Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d92c5ac9d4e76e7ee257234b2ffcfa07Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Купил бы я вновь Елисея?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artem
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 6

Откуда: Saratov
Авто: Logan 2 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2019 17:35    Заголовок сообщения: Купил бы я вновь Елисея? Ответить с цитатой

Доброго дня всем! Друзья, подскажите: сейчас в Эксплуатации Логан 2, предлагают Елисея 2014 года с пробегом 1300 км дилер (подменная тачка) 1,6 на МКПП, за 590000 руб. Вроде всё нравится, но начитавшись о куче проблем о катализаторе, об коррозии, об сиденьях и прочих проблемах - встает вопрос А СТОИТ ЛИ?! ведь тачка НЕ НА ГАРАНТИИ!!!

Подскажите - на сколько надежен Елисей в реалиях 2019 года, если б он был новый без гарантии.

П.с. - Логан 2 - до 56000 значительных проблем не доставил, обслуга дешевая.

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто откликнулся !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2019 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думая купил бы. Только 1,6 и ручку. Бу автомат стремно брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Artem
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 6

Откуда: Saratov
Авто: Logan 2 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2019 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) там как раз мкпп, сам так же рассудил, что ну его автомат)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2019 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem писал(а):
куче проблем о катализаторе, об коррозии,

Мне кажется это минимум проблем ,не видел не разу чтоб сдох мотор ,сдохла кпп и прочие серьезные вещи,будте объективны! логан ниже качеством комфортом и особенно внешностью.Да и покажите мне форум любой марки ,где бы писали,только о замене ламп масла и фильтров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Artem
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 6

Откуда: Saratov
Авто: Logan 2 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2019 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
Мне кажется это минимум проблем ,не видел не разу чтоб сдох мотор ,сдохла кпп и прочие серьезные вещи,будте объективны! логан ниже качеством комфортом и особенно внешностью.Да и покажите мне форум любой марки ,где бы писали,только о замене ламп масла и фильтров

Вы абсолютно правы: про внешность не буду, а вот по комфорту, пока правда только в статике, в салоне и правда разница не в пользу Логана2, Сиденья однозначно удобные, эргономика (кнопки стеклоподъемников не в счет) - лучше, ибо не как на табуретке и об козырек не бьешься головой + простор на заднем диване, а с детьми это важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2019 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при всех минусах, не вижу на что бы я хотел заменить елисея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2019 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem писал(а):
сейчас в Эксплуатации Логан 2, предлагают Елисея

Как пересевший на C-Elysee с Логана могу предупредить сразу насчёт клиренса. У Елисея он существенно ниже.

Запчасти на Логан заметно дешевле C-Elysee. Но я за пять с половиной лет эксплуатации поменял только шаровые. Свечи, колодки и остальные расходники естественно не в счёт.

    Artem, я смотрю ты из Саратова.
    Можем встретиться как нибудь, посмотришь на мою машину,
    поспрашиваешь, что интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2019 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня автомобиль с 1.2 и на работе, поэтому скажу за него. 1.2 я бы двитель не взял и на роботе во второй раз. 1.6 мне кажется должен быть идеален, да и есть c4 такси которые продают с пробегом 400 тысяч. Запчастей на Элизе не особо много, опять же говорю за 1.2. Так же я бы не стал брать в минимальной и средней комплектации, из за плоских сидений и отсутствия подлокотника как минимум. По кузову никакой корозии за 6 лет нет даже там где сколы и царапины. Гарантия на ситроены 12 лет от сквозной, насколько я знаю 12 лет никто практически не даёт(если ошибаюсь поправте). Из поломок только расходники, ну и робот поднасрал, на 80 тысячах замена сцепления на 90 тысячах замена аккаммулятора, робот от нехватки напряжения падал в аварийный. На 92 тысячах заскрипел ролик натяжителя ремня генератора, колодки задние менять надо и ручник подтянуть и сделать сход развал. Грм я менял на 85тыс. Тоже начитался испугался, а он оказался в норме. Ремень помпы оборвался на 38 тыс. Где-то, поменяли по гарантии. А так машинка комфортная симпатичная и когда встал вопрос на что поменять в будущем у меня вскипел мозг, просто не особо есть на что менять, если только в бюджете около 500 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Buruchtan 2,2
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 222

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee Tendance 1,6 МКПП Bleu Kyanos, ESP, ASR, чип-тюнинг
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2019 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вне всякого сомнения! Надежный, тьфу-тьфу, аппарат. Никаких претензий не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2019 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и ещё о не на что заменить: как любитель динамичной езды за недорого, в качестве будущей альтернативы посматривал на весту спорт. но оказалось, что этот спорт медленнее моего не_спорт елисея. ну и смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2019 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За лям лучше c4 новый взять с 6 ступенчатым автоматом и тем же движком 1.6 115 л.с. чем непонятную весту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2019 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nojick писал(а):
За лям лучше c4 новый взять с 6 ступенчатым автоматом и тем же движком 1.6 115 л.с. чем непонятную весту

+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2019 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы блин даёте. даже если веста спорт после елисея - не спорт, то с4 вообще полнейший овощ. 1.6 атмосферник для её веса откровенно слаб и ни о каком удовольствии от вождения речи естественно не идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2019 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поглядывал в сторону Весты универсала, ездил, смотрел неоднократно.
Но в паре салонов нет в наличии, только дорогие версии под лям или очередь. Читал их форум, но в после того, как товарищ по работе купил новую весту, откатал ровно 106 тыс (т.е. стал постгарантийным) и у него залегли кольца сказал себе - нафиг надо.
За такие деньги я лучше пруля привезу бушного.
nojick верно сказал. Тем более TU5 старый надежный движок, да еще и коробка японская, чем непонятно что с двигателем от приоры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2019 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за такие деньги всё вышеуказанное хуже c-elysee.
вот только, блин, залез на официальные сайты посмотреть текущую ценовую ситуацию, ...а елисея там нет What
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Понравился мне C-Elysee! Купил еще один. Buruchtan 2,2 Свободное общение 11 08 Май 2014 21:26 Посмотреть последнее сообщение
Papaoutai
Нет новых сообщений Музыка для Елисея Roma Свободное общение 14 20 Авг 2019 15:53 Посмотреть последнее сообщение
Veseluwka
Нет новых сообщений Продам Елисея Vladimir 56 Куплю/Продам 0 30 Авг 2019 10:21 Посмотреть последнее сообщение
Vladimir 56



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси