Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3f7cd917d4bb9eca96ad13cccd4b0ff3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Расход бензина 1.6
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2013 18:14    Заголовок сообщения: Расход бензина 1.6 Ответить с цитатой

Предлагаю в данной теме отписывать по расходу бензина на Citroen C-Elysee с двигателями 1.6
При написании расхода уточняйте режим: город, трасса, режим, характер вождения.


Виктор писал(а):
Один из менеджеров ездит на тестовом 1,2 и говорит, что свои 7-7,5 по городу он кушает.


Во как.... У меня по городу 1,6 VTI каким-то чудом 6,9 ест.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Electric
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 59

Откуда: Хмельницкий
Авто: Opel Vectra В
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beaton писал(а):
Виктор писал(а):
Один из менеджеров ездит на тестовом 1,2 и говорит, что свои 7-7,5 по городу он кушает.


Во как.... У меня по городу 1,6 VTI каким-то чудом 6,9 ест.... Laughing



интересно каким?
в тех. характеристиках 1.2 берет 7 литров, а про 1.6 пишется 8.8 л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 145

Откуда: Одесса
Авто: C-Elysee HDi
Медали: 1 (подробнее)
1. Первый владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2013 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Electric писал(а):
Electric

Город городу рознь, да и прокладка между сиденьем и рулём тоже. В одном и том же городе на одной и той же машине один может жечь 8 литров а другой 12. Просто один ездит больше в центре а другой по окружной дороге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Electric: скажите пожалуйста, какой у вас пробег на данный момент, каков средний расход по городу и по трассе отдельно.заранее благодарен. ответить 13:50 01.03.2013

Автор: зараз біля 750 місто 6,5 приблизно за містом ще не їздив




Цитата:
интересно каким? в тех. характеристиках 1.2 берет 7 литров, а про 1.6 пишется 8.8 л.


Вроде же человек отписался что у него на 1,2 расход на пробеге 750 км - 6,5л.
У меня 6,9 на таком пробеге показал бортовик. Езжу по Запорожью по выходным, дороги не особо загружены. Скорость больше 90 км еще не развивал, рабочие обороты - 1,8 - 2,3 К. При разгоне в седнем выше 3,5 К не поднимаю - активно работаю рычагом КПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergey_ash
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 34

Откуда: Мариуполь

Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не понимал этих заводских характеристик по расходу на оффсайтах ... чтоб 1.2 с тремя цилиндрами был экономней, чем 1.6 с 4, он должен ездить по городу со скоростью 40-50 км/ч и не дай бог свыше 3000 обороты поднимет
поэтому вполне верю Beaton в том, что его 1.6 меньше потребляет , но разве что пробег еще маленький и после 2000 скажет правду ... хотя обычно сразу больше , а потом стабилизируется ... но чудес не бывает и у этого бензина расход как у дизеля не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dmitry_kozerev
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 6



Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,6 VTI, бортовик после пробега 600 км в смешанном цикле показал средний расход 7 литров. Езжу только по городу, Днепропетровск, а если учесть что только по набережной 15 км с одной скоростью едешь - то назвать режим городским нельзя и таких участков хватает, хотя и в пробках тоже стоял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slopuhov
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 53

Откуда: Энгельс Саратовской области
Авто: Renault Logan Privelege, Peugeot 408 Activ 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beaton писал(а):
При написании расхода уточняйте режим: город, трасса, режим, характер вождения.

для правильной оценки расхода еще надо указывать среднюю скорость автомобиля. Тогда станет понятен и стиль вождения и дорожная обстановка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slopuhov писал(а):
Beaton писал(а):
При написании расхода уточняйте режим: город, трасса, режим, характер вождения.

для правильной оценки расхода еще надо указывать среднюю скорость автомобиля. Тогда станет понятен и стиль вождения и дорожная обстановка.



среднюю скорость которую бортовик считает или среднюю скорость в целом?

Я считаю что данные с бортовика абсолютно ничего не покажут - разгоны и торможения, резкое ускорение, пробки, набережные и прочие участки дороги он не отобразит.
Мой, к примеру, показывает среднюю скорость - 39 км в час. И что, исходя из этого, необходимо делать вывод что я постоянно тошню в правом ряду не переключаясь выше второй передачи? Нет. Это не так. У меня достаточно динамичный стиль езды, сказывается занятие раллийными гонками в университетские годы. Но я не шумахерствую и не лихачу. Для этого есть треки и площадки - вот там пожалуйста. А по дорогах надо ездить нормально.
Поэтому, среднюю скорость с бортовика брать за основу нельзя.

Как еще ее можно посчитать и написать? Я не знаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slopuhov
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 53

Откуда: Энгельс Саратовской области
Авто: Renault Logan Privelege, Peugeot 408 Activ 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beaton писал(а):
среднюю скорость которую бортовик считает или среднюю скорость в целом?


Конечно, которую показывает бортовой компьютер. 39 км в час для езды по городу - это очень приличная скорость, которая как раз и объясняет низкий расход бензина.

У меня на БК моего Логана сейчас расход 10.4 при скорости 25.6 км/час.
Хотя я тоже не считаю, что езжу медленно - это обычная средняя скорость для чисто городской езды.


Средняя скорость на БК как раз и покажет, по каким дорогам в основном ездит машина - тошнит 90% в пробках или объезжает их по окружным дорогам. При этом и в одном и в другом случае можно написать - езжу по городу.
Естественно, что это тоже примерный, абсолютно не точный показатель. Но хоть как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slopuhov писал(а):
Beaton писал(а):
среднюю скорость которую бортовик считает или среднюю скорость в целом?


Конечно, которую показывает бортовой компьютер. 39 км в час для езды по городу - это очень приличная скорость, которая как раз и объясняет низкий расход бензина.

У меня на БК моего Логана сейчас расход 10.4 при скорости 25.6 км/час.
Хотя я тоже не считаю, что езжу медленно - это обычная средняя скорость для чисто городской езды.


Средняя скорость на БК как раз и покажет, по каким дорогам в основном ездит машина - тошнит 90% в пробках или объезжает их по окружным дорогам. При этом и в одном и в другом случае можно написать - езжу по городу.
Естественно, что это тоже примерный, абсолютно не точный показатель. Но хоть как-то...



Может и покажет, ведь если теоретически считать, то бортовик должен делить пройденное расстояние на время которое провело авто с заведенным двигателем. И безразлично ему едишь или стоишь. Это теоретически.

А практически имеем следующее:

Цитата:
Alex645
31.05.2002, 19:45
2 Ice-lady
Да нет, как раз все правильно - если ты в пробке стоИшь то почему комп не должен это время считать в уменьшение средней скорости - так что... увы пробки тоже считаются. В общем, к сожалению, но ты Лена, не права - это точно Wink Моя средняя скорость 39.4 - это именно СРЕДНЯЯ скорость передвижения исключительно по Москве с учетом стояния в пробках (в основном на Ваганьковском мосту Wink )


Цитата:
У при пробеге по Москве примерно 28000 км средняя скорость за все это время - 33,9 км в час.


Цитата:
Обнулял прошлой весной.
К осени комп показывал 39 (Москва+область на выхи)
Сейчас Москва и изредка область - 36...


Цитата:
в Алмате сейчас тоже пробки ужасные, до того как продал машинку было 37 км\ч


Цитата:
Москва, только, без области - 34.5


Цитата:
Москва, 36 км.\ч. за декабрь, 31 км.\ч за ноябрь.


Источник - http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=6873&page=2

Получается в Вашем городе с населением в 200 000 человек пробки больше чем в МОСКВЕ!!!! о_О
Или всетаки что-то не так с бортовиком..... Либо средний пробег не показатель.... Либо ....

Нет, я не люблю теряться в догадках, я уж лучше по существу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slopuhov
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 53

Откуда: Энгельс Саратовской области
Авто: Renault Logan Privelege, Peugeot 408 Activ 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beaton писал(а):
Или всетаки что-то не так с бортовиком.


все так с бортовиком. Конечно у Renault и Citroen могут быть разные программы подсчета средней скорости, но скорее всего смысл один.
Средняя скорость, кроме количества населения в городе, еще зависит от расстояний, проезжаемых от старта до финиша.
Короче расстояния - меньше скорость.
Но и средний расход от этого тоже растет.

Beaton писал(а):
Нет, я не люблю теряться в догадках, я уж лучше по существу....


А без наличия достаточного количества параметров для оценки и существа никакого нет, теряться негде Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня расстояния меньше 10 км не получались, поэтому наверное и расход такой. Если конечно в булочную через дорогу ездить, то да)))) И расход больше и средняя скорость меньше.
Ну думаю скоро узнаем что да к чему.. У меня только 750 км пробег. Вот на майские в Крым рвану, посмотрю что и к чему там.... Думал в Киев сьездить, да видать не судьба - дорог вообще нет, у всех знакомых что не поездка - так 2 шины и 2 диска в требуху.... Подожду может засыпят хоть чемто....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Роман Екб
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 15

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee 1.6AT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-Да... Везёт вам, ребята, с такими средними скоростями ездите. Только завидовать остается. Я только что из автосалона машину забрал, так у меня и средняя скорость - 7 км в час и расход пока показывает - 26,5 литров на сотню...Глазам верить не хочу. Правда это по ужасным пробкам. Надеюсь потом устаканится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олег
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 57

Откуда: Калуга
Авто: C-Elysee VTI 115 АКП Чёрный Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня средний расход 10.5 литров на сотню. Езжу % 70 по городу и почти без пробок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поначалу расход был в среднем 8,6 л., щас пробег 2,2 к.км. борт показывает город - 7,9-7,6; трасса 6,5-5,0 (правда скорость не выше 110 км. обороты до 3к) Laughing И в общем заявленный расход соответствует заводскому заявленному Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Расход бензина 1.2 admin Двигатель, топливная система 201 24 Сен 2015 15:03 Посмотреть последнее сообщение
Galina
Нет новых сообщений Плеск бензина в бензобаке. Hednascald Двигатель, топливная система 32 17 Дек 2013 7:37 Посмотреть последнее сообщение
UniFre
Нет новых сообщений Расход масла Александр А.В. Двигатель, топливная система 312 22 Мар 2022 22:51 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin
Нет новых сообщений Расход дизеля 1.6 admin Двигатель, топливная система 52 24 Окт 2013 14:42 Посмотреть последнее сообщение
redima84



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси