Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e2542fa70644675c2abff2aa63d39355Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Отопитель ( печка), и все о нем.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2019 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина долго прогревается? с утра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2019 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
Машина долго прогревается? с утра

Да воздух всё одно гонит прохладный, я даже не знаю как зимой греть буду, не могу просто найти причину холодного потока на холостых оборотах, неужели новая оригинальная помпа попалась бракованная. Хотя машина не кипит вентилятор радиатора включается как положено, значит помпа работает, только вот как работает... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2019 6:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы помпа ,то машина перегревалась ,возможно заклинил термостат в открытом положении ,гоняет по большому кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2019 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
если бы помпа ,то машина перегревалась ,возможно заклинил термостат в открытом положении ,гоняет по большому кругу.

Там такая ситуация: Оба патрубка на радиаторе горячие, верхний патрубок который идёт до печки холодный, а нижний патрубок горячий! Начинаю газовать верхний от печки еле тёплый становится, думаю если не помпа то в самой печке надо воздух спускать там как раз на верхнем патрубке можно воздух спускать, попробую ещё так. Sad


Всё таки грешу на помпу, видать фуфло подсунули, хотя покупал оригинальную. Она не создаёт должного давления в системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2019 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял информации о наших печках мало у кого есть, все ждут холодов, наверно тогда эта тема будет чрезвычайно актуальной, ну что ж будем ждать... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2019 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хока просто проблем мне кажется мало у кого с этим ,так же как и с двигателями 1.6 и прочим.Вообще за всю историю форума я не вижу тенденции критичных поломок по серьезным агрегатам ,Щас имею ввиду 1.6 МКПП .остальное не в счет .Надежности по завидует любая тойота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2019 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
не вижу тенденции критичных поломок по серьезным агрегатам ,Щас имею ввиду 1.6 МКПП .остальное не в счет .Надежности по завидует любая тойота

Да может оно так и есть, хреново конечно когда что то ломается, а совета спросить не у кого. Спасибо что хоть ты откликнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2019 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хока писал(а):
Спасибо что хоть ты откликнулся.

ты с помпой пока не решил ничего? когда газуешь воздух стает теплее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2019 2:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
ты с помпой пока не решил ничего? когда газуешь воздух стает теплее?

Да на следующей неделе товарищ поможет печку почистить горячей водой, как почистим там посмотрю, как пойдёт, если не поможет то видать помпу придётся менять. Зимой нихрена не разморозятся стекла. Я уже по всякому воздух выгонял не помогает. На холостых всё время холодным дует, только проеду так горячий воздух идет, стоит только остановиться и снова остывает и опять холодный воздух гонит. Хрень какая то. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2019 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братухи помогите может кто знает какой Артикул нашей помпы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2019 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянь 9803442480
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2019 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snowdon писал(а):
Глянь 9803442480

Спасибо нашел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Максим82
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 18.11.2018
Сообщения: 12


Авто: C-Elysee АТ коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2019 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом году менял антифриз. И когда залил то завел машину и открыл колпачки для сброса воздуха, один на термостате стоит, второй на патрубке печки и кажется вроде третий был. Ждал пока выходил воздух, потом антифриз с воздухом, и когда антифриз пошел мощной струей без воздуха то завернул колпачки. Потом долил в расширительный бак и помыл все под капотом. Все было в антифризе. И у Хока наверное воздух в печке а не проблемы с помпой, он сам не выйдет, не зря же там предусмотрели колпачки для сброса воздуха.. И для удобства нужно фильтр воздушный снять, к термостату с ним не подлезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2019 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим82 писал(а):
И для удобства нужно фильтр воздушный снять, к термостату с ним не подлезть.

Да я как только не спускал это воздух и на горке и так колпачки откручивал, похеру. Всё одно холодным на холостых дует зараза, буду промывать печку может и вправду муть там какая сидит в сотах. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2019 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим82 писал(а):
в печке а не проблемы с помпой, он сам не выйдет,

дважды менял антифриз ,дважды все было отлично ,пробка сама прекрасно проходит,пробка расширительного бачка бачка было открыта,если бы у хоки была пробка то при высоких оборотах не шел теплый воздух ,похоже и правда помпа кончилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси