Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=dedeacaefb0b5fc2f6280693ec6f6013Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

ТСУ (Фаркоп). Выбор и установка.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Тюнинг/ Дополнительные аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр А.В.
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 91

Откуда: Вологда
Авто: c-elysee; 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rol_ писал(а):
Я себе поставил фаркоп от ВАЗ 2115, встал как родной. Фаркоп с установкой 2800. Багажник сверлили, но я думаю это не страшно, я думаю что на всех машинах сверлят свои дыры по месту, кроме тех фаркопов которые устанавливаются на заводе.

Можно поподробней, что как, фотки установленного или установки, использовали смарт коннект (релюшки) или на прямую к фарам? Резали бампер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Роман Екб
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 15

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee 1.6AT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lunek84 писал(а):
А как фаркоп установить? Там походу как на малярис бампер снимать придется с фарами задними.


Мне не снимали и почти не пилили бампер. Сначала блок согласования (смарт-коннект) ставить не хотел. Получалось, что фаркоп с установкой стоит 7000р., а смарт-коннект еще 3500р., но меня убедили, что если его не поставить, электрооборудование машины может выйти из строя на намного большую сумму. Так что поставил. Итого 10500р. вместе с установкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр А.В.
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 91

Откуда: Вологда
Авто: c-elysee; 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Екб писал(а):
lunek84 писал(а):
А как фаркоп установить? Там походу как на малярис бампер снимать придется с фарами задними.


Мне не снимали и почти не пилили бампер. Сначала блок согласования (смарт-коннект) ставить не хотел. Получалось, что фаркоп с установкой стоит 7000р., а смарт-коннект еще 3500р., но меня убедили, что если его не поставить, электрооборудование машины может выйти из строя на намного большую сумму. Так что поставил. Итого 10500р. вместе с установкой.

Сделайте фото, что за смарт коннект, место выреза бампера обязательно.
Будьте дружнее показывайте что к чему, а то как будто в каменном веке живём, ни фоток, ни описаний, ни чего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не резал. Я же говорю встал как родной. Как будто тут он и родился. Днище багажника сверлили по месту, потом болтами притянули (изнутри пластины металлические 3 - 4 мм толщиной и мм 30 - 40 шириной) снаружи фаркоп тоже из дикого железа, отверстий в багажнике 4 и в задней стенке багажника (вертикально) тоже 4 отверстия.
Бампер не снимали, так ставили.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр А.В.
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 91

Откуда: Вологда
Авто: c-elysee; 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2014 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот инструкция по установке, кто дружит с языками переведите пожалуйста, по картинкам вроде все просто
инструкция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slavita4i
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 68

Откуда: МО Электрогорск
Авто: C-Elysee Tendance 1,6 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2014 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rol_
а как разетку подключали ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavita4i писал(а):
Rol_
а как разетку подключали ?


Пока еще не как. Но думаю сделать от блока для подключения доп оборудования (который под рулем) кинуть постоянный +12В, и как управляющие подцепить от заднего фоноря через релюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фёдоров
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 7


Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rol_ писал(а):
Я себе поставил фаркоп от ВАЗ 2115, встал как родной. Фаркоп с установкой 2800. Багажник сверлили, но я думаю это не страшно, я думаю что на всех машинах сверлят свои дыры по месту, кроме тех фаркопов которые устанавливаются на заводе.



реально подошёл? не шутишь? если можно фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр А.В.
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 91

Откуда: Вологда
Авто: c-elysee; 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2015 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себе поставил оригинальный, к BSI витая пара, и 2 плюсовых провода к блоку предохранителей. Ни какой вырезки в электрооборудование автор не производилось. Бампер не врезался, но есть огромный минус от заднего бампера нижняя часть фаркопа находиться примерно в 7 сантиметрах, что очень сильно снижает геометрическую проходимость авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slavita4i
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 68

Откуда: МО Электрогорск
Авто: C-Elysee Tendance 1,6 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2015 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр А.В. писал(а):
Себе поставил оригинальный, к BSI витая пара, и 2 плюсовых провода к блоку предохранителей. Ни какой вырезки в электрооборудование автор не производилось. Бампер не врезался, но есть огромный минус от заднего бампера нижняя часть фаркопа находиться примерно в 7 сантиметрах, что очень сильно снижает геометрическую проходимость авто

можешь сделать фото .. как можно подробнее )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 06 Май 2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavita4i писал(а):

можешь сделать фото .. как можно подробнее )


Фото чего надо? Фото фаркопа есть выше, фото из багажника на болты? Могу сделать. Фото с низу на болты? Вот если честно то лень лезти мараться.
Говори чего фото надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 06 Май 2015 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдоров писал(а):

реально подошёл? не шутишь? если можно фотки.


фото же выше есть, я выкладывал. Раньше у меня был ВАЗ 21154 (пятнашка), при продаже снял фаркоп с розеткой, сам в гараже приложил с низу к C-Elysee и просверлил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2019 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rol_ писал(а):
фото же выше есть, я выкладывал. Раньше у меня был ВАЗ 21154 (пятнашка), при продаже снял фаркоп с розеткой, сам в гараже приложил с низу к C-Elysee и просверлил

а за установку скоко взяли?как ситроен таскает телегу? есть ли сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Тюнинг/ Дополнительные аксессуары Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выбор динамиков и их замена. iscada1 Аудио, видео, мультимедиа 35 09 Июл 2020 15:28 Посмотреть последнее сообщение
Гер.Соц.Труда
Нет новых сообщений Выбор комплектации, цены и покупка Chad Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 79 19 Янв 2016 21:00 Посмотреть последнее сообщение
RB
Нет новых сообщений Выбор автосалона Citroen, кто где пла... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 47 16 Июл 2013 13:07 Посмотреть последнее сообщение
ДЕД ПАНИДЕЛЬНИК
Нет новых сообщений Установка подлокотника Денис Салон и кузов 50 27 Окт 2013 15:33 Посмотреть последнее сообщение
lemmy
Нет новых сообщений Самостоятельная установка сигнализации mfil1979 Защита от угона 6 11 Янв 2022 15:31 Посмотреть последнее сообщение
Cast



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси