Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f0f78a84bc096a5dfc4f68bf563165b0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

[БЖ] Beaton'a Лизка. 1,6VTI, механика.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Beaton писал(а):
Сигналку не ставил и не буду ставить.... пользуюсь центральным замком родным. пока авто будет жить в Запорожье у родителей в гараже. В киев погоню в начале марта. Тога посталю, но не сигналку, а жпс маячек. если угонят то хоть найти можно будет...


Если угоняется то маячек в течении часа поможет и все потом авто идет по запчастям


Дык по крайней мере трек сохраняется и видно куда авто ехало и где его путь оборвался...

А вообще, хохмы ради расскажу как у меня знакомый противоугонку в авто изобрел, которой до сих пор очень успешно пользуется... Он передлал крепление руля с зятяжки гайкой на фиксацию шпилькой и теперь оставляя машину просто снимает руль и уходит с ним домой. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergey_ash
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 34

Откуда: Мариуполь

Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beaton
а еще можно колеса все снимать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Electric
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 59

Откуда: Хмельницкий
Авто: Opel Vectra В
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beaton писал(а):
sergey_ash писал(а):

Beaton
подскажите какой расход на вашей 1.6 при активной езде , если куда-то спешите по городу, потому что в основном так и езжу )) могу подчеркнуть, что гашетку в пол постоянно не давлю, но быстро набрать скорость люблю
потому что мне кажется немного оклеветали по сравнению с 1.2 ... все таки тут 4 цилиндра , больше крутящий момент, разгон до 100км/ч около 10 , а не 16 секунду


Дык я и не тошню на ней особо... до 4-5-ти тыщ кручу двигатель постояно, несмотря на обкатку.
Большое значение имеет согласование динамики раскручивания двигателя с переключением передач - идешь на 4-й 50 км в час и надо ускориться - перекидываешь на третью, крутонул двигатель и дальше 4я , 5я и поехал. Если просто нажать на тапку без переброса на пониженную - бортовик показывает под 12 литров, при этом динамика набора скорости очень вялая, а двиг "ням-ням" делает с непомерным аппетитом..
В режиме оптимальной работы ноги-голова-руки-коробка выкладываюсь по городу с пассажиром в 6,9 литра/сотня, если верить бортовику.



какой у тебя сейчас пробег?когда первое ТО?его стоимость узнавал?в какой комплектации брал?
средний расход поменялся от первых дней или такой же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробег 700 км, расход плавал от 6,9 до 7,1л. сейчас 6,9 показывает.
ТО выложил в соответствующей ветке - http://www.c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?t=167
Комплектация - тенденс, подогрев дворников и подъемники задние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки встречи с Владом




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром прошлой субботы залил бензина Укрнафта и обнулил счетчик.
Все выходные колесил по городу достаточно динамично с двумя друзьями под 90 кг весом.
Вечером воскресенья, поставил авто в гараж и отфотал показания бортовика:




Эх... Первая тысяча!
Поле этого значения нога начала сильней давить на тапку.
Итог:









Кстати! Друзья!
Вопрос по работе АБС.
Когда заводишь авто в верхнем левом углу приборки загорается значек ABS. См. фото.



А вот когда я оттормаживался на выходных на гололоде и срабатывал АБС, то, по-моему, индикатор молчал.... или я не замечал этого...
Скажите, у вас при срабатывании АБС он загорается или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beaton писал(а):
Кстати! Друзья!
Вопрос по работе АБС.
Когда заводишь авто в верхнем левом углу приборки загорается значек ABS. См. фото

он загорается потому-то бортовик проверяет его работоспособность, если он на постой светится при заведенной машине тогда проблема с АБС!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 29

Откуда: Симферополь
Авто: Citroen C-Elysee VTi 72 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно. При включении идет тест электроники.
У меня на Chery qq была зимой такая фигня - загорелся ABS, я поехал на сервис, они естественно к компу- все ок. После выяснилось, что когда буксуешь мозги не понимали что одно крутится колесо, а другие 4 нет)) После нескольких км индикатор погас.
Вот какой глюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 29

Откуда: Симферополь
Авто: Citroen C-Elysee VTi 72 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При сработке ABS индикатор не загорается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стоимость ТО для Украины. Двигатель 1... Beaton Техническое обслуживание, ТО 0 02 Фев 2013 0:05 Посмотреть последнее сообщение
Beaton
Нет новых сообщений Стоимость ТО для Украины. Двигатель 1... Lifter Техническое обслуживание, ТО 0 26 Фев 2013 13:22 Посмотреть последнее сообщение
Lifter



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси