Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ad726f0eddc4861c274a5ca793f75fe7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Страховка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RuslanRage
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 72

Откуда: Киев
Авто: Octavia 1U 1.9 TDI
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон щас можно в любом МРЕО по "единому окну", но что-то случилось с ЕДАПСом нету пластика для техпаспорта Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RuslanRage
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 72

Откуда: Киев
Авто: Octavia 1U 1.9 TDI
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Кстати, авто регистрируется по месту прописки владельца или не обязательно ?
не совсем четкая формулировка Wink

если номера, то по пункту прописки, а если сам факт регистрации, то так как написал Роман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
slogeber
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 59

Откуда: Брест

Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня вообще никто не заставлял страховать по ОСАГО или КАСКО
и в ГАИ при регистрации ничего не сказали... катаюсь с обязательной страховкой, которая стоит баксов 15
вот думаю, стоит ли того эта КАСКО Question или реально деньги на ветер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Konstan
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 3

Откуда: Москва
Авто: Citroen
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2013 20:26    Заголовок сообщения: Как выбрать страховую компанию? Ответить с цитатой

Вот в общем и весь вопрос. Купил машину, хочу зарегистрировать по КАСКО и ОСАГО. Буду благодарен вашим ответам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2013 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мало входных данных. Но брать лучше в более менее известной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Konstan
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 3

Откуда: Москва
Авто: Citroen
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста на опыте, на какие критерии обратить внимание при покупке КАСКО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Рейтинг страховой, например http://raexpert.ru/ratings/insurance/
рекомендую только А++ - это гарантия того что в случае страхового случая деньги выплатят (были тяжбы в свое время с СК Россия)
2. Остальное сравнением и выбором того что нужно и итоговой стоимостью:
- наличие франшизы (для нового авто лучше без нее, но дороже)
- количество и состав страховых случаев без справок
- порядок выплат: дают деньги едешь на ремонт или отправляют на ремонт в определенный СТО и сами оплачивают все

ну и отзывы... отзывы... о СК в вашем регионе, везде по разному даже в одной страховой.

Отмечу что у популярных СК условия очень схожи, поэтому универсального средства не будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
enerkom
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 29

Откуда: Волгоград
Авто: C-Elysee AT серо-коричневый Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу на своем примере:
Авто лизка 1,6 автомат эксклюзив цена с опциями 700к руб.
Страховая ОСАГО и КАСКО - СК Согласие
Каско - страховая премия (стоимость) -41600 руб.
Условия страхования - направление на ремонт к оф.дилеру, угон, ущерб.
Входные условия, стаж езды -15 лет, в дтп участвовал 2 раза, один раз (12 лет назад) был в небольшом ДТП, догнал авто (повредил себе поворотник и ему стоп-сигнал - решилось все за 500 руб. Тогда небыло ОСАГО). Второй раз 2 года назад, зимой, меня дагнал парень на приоре на летней резине, когда я стоял и пропускал пешеходов, отколол кусок бампера (решилось все заменой бампера, цена вопроса 5600 руб, а/м волга 31105, выплачено по осаго половина т.к. авто на тот момент было 4 года)
Мое мнение -страховать новый авто по каско надо обязательно(увеличенные шансы на угон, новые модели авто например иногда самовозгораются, повреждения -на которые при более старом авто часто забивают - например притерли во дворе...и т.п.)
Таким образом я застраховался в СК с самой низкой стоимостью полиса из имеющихся предложений в автосалоне.
Читать отзывы в интернете не вижу смысла...проходил(об.этом позже)...судя по отзывам страховых нормальных НЕТ. В случае проблем в любом варианте суд и там в принципе все равно что за страховая лишь бы входила в РСА на случай банкротства.
Мой случай...в августе ДТП http://www.c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?t=439
История событий:
15 августа- утром ДТП (авто не на ходу, виноват я) - бесплатная эвакуация эвакуатором на стоянку по программе Агат асистенс (выдается карточка вместе с полисом каско), вечером подача документов о ДТП в страховой отдел дилерского центра (у дилера есть соглашение со страховой об удаленном урегулировании убытков). Дилер со страховой сам договаривается о направлении эксперта на осмотр.
С 15-августа по 25-е перерыл весь интернет читая отзывы про КАСКО, про СК Согласие, про стаховки вообще и судебные прецеденты в частности, читая все это сделал вывод что КАСКО-полное кидалово, страховых нормальных нет вообще, при любых косяках выход-только суд и то не всегда, одним словом расстроился.
25 августа -эксперт приезжает на осмотр (в соседний город, 40 км, живу я там...), делает фотки и готовит документы для урегулирования.
30 августа - страховая выдает дилеру направление на ремонт, дилер звонит и просит предоставить авто для ремонта на 8-е сентября.
8-сентября - на эвакуаторе (за свой счет, т.к. Агат ассистенс включает только одну эвакуацию с места дтп) едет в дилерский центр. В тот же день (это было воскресенье) дилер разбирает авто и составляет дефектовочную ведомость, которую 9-го сентября отправляет в страховую.
с 9-го сентября по 15 октября страховая согласовывает с дилером сумму ремонта (129 т.р.-полная стоимость восстановительных работ)
15-го октября дилером получено согласование и одобрение ремонта от страховой, дилер заказывает запчасти (предварительная дата поступления запчастей озвученных представителем дилера -28 октября)
28-октября по 5- ноября выяснение с дилером когда же будут запчасти. (оказалось что по факту пришло почти все, кроме стойки стабилизатора, которая придет только 22-го ноября т.к. едет из Франции, а без отсутствия хотя-бы одной маленькой детали по правилам дилера ремонт начинать нельзя).
22-го ноября приходит последняя деталь и начинается ремонт.
3-го декабря ремонт окончен, машина отремонтирована с соблюдением рекомендаций завода-изготовителя (я надеюсь), на вид вроде отлично.

Из всего этого я для себя сделал несколько выводов:
Страховка КАСКО в первых три года - обязательно.
Условия страхования - с франшизой (тут сумму для себя выбирает каждый сам, я в следующий раз застрахуюсь с франшизой тысяч 50), да, риски больше, но 50 т.р. не запредельная сумма, страховка будет дешевле, а в случае мелких дтп нет нужды ждать одобрения страховой.
Недостатки страхования - непрозрачность принятия решения, с момента подачи заявления о ДТП до принятия решения о направлении на ремонт и далее до согласования суммы ущерба нет никакой возможности получить хоть какую-либо информацию отвечающую на вопрос "когда?" (звонить в СК бесполезно, утопаешь в дебрях переадресации). Непонятны сроки окончания ремонта на любом из этапов (сколько идут запчасти, как быстро будут выполнены кузовные работы, покраска и т.п.). Через месяц после начала процесса ремонта по КАСКО я предположил что процесс не быстрый и купил себе второй авто попроще (на время ремонта), если бы мне сразу озвучили что ремонт займет 4-ре месяца я бы купил второй авто сразу и не ходил бы месяц пешком.
Достоинства КАСКО- в случае серьезного ДТП шансы на восстановление авто практически 100% (правда судя по другим отзывам иногда через суд) при стоимости каско менее 10% от цены авто. При отсутствии КАСКО -будет гемор тысяч на.... и сроки я думаю не меньше, продать поврежденный авто по цене более половины от нового я думаю очень проблемматично.

Вот вроде все, будут вопросы -задавайте, постараюсь ответить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же ситуация у меня была, только без эвакуаторов. Все согласовано дилером и страховой без моего участия. Франшизу брал 10 тысяч. Причем действует со второго страхового случая. В принципе, согласен, что от франшизы много не обеднеешь, зато общая стоимость КАСКО прилично снижается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
avch55
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 32

Откуда: Краснодарский край
Авто: C-Elysee 1.2 72 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, добрый вечер! Аналогично по моему страховому случаю, дилер и страховая все согласовали, дилер ждет детали. Я брал КАСКО без франшизы (1 водитель и стаж с 84 года). Поэтому при покупке Каско сделали приличную скидку. Страховая -ВСК (Майкопский филиал). Замечаний по работе страховой нет, все быстро и четко. Согласование с кузовниками - 8 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олега 96
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 23

Откуда: Екатеринбург
Авто: C- Elysee, серая акула
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Вот моя беда:






По КАСКО жду направления страховой на ремонт к дилеру....
Страховая - ОРАНТА.
По результатам сообщу. Одно ясно точно - запчасти буду ждать ОЧЕНЬ долго, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оеей, кто въехал? Для интереса, пробейте номера в автодоке или экзисте, сколько срок доставки выйдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олега 96 писал(а):
Вот моя беда:
Вооообщеееее капец...
Как так получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это кто тебя так уделал? Его фото есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси