Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1d6c2e3264e7766d80d52815bacdf4beМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Расход дизеля 1.6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1058

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2013 11:14    Заголовок сообщения: Расход дизеля 1.6 Ответить с цитатой

Предлагаю в данной теме отписывать по расходу дизеля на Citroen C-Elysee с двигателями объемом 1.6
При написании расхода уточняйте режим: город, трасса, режим, характер вождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kvasoff
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 55

Откуда: Запорожье
Авто: C-Elysee HDi черный
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при движении по трассе на 5-й передаче и скорости 80-90 мгновенный расход 2,8-3,3 л. Very Happy Только вчера забрал из салона, поэтому решил шикануть, залил полный бак V-Pauer от Shell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergey_ash
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 34

Откуда: Мариуполь

Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2013 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю слова предыдущего обладателя . Радует , когда курсируешь по прямой дороге, слегка нажимаешь на педаль, скорость не падает, а на бортовике мгновенный показывает 2-3 л. На разгоне 6-15 в зависимости от нажатия педали (после своей прошлой бензиновой 15-25). Проехал пока 400 км и по расходу ничего не скажу, но показывает 5.7
Крутящий момент решает !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kvasoff
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 55

Откуда: Запорожье
Авто: C-Elysee HDi черный
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже проехал 800 км, бортовик не обнулял. Изначально средний расход по бк тоже был 5,7 сейчас 5,2. Хотя пересчет вручную (очередная заправка до полного бака) дает результат 5,7 л., что тоже не плохо для езды по городу на необкатаном двигателе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виталий
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 94

Откуда: Украина Винница
Авто: c-Elysee Azul Teles
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2013 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 3500 средний расход 5-5,2 л/100 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Юрий
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 28

Откуда: Киев
Авто: C-elysee 1.6HDi
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общий пробег почти 2000 км.
Вначале по городу было 5,8, а сейчас последние 200 км по городу расход уменьшился до 5,3
По трассе минимум, что удалось сделать на 100 км пути это средний 3,6

Езжу спокойно и экономно. Дизель только Окко или Shell

Надеюсь, что после первого ТО, обкатки + нормальный дизель буду укладываться 3,5 трасса и чуть больше 5 город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kvasoff
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 55

Откуда: Запорожье
Авто: C-Elysee HDi черный
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы как средний расход считаете: по бк, или по заправкам и километражу? У меня сложилось впечатление, что бк считает только тогда, когда считает мгновенный расход (скорость более 30 км/ч)
Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юрий
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 28

Откуда: Киев
Авто: C-elysee 1.6HDi
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvasoff писал(а):
Вы как средний расход считаете: по бк, или по заправкам и километражу? У меня сложилось впечатление, что бк считает только тогда, когда считает мгновенный расход (скорость более 30 км/ч)
Question

Это конечно БК, только не моментальные показания, а показания за путь с последнего обнуления. моментальный в наших авто показывает толкьо при наборе определенной скорости.

Можно, конечно, дискутировать на счет правильности показаний БК, но думаю что его ошибка в пределах 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kvasoff
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 55

Откуда: Запорожье
Авто: C-Elysee HDi черный
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ж о том и говорю, что по бк средний 5.2, а фактически (литры и килорметры) вышло 5.7, а это не 5% а около 10-ти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! У меня пробег 2900км. Средний расход по компу - 5л. езжу очень активно, можно сказать что без обкатки Smile Больше ездил на трассе, но так-как трассы у нас нормальной нет, то все сходит в золотую средину. И так самое главное комп 5л., а реально 6л. (При заправке самим дорогим дизелем). И того 20% брешь. Первое что бросает тень на показатели БК это - обкатка, второе все таки "наше качество" дизеля Mad
Мой Вам совет - не давите дизель померенной ездой, он этого очень не любит Very Happy Давайте в педальку у Вас и так самый экономный двигатель Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виталий
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 94

Откуда: Украина Винница
Авто: c-Elysee Azul Teles
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma писал(а):
Виталий писал(а):

Ага, и с расходном средним дизеля в 7 л!

У Вас есть новое дизельное авто Question
Какой у Вас тогда расход?

Есть, точно такой же как у Вас! Можно зайти на мой бортовик почитать, там есть описание по расходу. Еще тут на форуме есть тема касающаяся именно расхода, тоже можно почитать, если конечно есть интерес. Так в кратце: у меня расход средний 5-5,2/100 км, хотя бортовик( обнулял 1 раз в неделю) уже 2 недели подряд показывает 4,7-4,8. В городе перед стартом обнулял проезжал по пробкам где-то примерно 25-35 км показатель выше 6 л не поднимался, максимально что было 5,9 л напоминаю это в городе. Скажу честно да я не кручу его сильно но на светофоре резво стартануть люблю Razz , недавно Пасата Б5 оставил за собой на светофоре, правда он меня догнал и перегнал Very Happy . Средняя скорость у меня показывает 39 км. Расход Вашего авто меня сильно удивил!
По лычке вижу Вы с города Луцк, пару раз бывал в Ваших краях и в самом городе, по городу ездил нормально больших пробок не наблюдал. Даже вот в сравнении с Винницей так Луцк меньше, соответственно и дородный трафик должен быть меньше. Где-то, или на этом форуме или на нашем Украинском, читал БЖ дизельного Киевлянина но у него такого большого расхода не было, учитывая столичные пробки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас еще больше бы удивила моя манера езды Very Happy Я же писал что по компу 6л. а в реальности получается 7л. Можете сами посчитать на 3000км. я заправил 210л. с первого дня покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виталий
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 94

Откуда: Украина Винница
Авто: c-Elysee Azul Teles
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma писал(а):
Вас еще больше бы удивила моя манера езды Very Happy Я же писал что по компу 6л. а в реальности получается 7л. Можете сами посчитать на 3000км. я заправил 210л. с первого дня покупки.

Ну, ладно, понятно а средняя скорость какая по бортовику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Ну, ладно, понятно а средняя скорость какая по бортовику?

Последние 450км. пишет 34км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Roma писал(а):
Виталий писал(а):

Ага, и с расходном средним дизеля в 7 л!

У Вас есть новое дизельное авто Question
Какой у Вас тогда расход?

Есть, точно такой же как у Вас! Можно зайти на мой бортовик почитать, там есть описание по расходу. Еще тут на форуме есть тема касающаяся именно расхода, тоже можно почитать, если конечно есть интерес. Так в кратце: у меня расход средний 5-5,2/100 км, хотя бортовик( обнулял 1 раз в неделю) уже 2 недели подряд показывает 4,7-4,8. В городе перед стартом обнулял проезжал по пробкам где-то примерно 25-35 км показатель выше 6 л не поднимался, максимально что было 5,9 л напоминаю это в городе. Скажу честно да я не кручу его сильно но на светофоре резво стартануть люблю Razz , недавно Пасата Б5 оставил за собой на светофоре, правда он меня догнал и перегнал Very Happy . Средняя скорость у меня показывает 39 км. Расход Вашего авто меня сильно удивил!
По лычке вижу Вы с города Луцк, пару раз бывал в Ваших краях и в самом городе, по городу ездил нормально больших пробок не наблюдал. Даже вот в сравнении с Винницей так Луцк меньше, соответственно и дородный трафик должен быть меньше. Где-то, или на этом форуме или на нашем Украинском, читал БЖ дизельного Киевлянина но у него такого большого расхода не было, учитывая столичные пробки!


Такой расход не из-за пробок, а из-за манеры езди. Еще повышенный расход может быть при плохом качестве соляры, хотя я заправляю самим дорогим в Луцке. Когда забирал машину с Киева заправил полный бак дизель по 12,5грн. очень советовали в салоне. Проехал 400км. средний расход вышел 4,5л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выхлоп дизеля evg129 Двигатель, топливная система 2 02 Авг 2013 10:52 Посмотреть последнее сообщение
toha
Нет новых сообщений 5 МКПП для дизеля Алекс_ Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 14 30 Апр 2013 15:24 Посмотреть последнее сообщение
Roma
Нет новых сообщений Расход бензина 1.2 admin Двигатель, топливная система 201 24 Сен 2015 15:03 Посмотреть последнее сообщение
Galina
Нет новых сообщений Расход бензина 1.6 admin Двигатель, топливная система 321 04 Фев 2020 11:47 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Расход масла Александр А.В. Двигатель, топливная система 312 22 Мар 2022 22:51 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси