскоязычный сайт), где они пишут о дизельных двигателях под газ. Плохо не плохо ставить газ, это выбор индивидуальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
nikolay_sy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 253

Откуда: Иваново
Авто: C-Elysee АT Белый 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 05 Май 2015 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 1,6 моторчик не такой уж и экономичный. 10-11 литров высокооктанового в городе по пробкам кушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 05 Май 2015 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolay_sy писал(а):
Ну 1,6 моторчик не такой уж и экономичный. 10-11 литров высокооктанового в городе по пробкам кушает.

Все познается в сравнении. Сколько потребляют в пробках другие аналогичные двигатели?

У нас в Казани сейчас пробок не много. Ну, по крайней мере там, где езжу я. Сейчас мой средний расход - 7,4 л, держится уже несколько месяцев. Замерял средний расход (делал длительные наблюдения) на своей бывшей Тойоте Королле, двигатель 1,3 л. Средний расход составлял 9,2 л. Для меня это показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 05 Май 2015 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan
подборка "фактов" на "анти-газ" правдива процентов на 10. Корень зла - криворукая установка непонятного комплекта оборудования на потребу любителей дармовщины. Грамотно подобранное и установленное ГБО очень редко приводит к трагедии без постороннего вмешательства.
По спец. разработанным ДВС для работы на газу - не соглашусь, уместно говорить о доработанных цилидро-поршневой группе, ГРМ и ЭБУ. Вот, как пример, статья о грамотном заводском метановом ГБО и перечень основных доработок http://www.autocentre.ua/test-drive/test-drayv-seat-leon-ispanets-pod-gazom-ca-ac-64755.html
Рено, предлагая Логан/Дастер/Сандеро с заводским ГБО (пропан), вообще не указывает, что ДВС проходил доработку для работы на газу, но гарантийные сроки не сокращает.
Газ хорош при больших пробегах и невысокй загрузке, если нужно постоянно бегать далеко, но груженым - стоит присмотреться к дизелю. А если ежегодный пробег не превышает 10-15 тыс. км, то окупаемости газа можно и не дождаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
swenson
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.05.2015
Сообщения: 12



Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 05 Май 2015 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросили ответил, машину брал под такси, на газу проехал 80т/км одни положительные эмоции, двс работает ровно намного тише и чище чем на бензине: так что улыбайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikolay_sy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 253

Откуда: Иваново
Авто: C-Elysee АT Белый 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 06 Май 2015 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swenson писал(а):
Спросили ответил, машину брал под такси, на газу проехал 80т/км одни положительные эмоции, двс работает ровно намного тише и чище чем на бензине: так что улыбайтесь

Не горячитесь Вы Smile Я как раз в такси работаю и тоже хочу газ поставить. Расскажите подробнее, какое оборудование ставили и во сколько обошлось. С моими затратами на бензин, а это 12-15 тыс.руб в месяц, я думаю достаточно быстро окупится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 06 Май 2015 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы для такси взял дизеля. У меня сосед по подъезду взял Peugeot 408 на дизеле, 1,5 года ездит не нарадуется. Очень доволен и самой машиной и расходом топлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 06 Май 2015 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем дизель, уж лучше газ. по ссылке сплошные мифы. ездил 6 лет без проблем, и никогда не стоял в мороз в отличие от трактористов. но мотор был 2.0 и голландское оборудование стояло сразу. поскольку с моими пробегами профита нет, а расход устраивает, сейчас мысли поставить газ, не возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikolay_sy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 253

Откуда: Иваново
Авто: C-Elysee АT Белый 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 07 Май 2015 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
Я бы для такси взял дизеля. У меня сосед по подъезду взял Peugeot 408 на дизеле, 1,5 года ездит не нарадуется. Очень доволен и самой машиной и расходом топлива.

Опыт с дизелем у меня уже был. Киа карнивал. Правда он был не новый, и как раз у меня, видимо, пришло время навернуться топливной аппаратуре. Затратная штука, скажу я вам.... Хотя у родителей Рекстон уже 7 лет без проблем бегает(тоже дизель). Так что у меня пока сильны впечатления от опустошения карманов на ремонт дизеля..... Не угадаешь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 07 Май 2015 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свои вкусы, везде есть свои плюсы и минусы. Соглашусь с IvanOff нужно просто провести расчет будущей экономии (ведь ставить газ заставляет желание экономии) и затрат на установку. А здесь все от пробега зависит и работы ГБО. Поэтому пусть и на 1.2 ставят, скажем спасибо за их опыты и эксперименты, у нас появляется понимание того как работает ГБО на наших машинках и сроках окупаемости Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 07 Май 2015 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ про такси снял все вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси