Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1a0b6a9636bd96c7d690e6dc6af6b28eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

[БЖ] C-Elysee 1.6 Tendance Черный
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2013 14:15    Заголовок сообщения: [БЖ] C-Elysee 1.6 Tendance Черный Ответить с цитатой

Ну вот и я потихоньку становлюсь ближе к элизоводам.))
Сегодня побывал на тест-драйве (1.6 115 эксклюзив). Автомобиль меня очень порадовал! А конкретно: мне понравилась ходовая часть авто, мне понравилось, как он ведет себя на участках дороги с неровным покрытием. Все в меру...мягенько, надежно, приятно для меня и пассажиров. Особенно мне понравилось, как авто на 5 передаче штурмовал достаточно высокий подъем! Я реально не ожидал, что он так будет идти! Эмоций были полные штаны.)) Про габариты говорить нет смысла. Они впечатляют. Багажник - примерно так же. Внешний вид шикарный (ну чего греха таить?!).
Отличная управляемость, удобный руль. В этом авто очень уверенно себя чувствуешь, благодаря хорошей управляемости видимо, и хорошей подвеске. В том числе, и двигаясь по затяжным поворотам, автомобиль уверенно держит дорогу. Что еще сказать - я не знаю.
Из минусов для себя отметил: скромненький салон. Но называть его плохим я бы не стал! Он просто скромный! Так же мне показалось, что этот авто не очень резво набирает скорость с места. Но это уже на любителя. Да и я не особо ведь и пробовал испытать его скоростные характеристики! Так что не могу судить однозначно. Выжимать из него все соки я не собираюсь. А в остальном его мощности хватит за глаза, тут я не сомневаюсь.
Таким образом, тест-драйв меня не разочаровал. Наоборот, он меня сильно порадовал, и я заказал без долгих дум себе версию тендэнс 1.6, 115, черного цвета. С обогревом лобового стекла, задними стеклоподъемниками, аудиосистемой с 4 динамиками, кондиционер с функцией A/C Max и графическим дисплеем, и коврики (2100 руб).
В общем авто сильно порадовал парни! Exclamation Обещали в начале апреля привезти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет шумки!!Да, надо сказать она не идеальна! Резина шумит. Двигатель не особо шумит, только когда сильно давишь. Но все познается в сравнении.. посмотрите на мой профиль (Авто: ВАЗ 2109
Медали: Нет) И вам станет понятно, доволен ли я шумкой или нет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор Викторович
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 22

Откуда: Украина, Винница
Авто: C-Elysee, 1.6, АКПП, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорейшего получения и наслаждения Елисеем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2013 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Сегодня получил это чудо! Других слов не нахожу. Надо бы наверное описать поподробнее, но думаю чуть позже, если кому интересно)
А для начала прошу помощи. Предположим работает у меня магнитола, ближний свет, дисплеи. Когда выключаю зажигание, то вся эта электроника перестает работать, кроме дисплея между тахометром и спидометром. Он же работает работает. Спустя некоторое время, как я закрою авто он выключается...так ли у вас и нормально ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
positive
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 16

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2013 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально. Не переживай, в этом авто есть "режим экономии", даже если забудешь что-то выключить - электроника не допустит полной разрядки аккумулятора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zhrez
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 19

Откуда: Новосибирск
Авто: C-ELYSEE 1,6 MT Excluseve Gris Aluminio
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2013 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пробовал, включил зажигание и включил магнитолу, через пол часа магнитола отключилась. Так что режим экономии работает. За две недели езды на Елисее совсем отвык выключать фары, потому что при заглушенном движке они гаснут сами. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhrez писал(а):
...включил зажигание и включил магнитолу, через пол часа магнитола отключилась.

То есть магнитола выключается через полчаса даже при включенном зажигании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде норм все. Я наконец-то нормально прочитал инструкцию, и именно те вопросы, которые волновали. И стало ясно. Дисплей с пробегом у меня включается когда например дверь открываю, и наоборот, когда сажусь в авто. НУ так и надо наверное. А вчера еще непонятная вещь произошла) Стоял на обочине, начал заводить машину, вставил ключ, а он не поворачивается. Сам так и не понял толком, как я его все же повернул. Это наверное какая-то блокировка сработала, да парни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chad писал(а):
Стоял на обочине, начал заводить машину, вставил ключ, а он не поворачивается. Сам так и не понял толком, как я его все же повернул. Это наверное какая-то блокировка сработала, да парни?

Так наверняка блокировка руля щёлкнула. Надо было руль чуть повернуть и ключ без проблем провернулся бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и накатал я за месяц около 2.5 тыс км. Каких-то замечаний к авто предъявить не могу... есть свою нюансы конечно.
Неожиданно стала скрипеть на ходу правая задняя фара. Звук слышно в салоне, и он напрягает. Помню в детстве ездил к бабушке на автобусе - ну вот там такой же звук был. Как устранить - хз. Пробую рукой немного надавить на фару, она немного "ходит", и издает этот скрип.
Расход по компьютеру 7.7. Почти всегда езжу спокойно, редко поднимая выше 3 тыс. оборотов.
Начал понимать, что авто в городе порой чувствует себя не совсем в своей тарелке. Я имею ввиду, что ему не хватает какой-то грации, и агрессии легкой. Ну и лошадей 30 вдогонку. А вот на междугородних трассах он безупречен! Не перестаю удивляться его прекрасной подвеске. Пожалуй главный козырь этой модели (+размер, и внешний вид). Еще кстати, очень заметна работа кондиционера. Я имею ввиду, что автомобиль начинает подтупливать, и хуже набирать скорость.
Таким образом, на данный момент полностью доволен автомобиле, и нет ни капли разочарования. Авто выделяется в потоке, многие спрашивают, интересуются, обращают внимание. Это приятно. Да и ведь действительно, добротный автомобиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
То есть магнитола выключается через полчаса даже при включенном зажигании?

если двигатель не работает то отключается Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chad писал(а):
Неожиданно стала скрипеть на ходу правая задняя фара. Звук слышно в салоне, и он напрягает. Помню в детстве ездил к бабушке на автобусе - ну вот там такой же звук был. Как устранить - хз. Пробую рукой немного надавить на фару, она немного "ходит", и издает этот скрип.

почитай у меня в бортовике одно из решений проблемы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chad писал(а):
Неожиданно стала скрипеть на ходу правая задняя фара. Звук слышно в салоне, и он напрягает. Помню в детстве ездил к бабушке на автобусе - ну вот там такой же звук был. Как устранить - хз. Пробую рукой немного надавить на фару, она немного "ходит", и издает этот скрип.

Такая проблема не только у вас. Вот здесь описан возможный способ её решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал. Спасибо вам! Буду устранять. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chad
удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [БЖ] Alexis C-Elysee 1.6 Tendance, АК... Alexis Бортовой журнал 31 10 Окт 2013 9:00 Посмотреть последнее сообщение
Alexis
Нет новых сообщений заМКАДышная Лизочка) 1.6 Тенденс, АКП... SkyMax Бортовой журнал 66 01 Ноя 2017 13:20 Посмотреть последнее сообщение
ignat-govorov
Нет новых сообщений [БЖ] C-Elysee 1.2 Tendance White Rmh Бортовой журнал 28 20 Апр 2013 8:33 Посмотреть последнее сообщение
Rmh
Нет новых сообщений [БЖ] Tendance 1,2 серый - Тула GaDinaNax Бортовой журнал 8 07 Май 2013 18:17 Посмотреть последнее сообщение
IgorTsapko
Нет новых сообщений ШУМОИЗОЛЯЦИЯ комплектации Tendance Алексей 30RUS Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 6 20 Май 2013 21:23 Посмотреть последнее сообщение
Антон



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси