Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2714b562d3636c04d556565fa5356450Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Ищем место для навигатора/телефона
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Тюнинг/ Дополнительные аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим вариантом крепления навигатора, как писал в #12 сообщении.

Снимаем крышку под рычагом стояночного тормоза, в районе заднего подстаканника между туннелем и накладкой пропускаем штеккер удлинителя, протягиваем штеккер до гнезда прикуривателя, ставим крышку на место.



Затем за кожухом тоннеля пропускаем шнур удлинителя. Мне не хватило длины шнура для более удачного крепления двойника, пришлось установить "в распорку" между кожухом печки и тоннелем.


Если хватает длины шнура удлинителя, вариант крепления на свободных плоскостях блока предохранителей выглядит предпочтительней. В моём случае через блок пропущен шнур питания навигатора.


Из блока уплотнителей пропускаем шнур через торец панели приборов к уплотнителю и выводим на левый нижний угол передней панели. Шнур затем можно утопить в щель между уплотнителем и панелью приборов.



Монтаж окончен, крепим навик на лобовое стекло и подключаем питание. Если летняя эксплуатация покажет частое отлипание присоски от стекла буду крепить через пластиковую шайбу на уголок решетки динамика, там есть участок без перфорации.

Общий вид установленного навика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня гармин нуви 205 (4,3 дюйма), то есть тяжелее вашего - присоску не отдерешь, ни разу не отваливался ни летом ни зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Marksman
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 9

Откуда: Украина, Киев
Авто: Жду С-Elysee HDI Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично все расписал! Спасибо!! Себе так же сделаю, когда прийдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanOff, провод удлинителя не внушает доверия.

Кстати, а почему не осуществили совсем скрытую установку? Ну что бы гнездо прикуривателя свободным осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удлинитель прослужил уже три года в паре с данным навигатором, иногда работая одновременно с зарядкой мобильного или ДВД-проигрывателем - нареканий не возникало. Когда покупал главным критерием была компактность двойника и небольшой разъем - в Ланосе большой штеккер зарядника не позволял открыть пепельницу.
По части скрытого монтажа - в электрике хорошо не разбираюсь, чтобы не наломать дров пользуюсь готовыми решениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
armenak
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 97

Откуда: Днепр
Авто: peugeot 301 (1.2 МТ)
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрытую проводку для навигатора и видеорегистратора можно проложить и подключить от одного блока питания 12\5В от прикуривателя, который идет в комплекте с этими девайсами. А подключить его можно от прерываемого "+" провода который идет от замка зажигания к магнитоле. Всем кому я так делал на других машинах остались довольны. Один нюанс - провода нужно резать и скручивать, но если жалко родные блоки питания, можно вместо них купить альтернативный блок питания и раскурочить его - благо стоит он копейки. И не бойтесь подключать оба девайса на один блок питания - запаса мощности там в 2-3 раза больше, чем нужно! Идут первомайские праздники - выходных много, накурочу себе - тут отчитаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сафронов Роман
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 11

Откуда: Минск
Авто: C-ELYSEE 1.2 TENDANCE серо-коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2013 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
А я в полочку над магнитолой (1 DIN) убираю телефон. Или перед рычагом МКП, убрал оттель пепельницу переносную и порой туда телефон кладу.

Тоже пепельницу убрал, вставил между сиденьями, а на ее место кладу телефон (он же плеер и навигатор). Только перед этим вставляю его в силиконовый чехол, чтоб не ерзал. Через динамики, кстати, разговариваю по громкой связи.

Когда пользуюсь навигатором, приходится подключать питание. Тогда не так хорошо лежит и провод лишний напрягает. Еще отвлекаешься- вниз приходится смотреть. Но как вариант на первое время устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сергей Волков
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

Откуда: Нижегородская область
Авто: Elysee 1.2 MT Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2013 3:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сафронов Роман Я пробовал так. Очень сильно бликует экран, и да, вниз отвлекашься постоянно. Я повесил телефон на центральный дефлектор, на китайский держатель за 200 рублей. Ничего не болтается и не гремит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2013 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня проблема навигатора не очень волнует, а вот проблема расположения телефона да - в кармане мешает.
Я его ставлю в ручку"ракушку" - очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
dir48
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 17

Откуда: Липецк
Авто: C-Elysee VTi 72, МКПП Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Меня проблема навигатора не очень волнует, а вот проблема расположения телефона да - в кармане мешает.
Я его ставлю в ручку"ракушку" - очень удобно.

Я тоже так делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2014 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, а где можно добавлять, и обновлять карты на навигаторе бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2014 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайтах производителей навигационного ПО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня телефон в кармане, я его в авто не достаю - есть блютус. А навигатор ставлю только в случае длительных поездок, в обычном городском вождении не применяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
маркел
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 61

Откуда: Россия,Башкирия,Учалы
Авто: C-Elysee чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2016 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


я себе купил коврик с бортиками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
advokat1313
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 87

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee Exclusive МТ 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2016 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил себе аналогичный, пользую как регистратор и навигатор с телефона, доволен как слон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Тюнинг/ Дополнительные аксессуары Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам автомагнитолу 2 din, в штатное... denchic Куплю/Продам 5 26 Янв 2016 22:06 Посмотреть последнее сообщение
ИльХАМ



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси