Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=158cefb389e89637d0a5c74e7a2af124Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Обкатка двигателя
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон
я бы с радостью да не очень большой специалист по этому делу, могу чет не досмотреть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
я бы с радостью да не очень большой специалист по этому делу, могу чет не досмотреть

Аа, ну мне как то проще, 3 года отработал на сто шкода, могу и сам попачкать руки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон
так как ты думаешь ТО-0 нужно или нет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если любишь машинку и не чаешь в ней души тогда однозначно, конечно смотря как успехи в финансовом плане, а вообще то оно лишним не будит, но и без него можно обойтись.
P.S Я лично заеду к знакомым на сто и сам осмотрю днище, все узли, если нужно что то подкрутить подкручу, масло менят не буду, до ТО-1 потерплю, ну вот так Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон
понял спс Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а обкатку уже прошел автомобиль? сколько наезжено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marwelleo писал(а):
а обкатку уже прошел автомобиль? сколько наезжено?


3600 полет нормальный, но я крутил 2200-2400 об. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, в сервисной книжке черным по белому написано следующее: "Для обеспечения долговечности вашего автомобиля рекомендуется избегать в течение первых двух тысяч пробега: резкого повышения оборотов двигателя, в частности, при низкой температуре двигателя; резкого торможения; эксплуатации двигателя на максимальных нагрузках; продолжительной езды на высоких скоростях; буксировки прицепа."

Какой ВЫВОД из этого напрашивается:
раз в сервисной книжке есть такие рекомендации, значит ОБКАТКА у Елисеев все- таки есть, потому ВСЕМ менеджерам по продажам салонов, которые говорят, что обкатки нет- грязной метлой по заднице!!! Mad
PS Жалко нет смайлика «грязной метлой по заднице»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Frediver
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 96

Откуда: Челябинск
Авто: Citroen C-Elysee серо-бежевый АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Челябинске, менеджер в салоне говорил, что двигатель на заводе прошел "холодную" обкатку, но они рекомендуют до 1000 км пробега на спорт режиме не летать, а потом можно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus писал(а):
"... рекомендуется избегать в течение первых двух тысяч пробега: резкого повышения оборотов двигателя, в частности, при низкой температуре двигателя; резкого торможения; эксплуатации двигателя на максимальных нагрузках; продолжительной езды на высоких скоростях; буксировки прицепа."

При таких размытых рекомендациях производителя не удивительно, что ни продавцы, ни сервис толково и внятно сказать ничего не могут. Так им на семинарах по Елисею и прочитали, скорее всего, из руководства по эксплуатации. Почему не расписать четко - обороты до 3....-3...., скорость на каждой передаче не выше конкретной величины, не больше двух пассажиров и 50 кг багажа? Конкретно написано только про буксировку прицепа. "Продолжительная езда на высоких скоростях" - для кого-то и 120 км/ч скорость высокая, вот он с перестраховкой и будет на 80 км/ч по трассе "обкатывать", а у другого девиз "жизнь начинается после 200 км/ч". Сюда же относится и распространённый миф о езде не выше 4-й передачи, почему никто объяснить не может, "но лучше 5-ю до 2000км не включать". А как без "резкого повышения оборотов двигателя" можно влиться в поток выезжая со двора или прилегающей территории? И пока детальной официальной информации в "Руководостве по ..." не появится, эта ветка будет вечно жива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raphanus
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 27

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee MT 1,6 серый
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в салоне сказали, что не надо резко стартовать, типа тапка в пол, и не ездить со скоростью больше 110 км/час
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обкатку делаю обязательно!первые 2000 км. не более 2500 оборотов, последующие км. до 10000 не более 3000 оборотов потом до 20000 не более 4000 оборотов, а далее крутим по полной !такая обкатка необходима для любого двигателя чтобы дитали прироботались и в последствии не было расхода масла (2 приоры с нуля 1 катали по схеме выше другую крутили с 2000 оборотов по полной после 60000 км. наачала есть масло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Buruchtan 2,2
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 222

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee Tendance 1,6 МКПП Bleu Kyanos, ESP, ASR, чип-тюнинг
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За три с половиной месяца изучения темы обкатки применительно к С-Elysee для себя сделал вывод: 2 т.км. обороты не выше 3000. На этом обкатка считается оконченой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так 3000 нормальные рабочие обороты для двигателя. Езда без нагрузки и без "внатяг" (что иногда даже хуже). А сравнивать обкатку с приорой по-моему не уместно, у нее обкатка настолько обязательна, что если память не изменяет на 3000км уже на ТО ехать и все подтягивать, осматривать и регулировать, менять масло и все такое.
Что касаемо своего опыта на ВАЗ2115, обкатку проходил как в инструкции до 3000км, потом ТО. После этого она у меня дом строила, на море ездила, и по бездорожью и по сугробам... Приходилось помучить машинку. Но всегда было - сел и поехал. Расставался как от души отрывал, 5,5 лет честью и правдой отслужила.

А по поводу Лизки мне в салоне при покупке сказали: не более 4000 оборотов, скорость не более 110. Допускается и 130 но без напряга и разгоняться стараться плавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лёха Пупкин
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 34

Откуда: Воронеж
Авто: C-Elysee MT 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 17:26    Заголовок сообщения: Обкатка новой машины Ответить с цитатой

Ребят взял аппарат Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark вот думаю как обкатывать нужно? Это моя первая новая машина Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мойка двигателя. Метла Двигатель, топливная система 20 03 Мар 2016 6:34 Посмотреть последнее сообщение
hurakan
Нет новых сообщений Опоры двигателя ДимаАн Двигатель, топливная система 2 24 Апр 2018 19:30 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Проводка двигателя 1.6 anatoliy_80 Куплю/Продам 4 26 Авг 2015 10:11 Посмотреть последнее сообщение
anatoliy_80
Нет новых сообщений Ресурс двигателя! ДимаАн Двигатель, топливная система 31 05 Янв 2021 7:59 Посмотреть последнее сообщение
caller
Нет новых сообщений Вибрация двигателя SWAT Двигатель, топливная система 17 16 Мар 2014 14:50 Посмотреть последнее сообщение
andi_79



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси