Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=168ffaa8f05684e879ecd49cf5fb50b5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

АКПП на Citroen C-Elysee 1.6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2016 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн
http://www.c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?t=239&postdays=0&postorder=asc&start=0# пока только номер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2016 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff
спс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2016 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
ОФ ТОП -как пользоваться нашим хреновым поиском???
Поиск не хреновый, вы просто хреново им пользуетесь.

ДимаАн писал(а):
салонный фильтр,нужны размеры
Ответил в теме о салонном фильтре.
http://www.c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?p=35852#35852
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2016 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем давно мучает вопрос, когда же менять масло в АКПП.
После штудирования инторнетов, остановился на сервисе Сиал авто, что нашел на ситроен клубе. Скорее всего поеду к ним менять масло в движке перед поездкой в отпуск и заменю масло в коробке. С их слов давно пора было произвести частичную замену, еще на 30 тыс.
Если понравится все, то буду обслуживаться у них.
Сиэлиз говорят ни разу не делали, но может кто-то на других авто к ним ездил, поделитесь впечатлениями?
На клубе отзывы хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
adon73
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 59



Медали: Нет

Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег почти 60, еще на гарантии, но офф. не предлагают на ТО замену масла в АКПП ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #186   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну естественно они не будут предлагать. Масло же на весь срок службы типа. А когда коробка крякнет после гарантии, скажут менять. За пол лимона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
wasiliy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 94

Откуда: Красноярск
Авто: C-Elysee AT-1,6 TENDANCE 2013
Медали: Нет

Сообщение: #187   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх мой тарантас мне покоя не дает. Пробег 28000. 5000 назад коробка пинанула с 3 на 4 загорелась снежинка и спорт. Заглушил покатался на следующий день опять удар думал врезался кто. И снова снежинка и спорт. В сиале меня уже все как роднго знают. Какие то клапана поменяли... Недели 2 назад начались пинки с первой на вторую. Ошибки ни какой не показывает. Причем пока не прогреется плавно переключается, только часик покатался пол часа в пробке постоял, начинаются пинки с первой на вторую причем такой силы кажется что тебя по жопе пинают. Включаю зимний режим нормально едет не пинается только тупит. Поеду официалам мозги компостировать через 4 месяца гарантия кончается. Эхх может коробку поменяют... Второй раз уже неисправность коробки. Опят несколько человек с такой же проблемой вижу на форуме . Кончится гарантия сдам им эту хренотень по трейд ину пусть сами как хотят сплавляют. Мне такое самому стыдно продавать будет. Нового дастера возьму или шкоду ети ну сколько можно то ломаться.

Последний раз редактировалось: wasiliy (26 Авг 2016 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #188   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

василий . Нам не везет Wink у нас с тобой даже номера на 1 букву отличаются Wink и у обоих машины проблемные Wink мне двиг поменяли три раза католик лямбды, двери выжимной, короче всего до кучи Wink Wink карма наших номеров и сиала Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #189   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wasiliy писал(а):
Нового дастера возьму

На дастере такая же коробка стоит! Что ж ты такой не везучий ! Может свою коробку с механикой иногда путаешь? Как на счёт дрозда дать с сфетофора! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
wasiliy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 94

Откуда: Красноярск
Авто: C-Elysee AT-1,6 TENDANCE 2013
Медали: Нет

Сообщение: #190   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я езжу только днем по городу. Город у нас миллионный. Пробки все время. Пробег за 2,5 года 28000 средняя скорость 26 км в час. И лет мне уже под 40 Этот долбанный сарай я ненавижу уже всей душой. Раньше я 9 лет подряд проездил на мазде демио 2001 года выпуска и она начала ломатся только при пробеге 250000. Что еще сказать. Да только одно ситроен гавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #191   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wasiliy писал(а):
Раньше я 9 лет подряд проездил на мазде демио 2001 года выпуска и она начала ломатся только при пробеге 250000. Что еще сказать. Да только одно ситроен гавно.

Перекрестись, может поможет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
wasiliy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 94

Откуда: Красноярск
Авто: C-Elysee AT-1,6 TENDANCE 2013
Медали: Нет

Сообщение: #192   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается проблеме пинка с первой на вторую, на горячую с коробкой AL4 на пежо ситроенах уже лет 10. И эти мудаки французы ни как не хотят решать врожденную проблему. Пятиминутное гугление вот что показало. Причем когда записывался сегодня к официалам, приемщик так отвечал типо уровень масла посмотрим, проедимся.. Как будто первый раз об этой проблеме слышит.

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=10&t=36441
http://peugeot-club.net/forum/topic/4655/
https://www.drive2.ru/l/4093431/
http://407club.ru/index.php?showtopic=14105

https://vk.com/clubpeugeot301 группа пыжа 301 у каждого третьего пинается акпп

Проще самому в гугле набрать "al4 пинается на горячую 1 на 2" Там машины и 2002 и 2005 года фигурируют. С точности такой же проблемой. Это вообще нормально брак десятилетиями гнать? Тот же фольцваген свой косяк с дсг за пару лет решил. И гарантию на проблемные коробки до 5 лет продлил. А французам похеру проблему признавать не собираются и еще мне доказывать предстоит завтра что проблема есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #193   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пинаются многие акпп джип гранд чероки 2012 та же проблема. так что это проблема многих акпп и связана с возможно условиями эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #194   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ДСГ это совсем другая коробка и другой принцип действия. автомат работает на давлении масла . робот читсо механически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
wasiliy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 94

Откуда: Красноярск
Авто: C-Elysee AT-1,6 TENDANCE 2013
Медали: Нет

Сообщение: #195   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прекрасно знаю что такое дсг и что несколько лет назад началась их массовая поломка. Тогда фольцваген увеличил гарантию до 5 лет и 150000. И решил проблему в следующей иттерации коробки.

https://auto.mail.ru/article/52138-dsg_istoriya_bolezni_rassledovanie_avto_mail_ru/

Тут проблема не в принципе работы коробки а принципе решения проблемы. Фольц решил проблему, пежо ситроен о ней просто замалчивает уже десятилетие. Ты сам должен доказать что она есть. А режим эксплуатации какой должен быть? У меня зимой машина не заводилась 6 раз на эвакуаторе этой зимой за месяц возил каждые 3 дня. А летом в обычной пробке перегревается коробка. Мне как автомобиль только осенью и весной эксплуатировать, когда погода для автомобиля комфортная ? Остальное время пешком ходить а то мафынке плохо она + 22 перегревается в пробке за пол часа. А зимой замерзает и не заводится. Бред какой то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений [БЖ] C-Elysee АКПП Винница Виктор Викторович Бортовой журнал 28 27 Мар 2013 21:27 Посмотреть последнее сообщение
Виктор Викторович
Нет новых сообщений [ Опрос ] Выбираем МКПП или АКПП Ваня76 Общая информация о седане Citroen C-Elysee 83 19 Дек 2014 13:31 Посмотреть последнее сообщение
Slava_Kazan
Нет новых сообщений Кампания по замене прошивки АКПП на 1.6 alterkpn Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 57 24 Июл 2015 23:00 Посмотреть последнее сообщение
Sly



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси