Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=93744086c72856fef8ba8087493af38aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Брызговики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учитывая, что из европы бу машины пригоняют как правило без брызговиков, делаем простой вывод. и даже гуглить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мартын
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 151

Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Авто: С-Elysee 1.6 МТ черный
Медали: Нет

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарабей писал(а):
мартын писал(а):
наверно очень не приятно ехать за машиной без брызговиков, а на тебя летит всякая куча дерьма Confused

Не надо ездить по дорогам из дерьма и лететь оно не будет))))
вот интересно? если токо по воздуху, а в дождик можно в машину совсем не садится,,, как бы не хотелось а брызговик он нужен,, хотя у меня только в переди Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарабей писал(а):
мартын писал(а):
наверно очень не приятно ехать за машиной без брызговиков, а на тебя летит всякая куча дерьма Confused

Не надо ездить по дорогам из дерьма и лететь оно не будет))))

Абсолютно не согласен, мы еще не дошли до уровня когда асфальт каждое утро спецсредствами моют. Пыль и грязь есть и будет быть.
Брызговики должны быть всегда. ИМХО
Поэтому считаю что отсутствие брызговиков это прежде всего неуважение к участникам движения. А культуру как известно надо воспитывать в самих себе.
Все ИМХО Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light_pasha писал(а):
Скарабей писал(а):
мартын писал(а):
наверно очень не приятно ехать за машиной без брызговиков, а на тебя летит всякая куча дерьма Confused

Не надо ездить по дорогам из дерьма и лететь оно не будет))))

Абсолютно не согласен, мы еще не дошли до уровня когда асфальт каждое утро спецсредствами моют. Пыль и грязь есть и будет быть.
Брызговики должны быть всегда. ИМХО
Поэтому считаю что отсутствие брызговиков это прежде всего неуважение к участникам движения. А культуру как известно надо воспитывать в самих себе.
Все ИМХО Very Happy

Так значит речь идет идет о грязи, а то дерьмо-дерьмо))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарабей
Когда оно летит из под машины без брызговиков, напоминает именно дерьмо Very Happy
но мы то знаем что это грязь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light_pasha писал(а):
Скарабей
Когда оно летит из под машины без брызговиков, напоминает именно дерьмо Very Happy
но мы то знаем что это грязь)))

Сильного шлейфа за своим авто не замечал. Очень много раз замечал , что почти в притык за мной по загородной дороге ездят другие авто. Если сильно летело , то не прижимались бы.
Но исходя из вашей логики"у меня стоят или я установил" все остальные тоже должны так сделать и ни как иначе, потому что это не правильно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле в современных авто роль брызговиков выполняют элементы кузова. опциональные девайсы - это для жестких раллийных покатушек или советское наследие. для себя надобности в брызговиках не ощущаю, кроме того они ухудшают аэродинамику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже поставил брызговики, но цена на них просто космическая.
А по поводу летит грязь, так померяйте на внедорожниках или например Гранте от земли до нижнего края брызговика заднего и от земли до бампера на Элизе и увидим то, что наш бампер закрывает большую чать колеса чем на вышеуказанных авто.
Была у меня Гранта до Элизы так там клиренс больше, а брызговики что есть что нет, они очень короткие и толку от них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivancher писал(а):
но цена на них просто космическая.

С али, можно за 1000 заказать нормальные.
Но сколько видел Элизе в живую с брызговиками с родными и универсальными, по мне колхоз ВАЗовский)))
На мой вкус , не идет машине это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже заказывал, пришли, но они деревянные, пока установишь поцарапаешь ЛКП, а в процессе эксплуатации особенно зимой будет жесть, так и валяются в сарае.
Больше рисковать не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light_pasha писал(а):
летит из под машины без брызговиков

Также летит и из под машины с брызговиками. Просто во время движения под днищем создается область низкого давления и как пылесосом поднимает всеякую бяку с дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 писал(а):
Light_pasha писал(а):
летит из под машины без брызговиков

Также летит и из под машины с брызговиками. Просто во время движения под днищем создается область низкого давления и как пылесосом поднимает всеякую бяку с дороги.

так никто и не говорит что установив брызговики, солнечная погода всегда будет, исчезнет грязь и в мире идиллия наступит.
летит и с ними и без них. За авто без брызговиков в грязную погоду ехать невозможно, также как за грузовыми и т.д. летит в разы больше и это факт. Вы экономите на брызговиках, я увеличиваю затраты на стекломывайку. Все честно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарабей
Я не доказываю и не навязываю. Дело и право каждого.
Но если Вы не видите шлейф или Вам и так комфортно, это не означает что сзади идущему авто также комфортно как и Вам))))) на дороге надо всех уважать, принцип я в танке, должен остаться в прошлом веке. А культуру вождения, и не только, своим детям прививаем мы с Вами сейчас.
ИМХО и с ним не спорить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не будет толку от брызговиков. производителем все просчитано и продуто в аэродинамической трубе. это ж не жигули классика или грузовик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
не будет толку от брызговиков. производителем все просчитано и продуто в аэродинамической трубе

Зачем тогда производитель выпускает эти самые брызговики, если от них толку нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси