Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=48595368c0c3f868dd4be6667b8dd06aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Ставим ГАЗ на C-Elysee
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
А вобще каждый для себя решает что ему выгодней кому то газ, кому-то дизель. Я выбрал второе.


Я не спорю может дизель в г. Киев и нормальный при вашей "зимней" погоде, вы ведь в "Европе" живете, а у нас за уралом при минус 40-45 градусов по цельсию соляра не очень, даже на очень хороших заправках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернемся к газу. Я не силен в высоких материях, но думаю что и на Элизку газ воткнут. На 1.6 механику точно. Что там с трехцилиндровым движком - не знаю, а на 4х цилиндровый таки воткнут.
Кому то просто покажется, что машина много лопает (а на газу экономия по определению) и человек решится поставить газ.
Пускай у Ланоса движок древний, но я видел заправляющиеся на газовых заправках и современные автомобили. Шевроле Круз (в Росии не знаю как называется) на рынке года 3. Какой у него движок - старый от Лачетти или чтото новое придумали тоже не знаю, но на газу видел. У меня сосед купил Киа Соул (название в Украине). Поездил и воткнул газ. Я думаю, что и газоустановщики не будут особо заморачиваться высокми материями, а просто будут ставить газ и на Элизку тоже. Лет через пару-тройку, когда появятся автомобили, отходившие 3-летний гарантийный срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
armenak
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 97

Откуда: Днепр
Авто: peugeot 301 (1.2 МТ)
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
По поводу обслуживания, не думаю что на наших машинах будет большая разница стоимости ТО дизеля и бензина (по крайней мере сравнивая карты стоимости ТО они не сильно отличаются). По качеству дизеля согласен, но нужно заправляться на норм заправках (для меня это Окко и Шел) стоимость дизеля там на сегодня 10,5 зато чтоб развить такую тягу как у дизеля бензиновый двигатель должен быть турбированный, но когда подключается турбина сразу растет расход.

А вобще каждый для себя решает что ему выгодней кому то газ, кому-то дизель. Я выбрал второе.

Советую посмотреть перечень работ при всех плановых ТО. У них там, в основном, замена масла, фильтра, и в некоторых ТО замена свечей, и все это за наш счет. Согласен, что дизтопливо, на сегодня, самый дешевый вариант в плане расход-пробег, но обслуживание современного дизельного двигателя всегда намного дороже, чем бензинового (или бенз-газ), что перекрывает бюджет экономии на топливе. К примеру: у моего знакомого есть бусик с современным турбодизелем, брал он его с нуля, за 2 года он накатал около 200тыс.км из них около 70тыс. по Европе (был в наеме у австрийца), пока ездил по Европе - проблем не было абсолютно, при том, что туда он поехал когда пробег был под 80тыс.км. В Украине у него были небольшие проблемы, но все решалось почти по гарантии. А после приезда в Украину (уже гарантия иссякла) все легло на его карман. Насос-форсунки менял за свои, турбину менял за свои (кстати первую турбину и одну насос-форсунку меняли по гарантии) радиатор интеркулера тоже за свои, лямда-зонды и катализатор тоже легли, ну про ходовую часть я писать не буду - она не из этой темы. Вообщем, многое из того, что он на экономил на топливе, в один прекрасный момент пришлось выложить на ремонт. По этому пока у нас топливо напрямую из котла, через водопровод идет на АЗС, лучше брать то, что будет надежней, а что надежней каждый сам себе выбирает. Тут еще писали про разные брендовые заправки - скажу, что самый больной период для дизеля - это переход с летнего топлива на зимнее, ведь с нашей неустойчивой погодой на дизтопливе можно влететь и на брендовой заправке. С этим же моим знакомым случился такой же казус - заправился днем летней соляройпри температуре +15, и поехал в другую точку нашей страны, ночью остановился на ночлег в гостинице, а ночью мороз -5, утром -8. Из дому выезжал в футболке, а вечером покупал фуфайку с ушанкой, т.к. машинка не завелась, вообщем полдня потратил пока росколотил топливо присадкой и промыл систему.[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юрий
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 28

Откуда: Киев
Авто: C-elysee 1.6HDi
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечень работ и цены указаны в файле на украинском сайте http://c-elysee-club.com.ua/viewtopic.php?f=34&t=27
Получается, что за 200 000 пробега на плановые ТО придется заплатить следующие суммы:
бензин 1,2 - 17083 грн
бензин 1,6 - 17398 грн
дизель 1,6 - 19170 грн

Исходя из этого видно что дизель не на много дороже в официальном обслуживании. По поводу деталей которые могут выйти из строя будет видно в процессе эксплуатации, хотя этот дизель как заявляет производитель выпущен тиражом более 4 млн штук и ставился на предыдущие модели Ситроен, на их форумах можно почитать про надежность. С плохим топливом пока не сталкивался, надеюсь что не столкнусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kvasoff
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 55

Откуда: Запорожье
Авто: C-Elysee HDi черный
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2013 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rol_ писал(а):
Я не спорю может дизель в г. Киев и нормальный при вашей "зимней" погоде, вы ведь в "Европе" живете, а у нас за уралом при минус 40-45 градусов по цельсию соляра не очень, даже на очень хороших заправках.

Я очень сомневаюсь, что при такой температуре у вас газ будет "очень". У нас уже при -15 начинают замерзать газовые колонки, да и на самой машине примерзают газовые клапаны. У меня в Якутии живет брат, у них -40 рабочая температура, так про ГБО там никто и не знает, а вот дизель сплошь и рядом, он сам на днях взял дизельный Круизер.
Против газа ничего не имею, сам 50 т км проехал на славуте с ГБО - только положительные эмоции. При выборе бензин - дизель я выбрал дизель. Если бы у меня была бензинка, однозначно смотрел бы в сторону газа.
IMHO в Елисей тыкать газ рановато, если официальные дилеры этого не делают. Хотя бы годик подождать, не спрыгивать с гарантии, посмотреть как себя поведет авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvasoff писал(а):
У нас уже при -15 начинают замерзать газовые колонки, да и на самой машине примерзают газовые клапаны.


У меня было 2 машины на газу, про замершие клапана первый раз слышу.
Kvasoff писал(а):
У меня в Якутии живет брат, у них -40 рабочая температура, так про ГБО там никто и не знает, а вот дизель сплошь и рядом, он сам на днях взял дизельный Круизер.

В Якутии солярка всегда ЗИМНЯЯ вот по этому там все хорошо, а у нас...... как писал тут на форуме armenak бывают вот такие казусы, и причем каждую осень многие отогревают свои машины либо в гаражах теплых, либо на мойке. Так что вот такие суровые условия эксплуатации дизиля у нас в России. Я только за ГАЗ или за БЕНЗИН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgenii Kutlubaev
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 286

Откуда: Уфа, РБ, РФ
Авто: C-Elysee MT Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvasoff писал(а):
IMHO в Елисей тыкать газ рановато, если официальные дилеры этого не делают. Хотя бы годик подождать, не спрыгивать с гарантии, посмотреть как себя поведет авто.


Год прошел... Посмотрели? Газ не установили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2014 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя прошлая машина на газу по деньгам жрала столько, сколько сейчас елисей на бензине, так что вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kvasoff
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 55

Откуда: Запорожье
Авто: C-Elysee HDi черный
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 01 Май 2014 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenii Kutlubaev писал(а):
Год прошел... Посмотрели? Газ не установили?


Shocked У меня же дизель Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgenii Kutlubaev
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 286

Откуда: Уфа, РБ, РФ
Авто: C-Elysee MT Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvasoff писал(а):
Evgenii Kutlubaev писал(а):
Год прошел... Посмотрели? Газ не установили?


Shocked У меня же дизель Very Happy


Ну ко всем обращался. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Метла
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 27

Откуда: Челябинск
Авто: Ситроен C-Elysee 1,2 беленький
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2014 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rol_ писал(а):
Может кто знает по гарантии. Если поставить ГАЗовое оборудование на C-Elysee, как будет с гарантией?


А за чем газ то ставить? С мотором 1,2л у меня расход летом -7л.на 100км. а зимой 8,5 л.Зачем газ то? Только доп.гемор, фин.затраты и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
swenson
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.05.2015
Сообщения: 12



Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставил на 15т сейчас 93. Поставил как раз и за гов-го бензина. Пыж 301 дв 1,2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikolay_sy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 253

Откуда: Иваново
Авто: C-Elysee АT Белый 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 04 Май 2015 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swenson писал(а):
Я поставил на 15т сейчас 93. Поставил как раз и за гов-го бензина. Пыж 301 дв 1,2

А можно подробнее рассказать. Я тоже задумываюсь о газе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 04 Май 2015 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 1.2?! удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 04 Май 2015 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
на 1.2?! удивлен.

Как увидел название темы, подумал какое безумие ставить газ на нашу машину. После этого смеха ради пришла в голову мысль "Вы еще на 1,2 поставьте!" Very Happy
Как вообще можно ставить газ на двигатель, предназначенный для бензина, я не понимаю. Тем более я не понимаю, зачем ставить газ на такие экономные двигатели как на C-Elysee.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси