Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=23da41229eea9f3944ce8ff52a19d4e5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

АКПП на Citroen C-Elysee 1.6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #241   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2018 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыщах на 50. Не изначально. А катализатор зачем менять, от него избавляться полезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #242   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2018 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor писал(а):
А катализатор зачем менять, от него избавляться полезнее.

Второй раз за полгода выскочила ошибка 0420, снимаю с помощью ELM 327, и заменой заправки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #243   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2018 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
снимаю с помощью ELM 327

это не решение проблемы ,это отсрочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #244   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2018 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
это не решение проблемы ,это отсрочка

Может и так, напишу в любом случае Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Korpanin
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщения: 126

Откуда: Вознесенск у села Иваново
Авто: C-Elysee AT, 116 л.с.
Медали: Нет

Сообщение: #245   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2019 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
mor писал(а):
А катализатор зачем менять, от него избавляться полезнее.

Второй раз за полгода выскочила ошибка 0420, снимаю с помощью ELM 327, и заменой заправки

А зачем удалять кат? Снимайте 2 лямбду, она отравлена продуктами выхлопа, или выжеч газовой горелкой снятую или заменить. А для очистки катов есть специальная автохимия, вот например: https://www.autodoc.ru/man/6320/part/hg3270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
wasiliy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 94

Откуда: Красноярск
Авто: C-Elysee AT-1,6 TENDANCE 2013
Медали: Нет

Сообщение: #246   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2019 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не помнит мне поменяли коробку по гарантии, в конце гарантийного периода пару лет назад, на пробеге в районе 30k . Сейчас 56 тысяч проехав всего 26000 коробка опять начала чудить. На светофоре когда стоишь у нее как будто сами передачи переключаются, небольшие толчки с периодичностью в секунд 5-10. Назад начала откатываться, сегодня словил старый знакомый глюк S* на прошлой коробке такая же фигня на 25000 была. Меняли электромагнитные клапана тогда. На али, эти клапана примерно 1200 штука стоят. Закажу поставлю отпишусь. Оригинал принципиально покупать не буду. Так же заколебал глюк с двигателем в последний год вообще каждый день. С утра заводится нормально. Проедешь немного припаркуешься, потом заведёшься через 20-30 минут двигатель троит, пердит, если газануть до 4к оборотов прекращает. Если не газовать то подергается, загорится чек stop и начинает нормально работать. Особенно это проявляется если на горке встать мордой кверху.

Можно ли с помощью ELM 327 узнать давление масла в коробке ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #247   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2019 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если найдёте прогу которая умеет, то можно. То что на мобилках можно установить не сможет коробку даже увидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
wasiliy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 94

Откуда: Красноярск
Авто: C-Elysee AT-1,6 TENDANCE 2013
Медали: Нет

Сообщение: #248   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2019 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу я вам занимательную историю. Вобщем надоело мне что на горячую машина начала жестко пинаться коробкой, откатываться назад. Есть прога FAP на 4pda лежит полная версия. Через elm 327 показывает практически все датчики. Конкретно по коробке температуру масло, режимы, давление масла: запрашиваемое и текущее, все ошибки, вещь очень классная. Оказалось что на горячую давление падает до 2.2 иногда до 1.7 при минимуме 2.5 оптимальное 2.7. Начитавшись форумов было решено менять клапан регулировки давления. В автодоке было куплено 7701208174 RENAULT Клапан 1 768.00 x 1 шт, 191353 LUKOIL Масло трансмиссионное 896.00 за 4 литра, 221916 CITROEN/PEUGEOT Кольцо уплотнительное 45.00 x 2 шт . Так как по описанию процедура не сложная решил заехать в сервис где обычно мелочовку делаю. Это была первая ошибка. Разбирали и собирали они 3 раза масло залили не туда. вместо заливной пробки коробки, открутил болт который находится над гидроблоком и залили туда. Это болт крепления селектора акпп оказался. Коробка на это обиделась впала в аварию . Взяли с меня 3000 так я охреневший в аварийном режиме и уехал. Поехал я к ремонтникам акпп. Чувак подключил свой прибор проехали мы 10 метров, он говорит ну все надо снимать коробку разбирать дифектовать. Вон по ошибкам видно проскальзывание гидротрансформатора. Приезжай послезавтра. Второй раз охренев от подхода. Ведь все же логичнее было бы сначала снять гидроблок и посмотреть чего там накосячили прошлые ремонтники. Поехал я к третьим. Вот они молодцы. Но охренел я и здесь. Вобщем сняли они гидроблок промыли, почему то все плунжеры оказались в зависшем состоянии, и самое интересное гидроблок был не протянут с внутренней стороны. А одного болта вообще не было! Причем его не было ни где, в поддоне то же. И прошлые ремонтники точно не могли тут ни чего накосячить. Потому что я присутствовал при разборе и внутреннюю часть гидроблока механик точно не трогал. Масло оказалось довольно грязным, сказали что было немного стружки. Залили какой то dextron 3 из бочки, сказали что заехать поменять через 1000 сказали что литра не хватало в коробке . А как она поехала!! Я был еще раз в охренении когда 3 года назад коробка после замены стала попинываться не только с 1 на 2 как было раньше, но и со 2 на 3. Ну я думал так и надо, значит не баг а фича . Так сейчас вообще не чувствуется переключений. Вообще ни каких пинков. Вот теперь я в задумчивости то ли мне коробку диллер не поменял и наврал. То ли с завода такая хрень. Причем мастер сказал что к ним уже приезжал с елис то же с не затянутой задней крышкой. Взяли за работу и масло 7050.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #249   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2019 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак кроме протяжки болтов и заливки масла вам в последнем сервисе что-то делали ещё? Как с зависшими плунжерами поступили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
wasiliy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 94

Откуда: Красноярск
Авто: C-Elysee AT-1,6 TENDANCE 2013
Медали: Нет

Сообщение: #250   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2019 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С зависшими плунжерами насколько я понял решилось просто разборкой гидроблока и промывкой. А больше ничего особо не делали. Ну только новый клапан регулировки сейчас стоит. Давление кстати все равно чуть ниже требуемого на 0.1 бара во всех режимах. Я спросил может подкрутить (там есть специальный болт ручной регулировки) сказали не в коем случае. Вот покатался уже пару дней переключений вообще не сувствуется ни малейших намеков на пинки практически как на вариаторе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Давид
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 02.07.2019
Сообщения: 7



Медали: Нет

Сообщение: #251   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2020 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики привет. Подскажите пожалуйста, сколько литров масла надо брать для замены масла в акпп и какое масло купить?
Планирую замену трансмиссионного масла. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sanya PK
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 3


Авто: C-Elysee AT 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #252   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2020 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wasiliy
Доброе время суток. А можно поподробней о программе для elm327!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sanya PK
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 3


Авто: C-Elysee AT 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #253   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2020 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопрос.. Там разве не два клапана, которые надо менять? Мне ремонтники о двух говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сантёр
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 6

Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 акппExclusive
Медали: Нет

Сообщение: #254   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2020 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya PK писал(а):
wasiliy
Доброе время суток. А можно поподробней о программе для elm327!
FAP Citroen/Peugeot ELM327
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сантёр
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 6

Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 акппExclusive
Медали: Нет

Сообщение: #255   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2020 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давид писал(а):
Мужики привет. Подскажите пожалуйста, сколько литров масла надо брать для замены масла в акпп и какое масло купить?
Планирую замену трансмиссионного масла. Спасибо!
В коробку влазит 2,5 литра масла , заливаешь 3 литра и выставляешь уровень потом .Я заливал TOTAL Fluide XLD FE .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений [БЖ] C-Elysee АКПП Винница Виктор Викторович Бортовой журнал 28 27 Мар 2013 21:27 Посмотреть последнее сообщение
Виктор Викторович
Нет новых сообщений [ Опрос ] Выбираем МКПП или АКПП Ваня76 Общая информация о седане Citroen C-Elysee 83 19 Дек 2014 13:31 Посмотреть последнее сообщение
Slava_Kazan
Нет новых сообщений Кампания по замене прошивки АКПП на 1.6 alterkpn Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 57 24 Июл 2015 23:00 Посмотреть последнее сообщение
Sly



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси