Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d785e5d798ce0d88a4b2606f095a837dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Кредит на авто
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helg
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 63

Откуда: Kyiv
Авто: Peugeot 206 sedan
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tas7 писал(а):
Виктор писал(а):
Договор залога это обязательная процедура.

Договор залога - это отдельный документ или это ещё и отображается в техпаспорте (который надо будет менять при погашении кредита)?


Запись в ТП вноситься (кредит в таком-то банке, номер кредита), но менять ТП после уплаты кредита не обязательно! В банке после уплаты кредита выдаеться писуля, мол все заплатил и машина изымается с реестра залогового имущества. На основании этого документа можно снять машину с учета. Но если запись в ТП будет смущать то можно заменить ТП, сейчас эта услуга в ГАИ гораздо дешевле нежели пару лет назад и будет стоить порядка 400-500 грн. и час времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!
Мое авто кредитное. Брал по программе Креди агриколя чуть больше 50% сразу и чуть меньше 50% на год под 1,9%.
Авто - 1,6VTI, механика, Грис Шарк, задние подьемники, подогрев стекла - цена с учетом всех пряников и скидок - 128 000 грн.
Точно не помню всех платежей - бумажни в Запорожье, но на круг получилось что-то под 10600 грн всего, из которых:

1) Каско (Уника) - 5% (6400 грн)
2) Осаго (Уника)- 482 грн (помоему)
3) Услуги нотариуса -1500 грн
4) Оформление (2,5%) - 1525 грн
5) Страховка жизни (1%) - 640 грн
6) По мелочи еще гривен 100 - открытие счета и прочая лабуда....

Платить что-то около 5150 грн в месяц.

Оформление авто в ГАИ (делал салон) стало в 6200 грн.


Последний раз редактировалось: Beaton (25 Фев 2013 18:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helg писал(а):
Договор залога это обязательная процедура.

Договор залога - это отдельный документ или это ещё и отображается в техпаспорте (который надо будет менять при погашении кредита)?


Сначала вы шлете справку о доходах в салон, они отправляют ее в банк.
Банк принимает решение о выдаче кредита (или не принимает) и выдает гарантийное письмо в салонт. Вы идете в салон платите первый взнос. После этого авто оформляют на вас и выдают вам техпаспорт. С техпаспортом вы идете в банк, оформляете кредит, потом с банком через нотариуса заключаете договор залога. Ваше авто попадает в реестр с пометкой - "в залоге". "Вытяг" из этого реестра отправляется в ГАИ и у себя в базе они отмечают что авто залоговое и по нему нельзя делать никаких операций, вплоть до запрета выезда за территирою Украины, пока запись о нем не удалят с реестра.
При этом всем техпаспорт чист - в нем никаких отметок о том что авто кредитное нет!


Последний раз редактировалось: Beaton (25 Фев 2013 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно переплаты:

По моей схеме (50% сразу - остальное в кредит) получается:

1) Услуги нотариуса -1500 грн
2) Страховка жизни (1%) - 640 грн
3) По мелочи еще гривен 100 - открытие счета и прочая лабуда....
4) Проценты за кредит - около 700 грн.

Итого ~ 3000 грн. либо ~ 2,3% от стоимости авто.

Не учитываю в переплату КАСКО и ОСАГО по 2-м причинам:
1) От ОСАГО никуда не денешься.
2) КАСКО на новое авто надо брать АПРИОРИ.

Если кто-то не хочет каско, то добавьте его в переплату и получите
~ 9400 грн или ~ 7,3% от стоимости авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Салаутин_Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 32

Откуда: Москва
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 AT exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть уже выше писали, но на всякий случай расскажу, с чем столкнулся в московских салонах, чтобы у всех было понимание, какая ставка по кредиту маркетинговая, а какая настоящая.

может это всем известно, но лично я в салоне покупаю машину впервые и был удивлен.

итак, изначально у меня есть полная свободная сумма на покупку машины, однако, зная о скидках при покупке в кредит, рассматривал варианты купить частично в кредит, получить скидку и погасить кредит в первый же месяц.

в одном из салонов ситроен (не буду уточнять в каком), мне предложили 35% стоимости заплатить, остальное взять в кредит и получить скидку 40 т.р. При этом ставка по кредиту будет 8,8%, однако, в договоре будет прописано 17,1%. на мой вопрос "почему?" от менеджера последовал ответ, что банк не может указывать ставку по кредиту ниже ставки рефинансирования.
Позднее пересчитав самостоятельно цифры по выплатам, а также зная ставку рефинсирования (которая все-таки 8,25% в рф), могу точно сказать, что заявление и объяснения менеджера салона полная фигня.
Суть в следующем: банк дает кредит под прописанные в договоре 17,1%, и любой взявший кредит эти проценты платит. Просто если учесть скидку (допустим в 40 т.р.) и пересчитать сколько стоит кредит (при условии что машину берете БЕЗ скидки), то получится переплата 8,8%.
т.е. купите машину стоющую 650.000 р. за 610.000 с кредитом под 8,8% на самом деле значит следующее (выберите как больше нравится, но это одно и то же):
1) взять машину за полную стоимость 650 т.р. и переплачивать 8,8% в год.
2) взять машину со скидкой за 610 т.р. и переплачивать 17,1% в год.
конечный финансовый результат будет одинаковый.

в общем, я сначала наивно раскатал губу и думал, что будет и скидка и низкая ставка вместе)

при моем раскладе погашения кредита на следующий день после получения машины это некритично, но для тех кто реально берет кредит на пару лет это важно понимать - надеюсь, кому-нибудь поможет инфа. (если конечно не все и так уже это знали кроме меня Smile )

Кстати, в этом же салоне мне ещё сказали, что обязательно застраховать себя от несчастного случая на время действия кредита, даже если я его сразу погашу. зарядили за эту услугу - 9500 рублей.
Так вот - это НЕ обязательно!!

в общем, для себя сделал очевидный вывод, что нужно вникать в цифры и не давать с себя сдирать лишние ненужные ппереплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олег
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 57

Откуда: Калуга
Авто: C-Elysee VTI 115 АКП Чёрный Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже брал в кредит. Первоначальный взнос 35 %, остальное в кредит по спецпрограмме ООО "Банк ПСА Финанс РУС" под 8.8% годовых. Но в кредитном договоре написали 16.01 % годовых. При этом предоставили скидку на авто в размере примерно 40 тыс.руб., чтобы компенсировать разницу по процентам за кредит. Я сам пересчитал, так и есть. Зачем им это надо, непонятно, но для меня никакой разницы нет. После постановки машины на учёт, ПТС в течении 5 дней надо отвезти в банк, где он и хранится до выплаты всей суммы кредита. Отметок в ПТС никаких. Если не отвез,штраф в размере 5% от стоимости авто. Копии всех страховок также предоставляются в банк в течении 10 дней, иначе штраф 7000 рублей. Никаких ограничений по передвижению авто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beaton писал(а):
1) Каско (Уника) - 5% .

Это еще по божески. Обычно дерут процентов 7, ибо еще и с банком надо поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RuslanRage
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 72

Откуда: Киев
Авто: Octavia 1U 1.9 TDI
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему сразу дерут?
Каско в нормальной компании с нормальными условиями не может быть дешевым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Руха
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 4

Откуда: Белгород
Авто: Honda Civic V
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2013 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Я тоже брал в кредит. Первоначальный взнос 35 %, остальное в кредит по спецпрограмме ООО "Банк ПСА Финанс РУС" под 8.8% годовых. Но в кредитном договоре написали 16.01 % годовых. При этом предоставили скидку на авто в размере примерно 40 тыс.руб., чтобы компенсировать разницу по процентам за кредит. Я сам пересчитал, так и есть. Зачем им это надо, непонятно, но для меня никакой разницы нет. После постановки машины на учёт, ПТС в течении 5 дней надо отвезти в банк, где он и хранится до выплаты всей суммы кредита. Отметок в ПТС никаких. Если не отвез,штраф в размере 5% от стоимости авто. Копии всех страховок также предоставляются в банк в течении 10 дней, иначе штраф 7000 рублей. Никаких ограничений по передвижению авто нет.


А для оформления кредита вам потребовалась справка о доходах, а то говорят, что в последний момент могут запросить)..
На сайте банка "ПСА Финанс РУС" вот такая информация:
Официальное подтверждение дохода клиента необходимо в случае, если сумма кредита превышает 800 000 рублей, исключение составляют случаи, когда сумма кредита меньше 1 000 000 и первоначальный взнос больше 40%.
Исходя из изложенного, на Citroen C-Elysee справку не должны запрашивать вообще, т.к. стоимость даже топовой версии не превышает лимит в 800т.р. Действительно ли кредит у них по двум документам или придется потом бегать еще какие то справки собирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олег
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 57

Откуда: Калуга
Авто: C-Elysee VTI 115 АКП Чёрный Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, справка 2-НДФЛ банку не нужна. В моём случае они звонили на работу, убедились по телефону, то я там работаю и всё. А так из документов только паспорт и права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Роман Екб
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 15

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee 1.6AT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справок лично у меня не просили, кредитный специалист забивала в программу информацию о доходах просто с моих слов. А для тех, кто располагает нужной суммой, действительно есть смысл взять кредит, а через месяц (за 30 дней нужно писать заявление с просьбой о досрочном погашении) его погасить. Лично мне дали субсидию в 28 т.р. (в гривнах - 7000 грн) и погасив его в следующем месяце, если успею продать свою старую машину, можно будем сэкономить 23т.р. Как раз на сигналку с ковриками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Екб писал(а):
Лично мне дали субсидию в 28 т.р. (в гривнах - 7000 грн) и погасив его в следующем месяце, если успею продать свою старую машину, можно будем сэкономить 23т.р. Как раз на сигналку с ковриками

Если вы изначально собирались дополнительно покупать КАСКО, то сэкономить покупая в кредит получится.
Чего-то у вас субсидия маленькая вышла. Мне 40тыс. субсидии насчитали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DeXter
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 45

Откуда: Воронеж
Авто: C-Elysee 1.2 МТ Tendance Nocciola 2013
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субсидия зависит от суммы первоначального взноса(предоплаты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kvasoff
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 55

Откуда: Запорожье
Авто: C-Elysee HDi черный
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как в России а у нас, когда приходишь в страховую оформлять КАСКО без кредитного договора, ставка как то ненавязчиво снижается на 1-2%, можно еще и поторговаться по поводу рассрочки. Главное читать документы, которые подписываешь, а не верить менеджеру на слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeXter писал(а):
Субсидия зависит от суммы первоначального взноса

Вот все цифры.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продажа б\у авто Ramzesinas Куплю/Продам 0 13 Фев 2013 18:12 Посмотреть последнее сообщение
Ramzesinas
Нет новых сообщений При торможении авто разгоняется Юлия Двигатель, топливная система 29 25 Мар 2014 20:21 Посмотреть последнее сообщение
Black_Wolf
Нет новых сообщений Кто сколько тратит на авто? Виктор Свободное общение 41 20 Авг 2019 15:51 Посмотреть последнее сообщение
Veseluwka
Нет новых сообщений Безводная мойка авто SAmorus Свободное общение 6 13 Июн 2013 10:15 Посмотреть последнее сообщение
SAmorus
Нет новых сообщений Помощь в выборе авто jodagribok Свободное общение 10 22 Дек 2013 6:06 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси