Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=68bd373d5e16dda41dc9d3f8c60b7904Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Поршневые кольца
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2017 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
Интересно почему?

ну это я и спрашивал у вадима Very Happy может все же не в перегреве дело и почему не увело головку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2017 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн
Вот и я про это , это что же получается , что температуру надо выводить дедовским способом( надёжный?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vadjume
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 226

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: C-Elysee 1.6 MT Gris Shark, Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2017 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
Вот только,если перегрев почему лампочка не загорела?

Вот и я почему? Ничего не загоралось и ошибки не было никакой. Вот и я был спокоен, теперь стоит OBD датчик и вся инфа выводится на планшет или тел. Фото скину чуть позже, но на фото не особо будет видно задиры в цилиндрах
PS а голова, целая абсолютно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2017 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько читаю, проблемы с бц у людей начинаются после смерти ката и езды с лампочкой. мол керамическая пыль попатает в цилиндры -> задиры. имхо перегрев здесь слабо вяжется, как первоисточник проблемы.
сделал для себя вывод, что как только не дай бог выскочит чек по катализатору, машину на прикол до устранения проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2017 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
мол керамическая пыль попатает в цилиндры

загорелась эта ошибка после установки метана ,на 72 к щас 164 к .Считаю это неподтвержденной теорией,мифом ,если хотите.Забитый кат не дает разгонять мотор он его душит ,мой крутиться как бешеный ,соответственно кат не мешает,а ошибка горит,там очень много параметров может вызвать эту ошибку .НО исключить такой причины не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2017 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему сразу забитый? я не настолько спец по катализаторам, чтобы сходу исключить возможность процесса его разрушения без такого забития, чтобы это уже сказывалось на удушении мотора. а вот газ, это уже дополнительный фактор. мог ускорить смерть катализатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2017 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал тут на счет нашей общей ошибки 0420 (кажется)решил что выбивать пока не буду ,сделаю тест на противодавление ,если в допуске ,это разрушит очередной миф в который я не верю о том что кат летит в цилиндры.И кстати кто менял кольца отпишитесь ,у меня большие сомнения на счет МАРТына ,там ваще муть одна по рассказам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2017 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда надо будет придумывать новый миф, почему проблемы с бц совпадают с ездой после ошибки ката. но может быть это и не ваш случай (если ошибка чисто из-за газа), задиров ведь нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мартын
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 151

Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Авто: С-Elysee 1.6 МТ черный
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2017 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
Думал тут на счет нашей общей ошибки 0420 (кажется)решил что выбивать пока не буду ,сделаю тест на противодавление ,если в допуске ,это разрушит очередной миф в который я не верю о том что кат летит в цилиндры.И кстати кто менял кольца отпишитесь ,у меня большие сомнения на счет МАРТына ,там ваще муть одна по рассказам
Совсем и не муть после замены колец проехал 7т км. не разу недоливал масла. поменял и еще 3т км прошёл. щюп в норме. а чек как горел. так и горит, В опбщем надо коталик убирать и мозги прошивать евро 5 на евро 3, кольца под заказ пришли как то быстро 12рубасов отдал вместе маслосьёмными колпачками. Вот и думайте теперь Господа ситроеновцы у кого что болит.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2017 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
почему проблемы с бц совпадают с ездой после ошибки ката.

не считаю так ,ошибка точно не могу сказать ,уже пробег большой. было бы у меня зрение как у супермена я б глянул на задиры сквозь метал Very Happy .надеюсь что нет


Последний раз редактировалось: ДимаАн (09 Окт 2017 15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2017 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мартын писал(а):
проехал 7т км. не разу недоливал масла.

это хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2017 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2017 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider
404 нод фаунд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2017 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, всё норм. может админ поправил уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2017 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
может админ поправил уже?

Поправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси