Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f4e822c1ec3fb989e8df12ba3a1d9b54Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Отопитель ( печка), и все о нем.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2021 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнительно недавно. К лету буду менять на новую, как раз 60 тыс на ней откатаю.
Вчерась вечером залез таки к пассажиру и обнаружил полное отсутствие салонных фильтров и заглушки фильтров. Видимо на последнем ТО в ноябре какой то жопорук забыл ее туда воткнуть вместе с фильтрами. Задолбали уже эти горе сервисы Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Korpanin
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщения: 126

Откуда: Вознесенск у села Иваново
Авто: C-Elysee AT, 116 л.с.
Медали: Нет

Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2021 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Сравнительно недавно. К лету буду менять на новую, как раз 60 тыс на ней откатаю.
Вчерась вечером залез таки к пассажиру и обнаружил полное отсутствие салонных фильтров и заглушки фильтров. Видимо на последнем ТО в ноябре какой то жопорук забыл ее туда воткнуть вместе с фильтрами. Задолбали уже эти горе сервисы Evil or Very Mad


Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. (Ф.Порше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2021 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у тебя нет ни гаража, ни эстакады под боком, ни времени - будешь делать в сервисе. Когда есть время и не требуется ямы/эстакады/подъемника я сам все делаю (исключая ГРМ и подвеску).
Просто в последнее время все больше уею от людей, делают на пофиг все.
У меня есть товарищ, ремонтирую у него тойоту (он по япошкам спец) - вот к нему вожу авто за 100 км, знаю что сделает как для себя , потому что один раз сделает плохо - ни я, ни кто-то другой к нему не приедут. А тут крупные сервисы и все пох
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
AndreyW
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.03.2021
Сообщения: 1



Медали: Нет

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2021 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinny писал(а):
А я вот что заметил! В морозец когда выставляю обдув на себя, то из пассажирского дефлектора дует более прохладный воздух, нежели, чем через водительский! У кого-то есть такая особенность или не обращали внимания?

У меня тоже так. Уже привык и даже не замечать стал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
12пакетов
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 21.03.2021
Сообщения: 1

Откуда: Воронеж
Авто: C-Elysee 1.6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 11 Май 2021 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не нашел тут как стравить воздух с печки.
И шланг качал, и штуцера откручивал. Дует холодным. Потом закрыл крышку расширительного бачка и антифриз перестал течь с патрубка печки, течет чуть когда только качаю шланг от радиатора. как только открываю пробку с бачка так течет. В общем покачал, пошёл тёплый, на след день опять холод.
Чуть покатавшись, чуть теплее дует. Нижний металлический патрубок (который уже в салоне) печки горячий, верхний (отводящий) еле тёплый.
Началось это после замены антифриза (менял радиатор охлаждения). До этого печка была просто огонь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #186   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2021 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Привет Всем.
Появилась проблема - отопитель не греет практически, на холостых вообще холодный воздух идет. ОЖ не менял, помпу тоже. Прошлой зимой все было ОК, а этой мерзну.
Вот нашел что есть электрический подогреватель воздуха салона, посмотрел он точно есть у меня, но не найду где находится предохранитель - может сгорел и не подогревает теперь.
Как на схеме написано снять обшивку не получается там нужно разбирать дофига, что бы вытащить его и проверить руками.
Вот схема Схема подогревателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #187   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2021 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем сейчас прогрел двигатель - нижняя трубка идущая на печку горячая, а верхняя холодная. Что могло случиться - хрен его знает.
Может забился радиатор?
Но электроподогреватель наверное все равно не работает, т.к. воздух практически холодный на холостых идет.
Еще может заслонка горячий/холодный воздух не плотно перекрывает? Но как посмотреть вообще не пойму. Управление у меня ручное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Korpanin
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщения: 126

Откуда: Вознесенск у села Иваново
Авто: C-Elysee AT, 116 л.с.
Медали: Нет

Сообщение: #188   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2021 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЖ не менял, помпу тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси