Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e7691061f5b5bbb34b0baa154fa6d96eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Мультимедиа своими руками
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Аудио, видео, мультимедиа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DimAs
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.09.2018
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2018 0:19    Заголовок сообщения: Мультимедиа своими руками Ответить с цитатой

Всем привет!!!! Назрела мысль внедрить свой вариант мультимедиа . Имеется небольшой дисплей с диагональю 6 дюймов, в качестве "мозгов" взят донор ноутбук. Смысл в чём?? Достаём потроха ноутбука, выкидываем его монитор. Подключаем дисплей поменьше. Делаем разводку на кнопки , со звуком думаю закинуть сабик. Сам блок ПК думаю хранить под пассажирским сиденьем. Вопрос как и куда запихнуть красиво дисплей???? Пока вижу только один вариант на верхнюю часть торпеды . У кого какие мнения по этому поводу всему??? Готов выслушать советы Rolling Eyes Имея компьютер на борту можно и автозапуск какой хитрый сделать Shocked или автоматизацию какую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2018 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не вижу в этом смысла.
Да и "неколхозная" реализация этой идеи под большим вопросом...
Магнитола на Андроиде, в штатное место куда интереснее, компактнее, надёжнее и функциональнее старого бука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DimAs
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.09.2018
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2018 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Лично я не вижу в этом смысла.
Да и "неколхозная" реализация этой идеи под большим вопросом...
Магнитола на Андроиде, в штатное место куда интереснее, компактнее, надёжнее и функциональнее старого бука.


А что за магнитола на андроиде?? Чесно сказать не интересовался ими. Каков их функционал?? По поводу функциональности готов поспорить что не совсем лучше будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2018 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimAs
Если загорелись такой идеей - то лучше использовать для этих целей что-то вроде Raspberry Pi, а не ноутбук. Получите гораздо больше плюшек (к примеру, занимает меньше места, не нужно активное охлаждение, для доп. охраны / автоматизации там куча цифровых портов, чего нет в ноутбуке и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DimAs
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.09.2018
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2018 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RB писал(а):
DimAs
Если загорелись такой идеей - то лучше использовать для этих целей что-то вроде Raspberry Pi, а не ноутбук. Получите гораздо больше плюшек (к примеру, занимает меньше места, не нужно активное охлаждение, для доп. охраны / автоматизации там куча цифровых портов, чего нет в ноутбуке и т.д.).


Спасибо за внимание!!
Да, в курсе об Raspberry ,даже юзал одно время. Не скажу что это фигня а места и вправду меньше . Но чувствую есть свои подводные камни. Дисплей я по hdim не смогу подключить к малине. Так как его там нет. Сама плата тоже стоит денег. Вообщем обойдусь пока без затрат . Точнее без существенных затрат. Разобрал сегодня донора, почистил всё внутри. Вообщем процес начат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DimAs
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.09.2018
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2018 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внедрил разъём OBD 2 В ноутбук. Служит чисто для разводки органов управления (кнопок,usb,) Да, ещё выбросил тачпад. Думаю закину маленькую мышку которая будет прятаться в подлокотник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2018 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimAs писал(а):
А что за магнитола на андроиде??

Их много. Вот например такая:

Готовое решение с четырёхядерным Cortex-A9, двумя гигабайтами ОЗУ и 32 гигабайтами ПЗУ, с интегрированной поддержкой CAN и с софтом именно для C-Elysee.
Всё это благополучие стоит 12-15 тысяч рублей, а главное выглядит как заводская опция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DimAs
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.09.2018
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2018 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрится хорошо. Функционал понятен Спасибо!!! Удачное место под воздуховодами экран. Тут как я понял всё вместе с родной рамкой панели идёт. У меня вообще под простую магнитолу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2018 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё три года назад такую за 8К прикупил, правда она на Windows.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DimAs
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.09.2018
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2018 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за виндовс там. Все программы идут? интернет есть,ёя игры , видеопроигрыватель. Не настаивайте))))) я затрачусь по минимуму. Не зря ветка названа мультимедиа своими руками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Technics66
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 195

Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2018 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimAs
У меня пока пару вопросов:
1. Как будете организовывать питание чтоб ноутбук не кушал АКБ и чтоб включалось быстро?
2. Как собираетесь подключатся к CAN шине чтоб выводить сообщения БК и ТРИПа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DimAs
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.09.2018
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2018 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technics66 писал(а):
DimAs
У меня пока пару вопросов:
1. Как будете организовывать питание чтоб ноутбук не кушал АКБ и чтоб включалось быстро?
2. Как собираетесь подключатся к CAN шине чтоб выводить сообщения БК и ТРИПа?


Питание ноутбука будет от стандартной его же батареи. Убрав его родную матрицу уменишится расход питания. Заряжать ноут придётся это единственный минус . Но на работе или дома не проблема воткнуть зарядку.

К шине CAN я подключаться вообще не собираюсь. Разъём его использую потому как был под рукой. Но он в качестве разводки проводов для различной переферии кнопок и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Technics66
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 195

Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2018 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно то не понимаю для чего ПК в машине если в нём нет GPS, нет CAN и передачи инфы с авто. Я ничего пропив не имею этой затеи и периодически поглядываю на такие начинания с надежной что-то новое узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DimAs
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.09.2018
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2018 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technics66 писал(а):
Если честно то не понимаю для чего ПК в машине если в нём нет GPS, нет CAN и передачи инфы с авто. Я ничего пропив не имею этой затеи и периодически поглядываю на такие начинания с надежной что-то новое узнать.


Спасибо!!! что наблюдаете!!!!. На самом деле провожусь я с этим долго. К весне справлюсь. Если иметь ПК в авто то думаю реализовать что либо дальше не проблема. Начиная от охранных комплексов и до различных своих функций. Кто на что горазд. Закидываем своё доп железо,программируем и пользуемся.Об этом будет позже, Как мне например видеомагнитолла+ ПО для отладки квадрокоптеров в полевых условиях.

Спасибо Всем кто наблюдает!!!!! С удовольствием выслушаю критику. ))) Переодически буду выкладывать сюда фото. Может и видео запилю если всё норм получится.

P.S Кстати, подскажите где моно купить ручки дверные и накладки на противотуманки хромированные. Одного продавца я нашёл но связаться с ним невозможно Sad пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Technics66
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 195

Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2018 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimAs
Раз интерес стоить есть то рекомендую почитать эту тему, после этого может пересмотрите своё отношение к "не подключению к CAN". Чтоб не городить зарядки АКБ, можно питаться от АКБ авто и отслеживать КАН шину отдельным микроконтороллером который увидя сигнал в шине "всем спать" или "выключено зажигание" будет переводить ваш ПК в режим гибернации. Идей много и есть уже реализованные но не мной, я в своё время поставил китайское ГУ и так на нём и сижу но достаточно глубоко изучил его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Аудио, видео, мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси