Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b3aae24083224d3a28204b59147885d3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Амортизаторы Citroen C-Elysee коды и каталог подбора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ервикт
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 42

Откуда: Межгорье
Авто: C-Elysee 1.6 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2017 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно 3338000 и 3338001 от каябы по моей просбе установили оффициалы заменил на 65000 повторно застучал уже левый обошлось 13000 стойки и 4000 работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger  
JIexa
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 158

Откуда: Екатеринбург
Авто: Peugeot 301 МТ1.2 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2017 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Цены жесть. Проще билики поставить, хоть и жёсткие говорят. Каяба тоже жёстче родных, при том что и оригинальные жёсткие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Вячеслав77
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 29


Авто: C-Elysee 1.6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2017 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
очень доступно


Ну не знаю.. на мой взгляд 4300 это дороговато.. я бильштайн за 2700 взял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2017 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав77
можно и монро еще дешевле взять)тут как бы на вкус и цвет фломастеры разные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2017 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня год бильштайн отбой при съезде с бардюра. или провале большую яму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JIexa
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 158

Откуда: Екатеринбург
Авто: Peugeot 301 МТ1.2 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2017 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу пока на восстановленных родных, пока очень нравится-намного лучше заводских. Каков ресурс будет посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ервикт
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 42

Откуда: Межгорье
Авто: C-Elysee 1.6 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2017 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каяба ни чем не жошче родных жена говорит что даже мягче а по ощущениям так машинка как бы собранней на дороге а родные тоже хочу восстановить на запас и теперь задние родные кажутся жешче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger  
JIexa
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 158

Откуда: Екатеринбург
Авто: Peugeot 301 МТ1.2 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2017 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это энди 79 показалось что жёстче. Самому не приходилось заценить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ервикт
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 42

Откуда: Межгорье
Авто: C-Elysee 1.6 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2017 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утверждать что они мягче не буду но то что не жестче это точно зад как бы уже не то .Мне кажется если на зад поставить каябу то будет самое то. Поезжу посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger  
HOMER
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 163


Авто: C-Elysee MT 1.6 VTI Tendanse Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2017 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав77 писал(а):

Ну не знаю..

Наверно от региона зависит , куда за какую цену отвезут, я взял на автодоке за 2723 руб. за штуку, емех за 2751 руб. предлагает, ну и экзист самые дешевые за 3244 руб/шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
HOMER
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 163


Авто: C-Elysee MT 1.6 VTI Tendanse Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2017 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Поменял!
Теперь прояснились некоторые моменты:
1)
HOMER писал(а):

...то есть если заводские переставить на нижнее крепление жопа станет выше? Или лучше так не делать, что бы там не создавать чрезмерное напряжение в этом креплении???
...

и
HOMER писал(а):

... Сам для себя хочу даже наоборот малость приподнять авто, а амортизаторы KYB 349019 этому точно не поспособствуют. Для нашего авто от каябы идут амортизаторы 3438000, их и решил поставить.

Хотел на нижние отверстия поставить короче. Смысла нет - это не поднимет зад авто, а лишь уменьшит полезный ход амортизатора, так как он будет постоянно уже сжат на расстояние между отверстиями. Если желание останется его так поставить лучше запастись гайками, штатная гайка не встанет по нижнее отверстие.

2)
Ден525 писал(а):

Амортизаторы для Citroen C ELysee Peugeot 301 — произведены во Франции
...
Амортизатор задний Record France 004805
...


JIexa писал(а):
... Каяба тоже жёстче родных, при том что и оригинальные жёсткие.


ервикт писал(а):
Каяба ни чем не жошче родных ...


У меня заводские стояли каяба


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anton
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 7

Откуда: Тольятти
Авто: c-elysee белый
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2017 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени всем! Расскажу свою историю, может кому полезно будет. C-elysee у меня вторая машина в семье, за 4 года пробег всего 40 т.км. Недавно стал чаще на нем ездить и обратил внимание на стук слева спереди. Не мог сначала понять откуда он, на обычных неровностях он не всегда проявлялся, а чаще всего когда машину как бы покручивало, но бывало и при трогании. Стук все нарастал, и в один день я остановился и покачал колесо на стоячей машине, и почувствовал люфт. Мне показалось что это подшипник. На станции на подъемнике ребята не нашли ничего, все было жестко. Тогда спустили машину на колеса и покачали на стоячей, оказалось в итоге что люфт в штоке стойки.
Дальше интересней, Тольяттинский диллер говорит: стоимость стойки около 8 т.р. + опорный надо менять уже за 4 года, итого на 2 стойки в сумме получалось 25-26 т.р. Twisted Evil
Поехал на другую станцию, не оф. но там не смогли подобрать оригинальные стойки. Благодаря добрым людям и статье на c-elysee.ru/forum/login.php решили заказать от 207 пежо. Мастер на станции посоветовал не брать каябу (а у меня с завода именно она стоит-гов..) поэтому я заказал sacsh. На лазаре вырезал пластины для тормозного шланга и выточили втулки (но они не пригодились). В итоге, с доп заменой передних колодок все вышло на 13,7 т.р.

Фото прилагаю. чуть позже отредактирую и выложу файл с кронштейном в автокаде, мож кому сгодится.






[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2017 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton
спасибо, отличную штуку придумали с креплением тормозного шланга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anton
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 7

Откуда: Тольятти
Авто: c-elysee белый
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2017 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй день на стойках Sacsh тоже прошел удачно Ощущение собранной и управляемой машины. Исправил чертеж пластины, также там чертеж втулки, но она не опробована. (AutoCAD 2013.dwg)
https://yadi.sk/d/pRWiXZJR3M5DhY - втулка
https://yadi.sk/d/f-tlRusy3M5DhN - пластина

Кстати, уже по дороге с сервиса пришла мысль, а что если ставишь стойки от 207 пежо поставить еще и тормозные шланги с него. Отпишитесь кто если попробует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2017 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или не придумывать велосипед, который еще года 3 назад был актуален. а купить каябу 3338000 по доступной цене. а все эти выборы между каябой, бильштайном, саксом и т.д. не более чем туфта, везде брак и стойки у нас меняются как расходники любого производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: Коды расходников и запчастей (поиск з... xpyct Техническое обслуживание, ТО 129 28 Апр 2021 11:19 Посмотреть последнее сообщение
Gilaz
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Продаю в Украине амортизаторы Citroen... Ден525 Куплю/Продам 12 11 Ноя 2016 16:46 Посмотреть последнее сообщение
Ден525
Нет новых сообщений Задние амортизаторы новые SWAT Куплю/Продам 10 18 Янв 2017 9:56 Посмотреть последнее сообщение
SWAT



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси