Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cf8b40fdea15eb39de8b750c1669512aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Выбираем зимнюю резину
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Шины и диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие шины вы используете зимой?
Зимние, шипованные
65%
 65%  [ 34 ]
Зимние, фрикционные ("липучки")
30%
 30%  [ 16 ]
Всесезонные
1%
 1%  [ 1 ]
Круглый год на летних
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 52

Автор Сообщение
Айдар
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 26

Откуда: Казань
Авто: C-Elysee 1,6 MT Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #256   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2017 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откатал 3 сезона на Cordiant Snow Cross, в принципе нормальная резина. Особых проблем не на льду, не на снегу не испытывал. После двух сезонов начали вылетать шипы, сейчас около половины вылетело. Да и шумноватая она, в морозы тише становится. То, что в отзывах пишут, о том, что травит воздух из шипов, я с таким явлением не сталкивался. Сейчас купил себе Kumho WI31, по отзывам вроде как тихая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #257   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2017 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал всю тему от и до. Обратил внимание, что прям хорошие отзывы у DUNLOP IceTouch. Мне вот предложили купить Нордман 5. Но у здешних коллег выпадали шипы достаточно рано, хотя в целом, отзывы у этой резины неплохи на других сайтах. Может есть смысл доплатить за Нордман 7 тогда уж? Кто-нить ставил себе нордман 7??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #258   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2017 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ездил на нордамн 4 шипы плохо держаться на 3 сезон повело корд.Сегодня купил бф гудрич ДЖи форсе студ,будем пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #259   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2017 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потратив несколько дней не чтение отзывов, и просмотр тестов зимних шин, остановил свой выбор на Нордмане 7. У нескольких знакомых был Нордман 5, отзывы очень хорошие. Шипы не выскакивали. Вообще выбирал между Nordman и Pirelli Ice Zero. По цене вышло 3150 (185/65 Р15) за колесо = 12600 + гарантия на год, в случае порчи шины продадут новую на 50% дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Holk
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.12.2017
Сообщения: 20



Медали: Нет

Сообщение: #260   СообщениеДобавлено: 02 Янв 2018 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думал что Пирелли лучше, но если говорите что о Нордмане хорошие отзывы, думаю не будете брать даром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #261   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2018 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом году на пирелли нормальная резина. до этого 4 года н акумхе 22 тоже неплохо но сноилась почти до миниммума и вылетело 80 процентов шипов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #262   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2018 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый выбирает по своим понятиям, я не специалист в свойствах зимней резины, по опыту эксплуатации в южном регионе, посоветую резину Gislaved Nord Frost , она стоит своих денег, хотя бы потому что шипы остаются на месте, они просто стираются, использую данную резину четыре года. и в дальнейшем покупать буду только её!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nai09
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

Откуда: Калязин,Тверская обл.
Авто: C-Elysee MT Shark 1.6 МККП
Медали: Нет

Сообщение: #263   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2018 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!На моем авто сейчас установлены НОРДМАН 7.Сразу скажу по управляемости просто класс,все спокойно и прогнозируемо.Машинка на дороге как влитая стоит.Есть с чем сравнить.До этого стояли МИШЛЕН .Не понравились.И шумнее.И главное,держали меня на дороге постоянно в напряжении,сто раз подумаешь и на скорость посмотришь,прежде чем какой-либо маневр сделать!А НОРДМАН...что НОРДМАН!Как хорошая рабочая лошадка!Прощает мелкие ошибки в скорости и маневре.Сколько отходит,естественно сказать не могу,первый сезон использую,но по соотношению цена-качество,то что надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fedorefter
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщения: 15

Откуда: Питер

Медали: Нет

Сообщение: #264   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2018 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два года назад зимние Гудваер NORD FROST 100 были, но не то. В частности, их особенность скатывания этих шин в скольжение при резких маневрах на поверхности укатанного снега - для меня, как для не опытного водителя, это было недостатком. Потом пообщавшись с друзьями, переобул на Данлоп SP Winter Maxx WM01. Много читал про них да и про сам бренд. Я покупал себе Данлоп 16 диметра, шириной 205 и высотой профиля 55 , не шиповку, я очень доволен, хотя и всю резину и диски до этого у них и покупал. Нареканий никогда не было ни по самому товару, ни по сервису. У самой шины новый рисунок протектора, по крайнем мере,я такого не видел, тонкие ламели, за счет чего идет большая площадь раскрытия и тормозные характеристики лучше. Плечевые бока протектора оригинальной формы, что также дает хорошую устойчивость и управляемость.
Вообщем, при движении по льду, по накатанному на подъем/спуск предсказуемое поведение машины. По износоустойчивости пока говорить рано, пробег небольшой. Хорошая резина за эти деньги для семейного минивэна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Шины и диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам новую зимнюю резину Nikodim Куплю/Продам 8 29 Окт 2014 13:33 Посмотреть последнее сообщение
Алексей 30RUS
Нет новых сообщений Продам резину GoodYear GT3 на 15 Gainguru Куплю/Продам 9 27 Июл 2015 12:19 Посмотреть последнее сообщение
Gainguru
Нет новых сообщений Куплю штатную резину GOODYEAR - GT3 ... KDV Куплю/Продам 2 21 Июн 2018 10:01 Посмотреть последнее сообщение
Shutdiman
Нет новых сообщений Выбираем диски admin Шины и диски 297 16 Июл 2019 13:36 Посмотреть последнее сообщение
Давид
Нет новых сообщений Выбираем антирадар Ramzesinas Тюнинг/ Дополнительные аксессуары 32 29 Июл 2020 20:09 Посмотреть последнее сообщение
т72



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси