Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b28602efb4e03608a781304931f486feМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Катализатор / Ошибка P0420
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хока
Старшина
Старшина

Медали: Нет

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2020 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гер.Соц.Труда писал(а):
Подумывал продать, но найти что-то живое на вторичке за вменяемые сейчас нереально.

Вот и я о том же. На днях думал вот поменять катализатор, а чек зараза вдруг погас сам собой!!! Машину заглушил, потом завел и он снова погас как и в обычном состоянии. Я уже и не знаю что думать! Может лямбда выёживается?!
Но кат менять однозначно буду т.к. 140т.км накатал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Женек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2020 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалил кат на 157 000 км , чека небыло . Когда вскрыли соты были целые нечего не оплавленно или забито. Теперь думаю может не стоило удалять.?
ДимаАн
Подполковник
Подполковник

Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2020 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женек писал(а):
Теперь думаю может не стоило удалять.?

конечно не стоило немедленно запаяй его обратно или все пропало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Хока
Старшина
Старшина

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2020 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики интересная у меня картина нарисовалась. Значит как я говорил про "кричащий" чек о замене катализатора , то вчера он вдруг сам собой погас, проездил я так км. где то 300 и заправился на одной непроверенной заправке. Через км так 40-50 снова загорелся чек, тогда я выкатал этот бензин до последнего деления и заправился на Шеле тоже 95. и буквально через 10-15 км. чек собака погас!!!
Я так понял что катализатор уже почти полный, и "грязный" бензин его конкретно глушит, или может что не так? Как вы думаете?
mor
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2020 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хока
если стоит вопрос выбить или нет каталик нужнопервым делом выяснить, есть ли нормальные рабочие обманки или правильные прошивки на данную модель с данным двигателем. Если таких нет (например, для многих корейцев нет, а то что ставят aka специалисты - фуфло, которое приводит к неправильному смесеобразованию), то вариант один - менять каталик на ремонтный. Ремонтный кат как правило значительно дешевле оригинального, а разницы нет, зато нет вони, нет проблем с техосмотром, нет проблемы с некорректной работой двигателя.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13