Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=29bcce9af18df23acf49e295de6fe20bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Renault Logan vs. Citroen C-Elysee
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrexpert
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 51



Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый Logan: первый тест - Сайт За рулем
http://www.zr.ru/content/articles/512953-novyj_logan_pervyj_test/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимир
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 57

Откуда: Odessa
Авто: Жду С-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Логану до Елисея долековато Laughing цитрамон намного красивее по экстерьеру и по интерьеру Cool Правда по цене Логан выигрывает Exclamation

Да не много та и выигрывает!!! Зашел на сайт Рено, логан 1.4 AMBIANCE со всеми допами как у Элизе 1.2 средняя компл. с цветом металик , итак 1000 у.е. разницы, так неужели это разница так велика товарищи???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 68

Откуда: Нижний Новгород
Авто: Renault Symbol II 2010, Audi A3 Sportback 2013
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что Рено потеряли Симбол. Отныне, вместо самостоятельного и вполне приличного автомобиля будет клон логана. Вместе с этим Рено потерял меня, как клиента. Сравнения с Симболом я, конечно, не дождусь, но по общей информации Элизи будет очень похожа на Симбол II. Сходное оснащение, сходные цифры. Если ситроен и в самом деле окажется не ниже (по клиренсу), чем симбол - наверное, возьму. Даже клавишизадних стеклоподъёмников в символе реализованы также. Хотя передние, всё же, на двери. Багажник - один в один; сзади чуть просторнее. Ну, и дизайн, всё же, посвежее; симбол разработка 2007 года, а элизи 2012 - 5 лет играют роль. И двигатель в 115 л.с. повеселее 98 сильного, хотя по масси ситроен немного тяжелее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Phoenix
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 28

Откуда: Харьков

Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и цены: http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=26534
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrexpert
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 51



Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный прайс-лист на новый логан в Украине:
http://autonews.autoua.net/novosti/vse-ceny-i-vse-komplektacii-renault-logan.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Товарищ
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 17

Откуда: Н. Новгород

Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrexpert писал(а):
АвтоВАЗ поставит концерну Рено примерно 150 000 шасси, которыми укомплектуют автомобили Logan, Sandero и Duster, выпускаемые московским заводом «Автофрамос».
Изначально «Автофрамос» импортировал шасси из Румынии. Но уже летом 2012 года начались поставки шасси из АвтоВАЗа. В прошлом году завод купил около 50 000 шт. шасси.
Также в 2015 году АвтоВАЗ для альянса Рено-Ниссан планирует поставлять два новых 1,6-литровых бензиновых двигателя, собираемых по лицензии.

Мы можем и блоху подковать. Очень жаль, что о наших инженерах и рабочих сложилось мнение - халявщики. Мы можем и умеем делать хорошие, надежные вещи. Сам хотел брать Ладу Гранту люкс. Для моих условий моей эксплуатации супер. Но... Вопреки разума поддался мнению коллег, которые крутили пальцем у виска зная о моем решении. Когда увидел C-Elysee, мне очень понравилась эта машина. Новый Рено Логан очень похож на Ладу Гранту. Только это Рено, а та другая Гранта и она хуже только потому, что разработана и сделана в России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 68

Откуда: Нижний Новгород
Авто: Renault Symbol II 2010, Audi A3 Sportback 2013
Медали: Нет

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, общественное мнение...
Я ездил на Калине ровно 2 года, проехал 40 000 км. Купил её за 270 т.р., универсал. И все эти 2 года мне постоянно кто-нибудь говорил, что я зря взял это г... И хотя опыт показал, что это была достаточно удачная покупка, переубедить никого не удалось.
PS Через 2 года я продал её за 250 000 рублей. Т.е. я два года эксплуатировал новый автомобиль всего за 20 000 рублей. Хоть один ещё автомобиль может похвастаться столь малым удешевлением?
PPS За всё время, несмотря на некоторые поломки (не очень существенные) я ни разу не пожалел о своём выборе; и по-прежнему считаю, что Калина (а ныне Гранта) - лучшее приобретение за свои деньги. Да, несомненно, что есть машины лучше; но они - существенно дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Товарищ
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 17

Откуда: Н. Новгород

Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy писал(а):
Да уж, общественное мнение...
Я ездил на Калине ровно 2 года, проехал 40 000 км. Купил её за 270 т.р., универсал. И все эти 2 года мне постоянно кто-нибудь говорил, что я зря взял это г... И хотя опыт показал, что это была достаточно удачная покупка, переубедить никого не удалось.
PS Через 2 года я продал её за 250 000 рублей. Т.е. я два года эксплуатировал новый автомобиль всего за 20 000 рублей. Хоть один ещё автомобиль может похвастаться столь малым удешевлением?
PPS За всё время, несмотря на некоторые поломки (не очень существенные) я ни разу не пожалел о своём выборе; и по-прежнему считаю, что Калина (а ныне Гранта) - лучшее приобретение за свои деньги. Да, несомненно, что есть машины лучше; но они - существенно дороже.

Земляки Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
евгений
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 3

Откуда: украина
Авто: C-Elysee робот Белый
Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моего друга салон РЕНО. Логан 2013г. с дизелем достойный конкурент нашему Ситроену (экономичнее и дешевле). Но я не хочу Логан по следующим причинам -
- непрезентабельный снаружи
- убогий внутри
- нет КПП автомат
Не понимаю людей замирающих от счастья перед большим багажником. Из достаточного личного опыта уверен, что багажника 400л вполне хватит семье из 4-5 чел. Возможно, поэтому я за хэтчбек C-elysee.
Когда "протест-драйвлю" новый Логан, напишу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

евгений писал(а):
у моего друга салон РЕНО. Логан 2013г. с дизелем достойный конкурент нашему Ситроену (экономичнее и дешевле). Но я не хочу Логан по следующим причинам -
- непрезентабельный снаружи
- убогий внутри
- нет КПП автомат
Не понимаю людей замирающих от счастья перед большим багажником. Из достаточного личного опыта уверен, что багажника 400л вполне хватит семье из 4-5 чел. Возможно, поэтому я за хэтчбек C-elysee.
Когда "протест-драйвлю" новый Логан, напишу..

Будем ждать отзыва. На вид новый очень даже неплох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Roy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 68

Откуда: Нижний Новгород
Авто: Renault Symbol II 2010, Audi A3 Sportback 2013
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 5:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из достаточного личного опыта уверен, что багажника 400л вполне хватит семье из 4-5 чел.

Литраж багажника - не самая важная единица измерения, увы. На моей машине багажник более 500 литров, а вот в жизни его несколько раз не хватало из-за маленького проёма. В Калине-универсал багажника в 350 литров хватало всегда - и погрузить можно было НАМНОГО больше, причём не складывая сиденья.
Цитата:
Возможно, поэтому я за хэтчбек C-elysee.

А вот эту часть я не понял. Откуда хэтчбек? Его нет и не будет, есть С3. Седан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slopuhov
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 53

Откуда: Энгельс Саратовской области
Авто: Renault Logan Privelege, Peugeot 408 Activ 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

евгений писал(а):
Из достаточного личного опыта уверен, что багажника 400л вполне хватит семье из 4-5 чел.


Не всегда. Вот примерно так иногда выглядит багажник моего Логана для семьи из 3-х человек

Smile.
И Логан, кстати, замечательная машина. У меня, видимо будут одновременно и C-Elysee и Renault Logan в похожих комплектациях. Смогу сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сможет сказать какая разница между новым логан дизель
http://renault-logan.infocar.ua/mod_1.5-dci-mt-authentique_logan_id2610.html
и Citroen C-Elysee дизель
http://citroen-c-elysee.infocar.ua/mod_1.6-hdi-mt-tendance_c-elysee_id2312.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну самая существенная и очевидная разница в то что один Рено, а другой - Ситроен. Very Happy

Вопрос задан не по существу..... Что именно интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно по двигателю, по их характеристикам Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Renault Sandero vs. Citroen C-Elysee admin Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 3 23 Ноя 2012 10:04 Посмотреть последнее сообщение
Ваня76
Нет новых сообщений [ Опрос ] Renault Fluence (Megane) vs. Citroen ... Roy Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 32 27 Дек 2014 21:43 Посмотреть последнее сообщение
Скарабей
Нет новых сообщений Citroen C4 Седан vs. Citroen C-Elysee hurakan Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 75 09 Окт 2016 17:07 Посмотреть последнее сообщение
Raider



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси