Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a9c3c22140f7799fd015179c58f5c1c1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Kia Rio vs. Citroen C-Elysee
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего особливо не имею против Рио и не собираюсь разжигать холивары, но поездив сегодня пол-дня, через раз видя перед и за собой Рио - меня уже воротит от них. Т.к. страдаю непереносимостью запахов, сравню с тем, как если вокруг вас в толпе одни мужланы, надушенные тройным и вы не знаете куда спрятаться, лишь бы не зудело.
Это лично мое мнение.
mixer2010 смысл бросать камни в Целизэ? Нравится Рио - вперед в магазин, а то у Ситроена коробка плохая или сидушки не удобные. Похоже в чужой огород со своим уставом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, mixer2010, я еще на Ланосе поезжуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marwelleo
mixer2010
ребята а что вы надеялись увидеть за такие деньги, Елисей получился самый дешевый в своем сегменте, вот и лезут бока изо всех щелей.
Вы уже перечитали кучу нашей инфы по поводу эксплуатации, теперь выбор за Вами.
marwelleo писал(а):
Спасибо, mixer2010, я еще на Ланосе поезжуSmile

мне вот интересно на Ланосе бока у ходе эксплуатации не вылазили??? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 10:11    Заголовок сообщения: Re: Сравнение Ответить с цитатой

mixer2010 писал(а):
Всем привет!
Прочитав ветку сравнения елсея и киа рио был в шоке, до сих пор в нем нахожусь. Я конечно понимаю, что форум елсея и его владельцы либо те кто заказал и ждут будут с пеной у рта доказывать, что эта машина лучшая в классе да и не только, переубеждать не собираюсь, скажу лишь своё слово и исправлю ляпы которые прочитал в данной теме.
Вначале скажу...
Простите если кого то обидел, все готов, жду помидоров.


Вы наверное очень богатый человек!? Такую статью ни каждый усилит Very Happy Сделаем выводы Кио Рио хороший конкурент, но это не Citroen Mad
Вот интересно кто нибуть из нас бегает по другим форумам и бросается камнями. Могу себе позволить так сказать, так как Вы тоже не эксплуатируете Си-Элизе, и уж точно не знаете его плюсы и минусы Shocked

Одно жалко, время потраченое на прочтение данного сообщения Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):

ребята а что вы надеялись увидеть за такие деньги, Елисей получился самый дешевый в своем сегменте, вот и лезут бока изо всех щелей.
Вы уже перечитали кучу нашей инфы по поводу эксплуатации, теперь выбор за Вами.

Рома, не поверите, но я ничего не надеялся увидеть. Я пришел на тест-драйв дизельной Элизки (это вообще мой первый тест драйв нового авто), поездил и хочу. Я не заморачивался, что у нее так или не так. Я просто жду подходящей (финансовой) ситуации для покупки Элизы. Еще, наверное, пошпионю за бортовиками дизельных Элиз по поводу эксплуатации зимой, а то дето читал, что дизеля зимой (особенно, те которые во дворах ночуют) долго и плохо заводятся.
Цитата:
мне вот интересно на Ланосе бока у ходе эксплуатации не вылазили???
вылазили, но раньше ездил много и и все ляпы быстренько ликвидировали, простои были недопустимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех без исключения серийных автомобилей в ходе эксплуатации вылазят бока, было это у Ланоса, будет и у Елиса, лишь бы не много и не дорого.
И не самый дешевый в своем классе у нас автомобиль - Логан и Алмера меньше стоят, и там реально в салоне дешевле себя ощущаешь, хотя фломастеры у всех всегда были разные.
Когда я остановил выбор на Елисе, это был самый просторный автомобиль со всеядной подвеской за 15000,00 долл. И за эти достоинства я простил отсутствие ЭСП на дверях, доп. шумку и 30 л.с., которые были у базового Рио 1.4. В придачу получил электрозеркала, противотуманки, ручки/зеркала в цвет кузова, складное заднее сиденье. В этом же бюджете и схожих комплектациях были рассмотрены - Фабия, Лачетти, Альмера классик, Логан 2, Поло седан и уже после заказа Елиса - Шкода Рапид. О своем выборе за месяц и 2500 км ещё ни разу не пожалел.
А при наличии 17 тыс. долл. на Рио Мид+ или Топ всё равно бы не смотрел даже сквозь приборку СуперВижн - без раздумий взял бы базовый Сид. Честный С-класс, просторный и вместительный, сконструированный и собранный в Европе и для Европы. Но об этом всегда бы напоминала короткоходная жесткая подвеска и клиренс 130мм под пластиковым пыльником моторного отсека.
Приведеный уровень цены и комплектации - 1 квартал 2013 года, Украина, машины производства 2013 года без акционных предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 17 Май 2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв владельца KIA Rio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 17 Май 2013 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma
и??? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vovka_ogo
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 61

Откуда: Симферополь - Севастополь
Авто: Белый Tendence HDI
Медали: Нет

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ.
В следующем видео содержится НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА !!!

Добавил: модератор



Источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mixer2010
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma писал(а):
Вы наверное очень богатый человек!? Такую статью ни каждый усилит

Не бедствую, раз имею время на написание такой статьи.

Roma писал(а):
Сделаем выводы Кио Рио хороший конкурент, но это не Citroen

Правильно, а ситроен не киа.

Roma писал(а):
Вот интересно кто нибуть из нас бегает по другим форумам и бросается камнями

Не в коем случае не бегаю и не бегал... просто наткнулся на форум елсея и интересно стало почитать о чем пишут, был очень удивлен о том что люди не зная машины "рио" делают такие умозаключения.

Roma писал(а):
Могу себе позволить так сказать, так как Вы тоже не эксплуатируете Си-Элизе, и уж точно не знаете его плюсы и минусы


Не эксплуатировал, только был на тест-драйве, но мне хватило того что бы сравнить эти машины, я и писал в своей стене текста по тем же сверчкам, что будут ли они в елсеи покажет только время. Так же ещё посмотрим какие болячки вылезут на протяжении всей эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixer2010 писал(а):
Не эксплуатировал, только был на тест-драйве, но мне хватило того что бы сравнить эти машины, я и писал в своей стене текста по тем же сверчкам, что будут ли они в елсеи покажет только время. Так же ещё посмотрим какие болячки вылезут на протяжении всей эксплуатации.


Хорошо я эксплуатирую ухе больше двух месяцев проехал 6000км. Больших болячек вообще не наблюдаю. Сколько Вы эксплуатируете свой авто?

P.S. По поводу движка Вы писали что на Сид и Рио ставили один и тот же движок, это что получается он на Сид тоже китайский?
Если у Вас так много времени почитайте про французский дизель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mixer2010
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma писал(а):
Хорошо я эксплуатирую ухе больше двух месяцев проехал 6000км. Больших болячек вообще не наблюдаю. Сколько Вы эксплуатируете свой авто?


Рио 48 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mixer2010
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma писал(а):
P.S. По поводу движка Вы писали что на Сид и Рио ставили один и тот же движок, это что получается он на Сид тоже китайский?


Для вас это новость? двигатель хороший, а то что китайский вас смущает это только наш менталитет, раз китай- значит гаМно, это не так, раз он заслужил первое место среди малолитражек.

Roma писал(а):
Если у Вас так много времени почитайте про французский дизель.


Я разве говорил что он плох? я лишь констатировал факт что ДВС который в рио и сид хороший, тут писали об обратном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixer2010 писал(а):
Roma писал(а):
P.S. По поводу движка Вы писали что на Сид и Рио ставили один и тот же движок, это что получается он на Сид тоже китайский?


Для вас это новость? двигатель хороший, а то что китайский вас смущает это только наш менталитет, раз китай- значит гаМно, это не так, раз он заслужил первое место среди малолитражек.

Roma писал(а):
Если у Вас так много времени почитайте про французский дизель.


Я разве говорил что он плох? я лишь констатировал факт что ДВС который в рио и сид хороший, тут писали об обратном.


Время и пробег рассудит Very Happy Удачи Вам!
P.S. Еще не было ни секунды, чтобы я пожалел о своем выборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mayakzp
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сугубо за ситроен.Российскую сборку не признаю нигде и никогда. Скоро мерины будут в тольяти делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Citroen C4 Седан vs. Citroen C-Elysee hurakan Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 75 09 Окт 2016 17:07 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Логотипы Citroen jodagribok Клубная символика 3 30 Май 2013 21:34 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok
Нет новых сообщений Citroen C-Elysee БУ Roma Свободное общение 43 15 Апр 2015 17:44 Посмотреть последнее сообщение
Серёга lukachoff



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси