Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f72b5af20ea136f99d1311647fb50da4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Выбираем зимнюю резину
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Шины и диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие шины вы используете зимой?
Зимние, шипованные
65%
 65%  [ 34 ]
Зимние, фрикционные ("липучки")
30%
 30%  [ 16 ]
Всесезонные
1%
 1%  [ 1 ]
Круглый год на летних
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 52

Автор Сообщение
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
Я ставил Nokian Nordman RS ... но оценить их не успел в полную меру, так как у нас в Восточной Сибири (Иркутск) снег сошёл рано ... и уже 12 марта катался почти по асфальту Smile но думаю что неплохая резина должна быть, потому что на тех участках дороги где был лёд - вела себя очень хорошо.


Very Happy Very Happy Жаль что приходится желать вам это, но быстрее бы у вас в Сибири выпал снег, чтобы вы могли оценить резину и оставить свое мнение. Very Happy

Мне при покупке авто менеджер тоже советовал приобрести Nokian Nordman. Потому пока что нахожусь в стадии принятия решения какую же взять зимную резину- нешумную и шипованную, если конечно, это совместимые требования, да еще и не дороже 3500 рэ за балон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока остановился на Bridgestone Ice Cruiser 7000. Хотел уже приобрести, но держит только то, что нет 2013 года выпуска. Жду сентября-октября, когда завоз будет новой партии.
Отзывы вроде неплохие о них. Кто-нибудь ездил на таких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus писал(а):
Мне при покупке авто менеджер тоже советовал приобрести Nokian Nordman. Потому пока что нахожусь в стадии принятия решения какую же взять зимную резину- нешумную и шипованную, если конечно, это совместимые требования, да еще и не дороже 3500 рэ за балон.

Нордман хорошая резина, протектор классный, один - но быстро изнашивается Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой езжу на нокиан ВР Г2 (на ланосе). Снег и грязь - это ее стихия. На сухой, но промерзлой трассе шумеовата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):

Нордман хорошая резина, протектор классный, один - но быстро изнашивается Sad


Это большой минус, хотя он и один. Как мне кажется зимняя резина вообще вечной должны быть и не изнашиваться, ну во всяком случае не так быстро?! Smile
Я на джазоне зимнюю резина так и не укатал за 4 сезона, хотя очень хотелось, так как была шумной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus писал(а):
нешумную и шипованную, если конечно, это совместимые требования


Мало совместимы эти требования, практически в любой ценовой категории фрикционная шина будет менее шумной по сравнению со своей нешипованной конкуренткой. Какая бы форма шипа и ламели не была - это всё равно дополнительный источник шума - цокот железа по асфальту. На ланосе откатал 4 сезона на Амтел Нордмастере шипованном и только после обесшумки дверей перестал слышать цокот шипа, и то при закрытых стеклах. Поставил ГудИр Ультра Грип Экстрим без шипов - был очень рад, совершенно другие ощущения. Хочу поискать такие и на Элизу, но они уже не выпускаются ГудИром, их теперь делает Сава.

SAmorus писал(а):
зимняя резина вообще вечной должны быть и не изнашиваться

Независимо от пробега и типа (зима/лето) производители рекомендуют больше пяти сезонов не эксплуатировать колеса. Объясняют это усталостными разрушениями каркаса и потерей качества состава смеси. По летним проверить не довелось, больше 2,5 сезонов не бегал, а зима именно так в конце 4 сезона при пробеге 47 т. км и разрушилась - лопнул корд на двух колесах, но шипы практически все на месте, протектору 50% износа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanOff
Кстати, не мог вспомнить, что же за резина у меня была на джазоне?! А вы напомнили- Амтел Нордмастер! Зараза шумная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus
У меня 4-ре зимы на старом ниссане был Amtel Nordmaster CL (липучка). Ничего она не шумная Smile на мой взгляд. Теперь по поводу ходовых качеств - очень хорошие!!! И по снегу и по льду, при правильной езде вела себя великолепно! При условии покупки оригинальных покрышек, а не подделок. А если без ума ездить, то любая дорогущая резина с шипами никуда не поедет!
На Елисея взял Nokian Nordman RS, так как в инете про неё неплохие отзывы и менеджер в магазине тоже посоветовал её одну из нескольких вариантов. Но меня она устраивала ещё и по цене - 3400 за баллон. А Амтел Нордмастер стоил 2100 за баллон, но я не рискнул его брать по причине участившихся случаев подделок Sad в интернете много инфы прочитал недовольных пользователей по поводу китайского Амтела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald
Ну раз уж и у вас была Amtel Nordmaster, то видимо и мне придется приобрести Nokian Nordman, так сказать, чтобы полное совпадение получилось с вами. Smile Smile Smile
Да! меня тоже устраивает цена за балон Nokian Nordman , но правда в Москве, когда мониторил цены в апреле эту резину можно было найти подешевле за 2980-3100 руб. за балон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus
И сейчас у нас машины одинаковые! Smile Кстати - дефолтный Гудиер сейчас у меня, он так-же по шуму как и Нокиан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2013 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что мужики,скоро зима,как говорится готовь сани.Кто что посоветует,кто чем похвалится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2013 7:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду брать TOYO Garit G4, до этого 5 зим на такой откатал, остался доволен, а судя по состоянию шин - они тоже довольны)) Машину отдавал с резиной - покупатель был удивлен состоянием резины.
Из минусов было только то что при температуре +8+10 начинала плавать как желе - был повод переобуться на летнюю... Зимой ни разу не подвела: по снегу гребла на ура, при гололеде аккуратно трогалась и тормозила.
Есть получше согласно тестов см.сообщения 3 и 5 в этой теме, но и цена выше.
У знакомых есть и конти викинг5 и нокиан хапи Р, особой разницы от TOYO не заметил.
Шипы не люблю: шумность и наши зимы (то снег то дождь) выбивают шипы.
ИМХО мое мнение) если зимой езда спокойная, то по соотношению цена/качество отличная резина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олега 96
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 23

Откуда: Екатеринбург
Авто: C- Elysee, серая акула
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2013 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял шины Michelin X-Ice North 2. По отзывам родных и знакомых. По их поведению будут и мои отзывы - потом отпишусь. Первая зима на своей первой машине! Брал еще в июле - вышло 3500/шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2013 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):
Ну что мужики,скоро зима,как говорится готовь сани.Кто что посоветует,кто чем похвалится?

На ланосе стоит Нокиан ВР Г2 (Россия). Нешипованная. На сухой промерзшей трассе шумновата. Ее стихия грязь, снежная каша и прочее полузамерзшее болото. Собственно наши климатические условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2013 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду брать липучки Bridgestone Blizzak Revo G или Toyo Observe GSi5. Сижу думаю, что выбрать. По цене разница небольшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Шины и диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам новую зимнюю резину Nikodim Куплю/Продам 8 29 Окт 2014 13:33 Посмотреть последнее сообщение
Алексей 30RUS
Нет новых сообщений Продам резину GoodYear GT3 на 15 Gainguru Куплю/Продам 9 27 Июл 2015 12:19 Посмотреть последнее сообщение
Gainguru
Нет новых сообщений Куплю штатную резину GOODYEAR - GT3 ... KDV Куплю/Продам 2 21 Июн 2018 10:01 Посмотреть последнее сообщение
Shutdiman
Нет новых сообщений Выбираем диски admin Шины и диски 297 16 Июл 2019 13:36 Посмотреть последнее сообщение
Давид
Нет новых сообщений Выбираем антирадар Ramzesinas Тюнинг/ Дополнительные аксессуары 32 29 Июл 2020 20:09 Посмотреть последнее сообщение
т72



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси