Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5674796ff74b59649aa55cce94f8d00fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

[БЖ] Белый Елисей из Питера
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saliy4ik
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 30

Откуда: Украина, Першотравенск, Днепропетровск
Авто: Citroen C-Elysee 1.2 Tend
Медали: Нет

Сообщение: #256   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicblackpearl писал(а):
saliy4ik писал(а):
у меня так же краска стерлась. но я по другому проблему решил
вот мой бж

У меня почему то не отображаются фото Вашего БЖ.


Да, извините! Создам Бж на вашем форуме, тогда покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #257   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saliy4ik писал(а):
Vicblackpearl писал(а):
saliy4ik писал(а):
у меня так же краска стерлась. но я по другому проблему решил
вот мой бж

У меня почему то не отображаются фото Вашего БЖ.


Да, извините! Создам Бж на вашем форуме, тогда покажу.

Буду ждать. Судя по тексту, в вашем БЖ много полезной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #258   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сфотал результат вчерашней не совсем удачной затеи.



Рассмотрев внимательно противотуманки, решил пока не совсем поздно защитить пленкой стекло. Как видно на фото, стекло имеет множество мелких сколов от дорожных камешков (или х.з. от чего), точно помню, что когда покупал машину - их не было. Купил в OBI прозрачную самоклеющуюся пленку немецкого производства. Вырезал по размеру стекла. Достал heat gun и нагревая стекло и пленку начал осаживать по фаре. Осадить идеально не получилось - видимо пленка на это не рассчитана или я недостаточно остервенело ее тянул Smile На фото видно внизу складочки. Ранее я использовал пленку марки 3М и с ней проблем не возникало. Осаживалась под нагревом без намека на складки. Но сейчас она у меня закончилась. А ехать на север города было лень.
Выводы: Защитить удалось. Надо использовать правильную пленку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Lumi
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 58

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III "белый лед"
Медали: Нет

Сообщение: #259   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обстоят дела с зимней эксплуатации? Замерзает ли привод КПП (передачи после ночной стоянки включаются туго)? Появляется ли ошибка Antipolution Faulty? Все нормально, ничего не беспокоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #260   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2013 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lumi писал(а):
Как обстоят дела с зимней эксплуатации? Замерзает ли привод КПП (передачи после ночной стоянки включаются туго)? Появляется ли ошибка Antipolution Faulty? Все нормально, ничего не беспокоит?

Купил машину в феврале, ничего не замерзало и ошибки не показывались. Может потому что новая была.
А вообще, сейчас на улице +10, морозов еще не было.
Есть щелчки в педальном узле, как будто люфт где то появился. Визуально не могу определить какая педаль щелкает, вроде все плотно сидят когда руками шевелишь. Вот это меня беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #261   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу рассказать про одну неприятность случившуюся сегодня.
Ехал по Ленобласти и разговаривал по телефону через штатное hands free. В процессе разговора, видимо, уровень сигнала сети снизился до минимума и разговор прервался. Вернее, во время handoverа голосовой канал не был предоставлен на следующей соте, но отбой не произошел и разговор как бы завис в неопределенном состоянии. Ну не в этом суть.
Короче говоря, завис не только разговор, а все звуковоспроизводящие функции магнитофона. Т.е. переключение между источниками сигнала происходят, но воспроизведения нет. Не с СД, ни с радио, ни с флэшки. И не регулируется уровень громкости ни с каких кнопок(джойстик или на магнитоле). На кнопку выключения не реагирует. Я подумал, что это временный глюк из-за телефона, отключил блютус - не помогло. Так и ездил часа три в тишине. При этом работал и правильно отображался на дисплее БК, время, дата и т.д. По дороге домой, заехал в магазин. Заглушил двигатель, а магнитофон не выключается, светится и молчит… зараза! Ходил по магазину мин 15. Открыл - все продолжает светиться. Приехал к дому, еще раз попробовал - такая же тема. Снял на минуту клемму с АКБ и после подачи питания, наконец всё корректно заработало! Сбросилось только время/дата. Показания счетчиков БК и настройки радио не пропали, так же не пропал пароль блютусной пары с моим айфоном. Всё заработало как и раньше. Пошел домой со странным ощущением. 8-ой месяц эксплуатации, пробег всего 21 тыс. и уже такие глюки по электронике… хотя, что я хотел за такие деньги?
Если у кого были такие же "заскоки" поделитесь, как можно "ресетнуть" с кнопок на магнитоле. Может есть какая-нибудь сервисная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #262   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2013 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. получается, что аудио отключается при выключении зажигания программно, а не аппаратно, следовательно произошел программный сбой. Интересно, можно ли прошивку аудиосистемы обновлять...
На многих инженерных калькуляторах и когда-то существовавших электронных записных книжках аппаратного ресета можно было добиться одновременным нажатием двух кнопок, одна из которых находится в одном углу клавиатуры, а другая - по диагонали в противоположном... возможно и здесь есть что-то подобное. Перебор возможно выявит это, т.к. такая функция, если есть, должна работать в любых режимах работы устройства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #263   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было у меня такое на второй день после покупки.Тоже разговаривал по мобиле или пытался набрать номер,точно не помню, и магнитола зависла.Вроде бы работает но на нажатие клавиш не реагирует.Лечил снятием клеммы АКБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #264   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicblackpearl писал(а):
8-ой месяц эксплуатации, пробег всего 21 тыс. и уже такие глюки по электронике…

Разве-ж это глюки? Так, пустяк..., хотя и не приятно.
Если с магнитолой это будет происходить периодически, тогда только стоит заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #265   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была такая же проблема, прошла минут через 15-20, грешил на телефон так как переодически у телефона сам по себе отваливается блютутс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lumi
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 58

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III "белый лед"
Медали: Нет

Сообщение: #266   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2013 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicblackpearl, есть несколько вопросов:
1) вы какую минимальную температуру "поймали" на Ц-Элизэ?
2) как долго греется движок (авто стоит) до появления теплого воздуха в дефлекторах?

1) Может щелкают концевик(и) на педали(ях)?
2) интересный глюк магнитолы, выходит что магнитолы при выключенном зажигании выключается программно, а не разрывом цепи. Думаю, что это единичный случай... или как у Нокии Лумияа, там при покупки после первого включения советуют произвести хард-резет, что бы в дальнейшем исключить самопроизвольное включение или перезагрузку (точно не помню). Тут если есть хард-резет, то же может начать производить при покупке Smile.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #267   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lumi писал(а):
1) вы какую минимальную температуру "поймали" на Ц-Элизэ? в феврале в Ленобласти максимально поймал-21 машина запускалась без замечаний
2) как долго греется движок (авто стоит) до появления теплого воздуха в дефлекторах? проверял в городе утром при температуре -10 примерно, греется мин 5-7. точнее не скажу, я сразу после 7 мин начинаю ехать, поэтому быстрее прогревается потом.

1) Может щелкают концевик(и) на педали(ях)? кстати, может быть... посмотрю
2) интересный глюк магнитолы, выходит что магнитолы при выключенном зажигании выключается программно, а не разрывом цепи. Думаю, что это единичный случай... или как у Нокии Лумияа, там при покупки после первого включения советуют произвести хард-резет, что бы в дальнейшем исключить самопроизвольное включение или перезагрузку (точно не помню). Тут если есть хард-резет, то же может начать производить при покупке .
[/quote] Это точно! только никто не знает как ресетнуть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #268   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 15:02    Заголовок сообщения: Осень Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Lumi
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 58

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III "белый лед"
Медали: Нет

Сообщение: #269   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicblackpearl писал(а):

2) как долго греется движок (авто стоит) до появления теплого воздуха в дефлекторах? проверял в городе утром при температуре -10 примерно, греется мин 5-7. точнее не скажу, я сразу после 7 мин начинаю ехать, поэтому быстрее прогревается потом.

В -10, через 5-7 минут уже теплый воздух из дефлекторов пошел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #270   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lumi писал(а):
Vicblackpearl писал(а):

2) как долго греется движок (авто стоит) до появления теплого воздуха в дефлекторах? проверял в городе утром при температуре -10 примерно, греется мин 5-7. точнее не скажу, я сразу после 7 мин начинаю ехать, поэтому быстрее прогревается потом.

В -10, через 5-7 минут уже теплый воздух из дефлекторов пошел?

ну да. он быстро прогревается. поэтому датчик температуры двигателя на панель приборов не вынесли. чтобы владельцев не шокировать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [БЖ] Елисей 1.6 MT Exclusive из Запор... Akvamarin Бортовой журнал 11 15 Апр 2013 18:54 Посмотреть последнее сообщение
Akvamarin
Нет новых сообщений [БЖ] AK-47 - 1.6, Exclusive, МКПП, бе... AK-47 Бортовой журнал 59 03 Ноя 2013 19:40 Посмотреть последнее сообщение
AK-47
Нет новых сообщений продам citroen elysee 1.6 mt белый цв... Ринат1979 Куплю/Продам 1 10 Фев 2017 20:46 Посмотреть последнее сообщение
Ринат1979



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси