Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=80fa9d6e2696722aec43550572a80201Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Расход бензина 1.6
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Поначалу расход был в среднем 8,6 л., щас пробег 2,2 к.км. борт показывает город - 7,9-7,6; трасса 6,5-5,0 (правда скорость не выше 110 км. обороты до 3к) И в общем заявленный расход соответствует заводскому заявленному

Ну это уже радует что не соврали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Ну это уже радует что не соврали Smile

по крайней мере в этом да посмотрим дальше как себя проявит Елисей))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zhrez
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 19

Откуда: Новосибирск
Авто: C-ELYSEE 1,6 MT Excluseve Gris Aluminio
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 500 км пробега, компьютер пишет, средний расход топлива 8,8 л/100 км. Ездил по городу, в частности и по пробкам. Езжу аккуратно, более 3000 оборотов не даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhrez
это нормально Laughing потом должен упасть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zhrez
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 19

Откуда: Новосибирск
Авто: C-ELYSEE 1,6 MT Excluseve Gris Aluminio
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще надеюсь, что научусь на механике хорошо ездить, т.к. до этого ездил на праворулих автоматах!!! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhrez писал(а):
Я еще надеюсь, что научусь на механике хорошо ездить, т.к. до этого ездил на праворулих автоматах!!!

Жесть, наверное трудно переучиватся Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zhrez
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 19

Откуда: Новосибирск
Авто: C-ELYSEE 1,6 MT Excluseve Gris Aluminio
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Жесть, наверное трудно переучиватся

Вообще то боялся, что будет хуже, но ничего получается, зато жена сказала наотрез, что на механику переучиваться не будет (тоже плюс Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Роман Екб
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 15

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee 1.6AT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhrez писал(а): писал(а):

Я еще надеюсь, что научусь на механике хорошо ездить, т.к. до этого ездил на праворулих автоматах!!!
Димон писал(а):

Жесть, наверное трудно переучиватся Question



С механики на автомат тоже переучиваться надо, я уже несколько раз сцепление пытался выжать... А его ведь нет!!!! Это педаль тормоза, и выжимая её, экстренно тормозишь. Боюсь, чтобы где-нибудь в опасный момент снова это не повторить. Так что приходится бороться с выработанными десятилетием рефлексами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zhrez
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 19

Откуда: Новосибирск
Авто: C-ELYSEE 1,6 MT Excluseve Gris Aluminio
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Екб писал(а):
С механики на автомат тоже переучиваться надо, я уже несколько раз сцепление пытался выжать... А его ведь нет!!!! Это педаль тормоза, и выжимая её, экстренно тормозишь. Боюсь, чтобы где-нибудь в опасный момент снова это не повторить. Так что приходится бороться с выработанными десятилетием рефлексами.

Разленить левую ногу легче чем заставить работать. Поставил на приступку и забыл о ее существовании. Как впечатления о ситроеновском автомате? Я после японского автомата французский брать побоялся! Mad И вопрос по теме, как расход бензина? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Роман Екб
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 15

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee 1.6AT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhrez писал(а):
Разленить левую ногу легче чем заставить работать. Поставил на приступку и забыл о ее существовании. Как впечатления о ситроеновском автомате? Я после японского автомата французский брать побоялся! И вопрос по теме, как расход бензина?


С моим пробегом в 25 км пока рано говорить серьезно о впечатлениях. Могу только сравнить с автоматом на машине жены (Honda Logo 66 лошадей), дак там меня не оставляет ощущение, что я с ручника не снялся. А здесь нет, наоборот, в начале подрывает неплохо, правда потом начинается какая-то ватность. Всё-таки механика - она честнее.
Но выбора у меня не было. Чтобы на машине мог ездить не только я, был нужен автомат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Роман Екб
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 15

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee 1.6AT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть освеженные данные по расходу 1,6 АТ:
Первые 25 км бортовик показывал 26,5 л/100км
при средней скорости 7 км/ч,
сейчас за 60 км показывает 19,7 л/100 км
при средней скорости 9 км/ч
Правда, это всё по пробкам.
Без пробок моя Целизе еще не каталась.
Понаблюдаем в динамике, отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые выводы о расходе топлива.
Заправлено = 62 л, пройденный путь = 660, расчетный расход топлива = 9,39 л/100км;
Средняя скорость =19 км/ч
В основном по городу и пробкам.
Рсход топлива по бортовому компьютеру= 9,4 л/100 км

Я в шоке. Не думал, что бортовой компьютер считает правильно расход топлива. Во всяком случае на хонда джаз фактический расход топлива ВСЕГДА превышал расход, рассчитанный бортовым компьютером.
Надеюсь, что на С-Elysee это НЕ случайность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Leon4egg
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 23



Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситроен 1.6 бензин механика. пробег 500 км.

по трассе бортовик показывал 5,6 л. (ехал со скоростью 80-100)
по городу без пробок показал 7л.
я Думаю по пробкам до 9-10 доберется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raphanus
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 27

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee MT 1,6 серый
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 06 Май 2013 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситроен 1,6 бензин механика.
Пробег 979 км средний расход 7,7, средняя скорость 34 км/час
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механика, 1.6, бензин.
Трасса- расстояние 515 км.
При движении туда (минимум машин, ночь- раннее утро):
Средняя скорость по компьютеру= 74 км/ч, старался держать скорость 110 км/ч, не более т.к. автомобиль еще был на обкатке.
Расход топлива по компьютеру= 6.2 л/100 км.
Перед началом поездки было заправлено 56,71 л ( за два раза), на этом топливе проехал 781 км с учетом поезки по трассе. Соответственно, фактический расход топлива = 7,26 л/ 100 км.

При движении обратно- расстояние тоже, днем, жара, включен кондиционер, местами пробки. Средняя скорость по компьютеру = 60 км/ч. На отдельных участках скорость достигала 140- 150 км/ч.
Расход топлива при этих условиях по данным компьютера = 6.7 л/100 км. Заправленное топливо пока не израсходовал фактический расход пока не посчитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Расход бензина 1.2 admin Двигатель, топливная система 201 24 Сен 2015 15:03 Посмотреть последнее сообщение
Galina
Нет новых сообщений Плеск бензина в бензобаке. Hednascald Двигатель, топливная система 32 17 Дек 2013 7:37 Посмотреть последнее сообщение
UniFre
Нет новых сообщений Расход масла Александр А.В. Двигатель, топливная система 312 22 Мар 2022 22:51 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin
Нет новых сообщений Расход дизеля 1.6 admin Двигатель, топливная система 52 24 Окт 2013 14:42 Посмотреть последнее сообщение
redima84



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси