Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1088d518515fd5327371a90f2fc4433aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

ESP - за и против
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я
Обязательно куплю ESP
26%
 26%  [ 10 ]
Если хватит денег
34%
 34%  [ 13 ]
Еще подумаю
5%
 5%  [ 2 ]
И без нее нормально
34%
 34%  [ 13 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1058

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 18:00    Заголовок сообщения: ESP - за и против Ответить с цитатой

Система динамической стабилизации или же в народе ESP + система помощи при экстренном торможении (AFU) предлагается для Citroen C-Elysee в комплектации Exclusive, с производства февраля 2013 года, за 3260 гривен для Украины или примерно 12000 рублей для России.
Стоит ли своих денег данная опция и так ли она необходима?


Последний раз редактировалось: admin (11 Дек 2012 18:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1058

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопка отключения ESP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
arnita
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 12


Авто: Матиз МХ
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотелось бы все, особенно интересно поездить на машине с ESP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Indeck
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 46

Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы ESP, но тут как будет по деньгам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ваня76
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 252

Откуда: Москва
Авто: Hyundai Accent
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо ESP лучше купить боковые подушки и штатную сигналку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Макс8000
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 35

Откуда: Самара
Авто: daewoo nexia
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESP - нужна система, если зимой быстро ездишь.
Ночью можно разогнать по незнакомой дороге и вовремя не заметить поворот или просто зазеваться, тут она обязательно то и должна выручить.

А вообще на систему надейся, а сам не плошай Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kav73
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщения: 36

Откуда: Ульяновск
Авто: Лада 2110
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не доверяю я этой автоматике. Задумка конечно хорошая, привыкнешь к ней сразу, начнешь лихачить, а она возьмет и откажет в нужный момент. Я лучше по старинке свою судьбу в своих руках буду держать, без ESP обойдусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
вутны
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 30

Откуда: Крым
Авто: Accent (1) c-elysse hdi
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esp конечно вещь хорошая, но заказывать дополнительно не буду, езжу не быстро обойдусь и без нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergey_ash
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 34

Откуда: Мариуполь

Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно тяжело понять необходима ли эта опция не попробовав ... вернее понятно , что все это повышает класс авто и комфорт, но насколько она тут хороша и не увеличит ли она цену настолько, что будешь заглядываться на авто других марок
в автосалонах машины без ESP стоят , а котэ в мешке не хочется брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fakir_dzr
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 34

Откуда: Липецк
Авто: С4, Mazda6
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня она есть сейчас. И машину без нее не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiparise
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 48

Откуда: С-Пб
Авто: В ожидании C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматриваю ESP как подстраховку для себя на случай собственной ошибки на дороге, хотя и не лихач и езжу достаточно осторожно.Эта вещь может сохранить здоровье человеку, спасти людям жизнь! Для меня выбор очевиден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 68

Откуда: Нижний Новгород
Авто: Renault Symbol II 2010, Audi A3 Sportback 2013
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C учётом столь невысокой стоимости ESP для Elysee - я бы настоятельно посоветовал бы её заказать. Эту систему сложно переоценить. Могу поделиться своими наблюдениями в разнице вождения машины с ESP и без неё, не заморачиваясь по её устройству, а именно по результатам и ощущениям. Основное назначение системы ESP - выравнивание траектории автомобиля в соответствии с направлением руля, но, помимо этого, система ESP одарит ещё рядом бонусов, которые вытекают из принципов её работы.
ESP - это не один датчик, это комплексная система. Установка ESP производится только на завод. Первым бонусом будет улучшение тормозной системы в целом. Можно смело тормозить "в пол"; машину точно не развернёт, не вынесет зад даже в повороте!
Самое страшное на зимней дороге - колея. плавные раскачивания, потеря контроля - и машина боком юзит на встречку... C ESP этого не будет никогда - при незначительном отклонении при выходе из колеи под "трык" системы машина будет выровнена на исходную. Я сам проверял, по голому льду, на хорошей скорости машина всё равно едет туда, куда указывает руль, торможение и вращение рулём не приводит к заносам.
Следующий неожиданный бонус - проходимость. Неожиданно, но факт. Если на простой переднеприводной машине под одним из передних колёс окажется скользкая площадка, машина начнёт вращать этим колесом, не трогаясь с места. При наличии системы ESP машина сама подтормозит вращающееся колесо, передавая момент на другое. По сути, в этом случае ESP работает как межколёсный дифференциал, что лично мне не раз помогало при езде по заснеженным дорогам, куда я бы раньше даже не подумал бы заехать без трактора.
Ну, и история из жизни.
Свою машину я купил в марте, у нас ещё везде снег и лёд. Из салона так и поехал на летней резине. Поскольку до этого я ездил на Калине, скорость я совершенно не ощущал. И вот, подъезжая к круговому движению (всего на 3 полосы, круг очень маленький) с ужасом вижу, что на спидометре 90, что на голом льду дороги тормозить просто нечем (летняя резина). С мыслью, что всё, капец новой машине, тормоз в пол, выкручиваю руль (благо на круге нет машин). И тут, под ТРЫК_ТРЫК_ТРЫК, неожиданно осознаю, что машину что-то как бы "подворачивает, по 1-1,5 градуса на каждый трык. Делаю полный круг на 360 градусов и останавливаюсь - не могу поверить - я удержался в круге и ничего не задел!!! ESP мне спасла новую машину в первый же день.PS На мою машину установка системы ESP стоила почти 40 тысяч - но я нисколько не жалею.

PS Недостатком системы ESP может быть только повышенный износ тормозных дисков, но если это происходит, значит, система работает и спасает вас от других затрат, не дай бог, не только материальных.

ESP Forever!

PPS В Европе система ESP является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для всех новых автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiparise
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 48

Откуда: С-Пб
Авто: В ожидании C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2013 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy, четко сказано! Laughing
У нас в России, за ESP просят 10 рублей. Так еще за эту же сумму ставят в комплекте и антипробуксовочную систему ASR!Такие ли большие это деньги когда дело касается собственной безопасности?
Разницу между наличием ESP и ее отсутствием ощутил путем сравнивания поведения своей двенашки и SAAB у знакомого на заснеженной дороге. Я вообще не представлял, что машина может так себя вести!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 68

Откуда: Нижний Новгород
Авто: Renault Symbol II 2010, Audi A3 Sportback 2013
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2013 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, я написал - ESP - это КОМПЛЕКСНАЯ система. На самом деле, противопробуксовка - это одна из составляющих ESP, и надпись про противопробуксовку - это просто рекламных ход. Помимо противопробуксовки будет ещё и "система помощи при экстренном торможении" (как у меня написали в буклете), принцип - это дополнительное торможение задними колёсами. Но это всё - тоже часть ESP. На заснеженной дороге машина с ESP ведёт себя получше иных полноприводников (в плане управляемости).
При стоимости в 10 тысяч - по-моему, вопрос вообще не должен даже возникать (при покупке не самой дешёвой комплектации).
PS Реальное сравнение на снежной нечищенной дороге между моим Симболом с ESP ("переднеприводная пузотёрка") и Рено Дастером 4х4 без ESP закончилось позорным буксиром Дастера мною. По управляемости Дастер также полностью провалил всё, что только можно (хотя да, Дастер и потяжелее, и ЦТ выше, но не настолько же!)
PPS Из-за этих покатушек я простыл и на неделю слёг с воспалением бронхов, сейчас очухиваюсь помаленьку; вот и отсутствовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая штука для новичков, но часто мешает любителям всё контролировать самому. для себя необходимости не вижу, хотя когда есть на халяву и отключаемый, это плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ситроен брать или нет , ЗА и Против. AVGUST Общая информация о седане Citroen C-Elysee 47 28 Июл 2014 12:03 Посмотреть последнее сообщение
Elysee driver
Нет новых сообщений [ Опрос ] Вставки в пружины (баферы). За и против. gslava Тюнинг/ Дополнительные аксессуары 140 12 Июл 2018 8:31 Посмотреть последнее сообщение
JIexa



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси