Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=04ac8fcd5ab87c38e1cd73df0bbe1521Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Выбираем двигатель 1.2 или 1.6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #346   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2019 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО конечно, но тот же айркрос я бы не брал на турбине. Для города и 82 л.с. вполне хватит.
Вообще не понимаю смысла гнаться за лошадями. Езжу на 68 лошадях - вообще никаких проблем с нехваткой динамики не испытываю.
А брать турбо имхо кот в мешке. Если только машина не берется на год и потом сливать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #347   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2019 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр1976
Аналогично, пробег 154тыс., три последние замены масла доливаю от 1 до 2л от замены до замены. Но ремень менял на 80тыс, и до 125+тыс. этого не было. Течей нет, дыма нет. У товарища на ДС4 был аналогичный случай, гнало только на работающем при оборотах выше хх где то из под заглушки в сторону моторного щита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #348   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2019 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маслосъемные колпачки к примеру убились, вот и жрет масло.
А пока катализатор рабочий, из трубы ничего и не должно дыметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #349   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2019 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
ИМХО конечно, но тот же айркрос я бы не брал на турбине. Для города и 82 л.с. вполне хватит.
Вообще не понимаю смысла гнаться за лошадями. Езжу на 68 лошадях - вообще никаких проблем с нехваткой динамики не испытываю.
А брать турбо имхо кот в мешке. Если только машина не берется на год и потом сливать

тут дело изначально не в лошадях, а в том, что автомат идёт только в комплекте с турбиной. хотя и в лошадях тоже, даже жене их откровенно маловато для более тяжелой, чем c-elysee, машины, особенно на трассе (кто сказал, что только город?). она уже поездила на 1.3 о тех же 82 лошадях гетце с автоматом и к следующей машине предъявляет определенные требования.
а как лично для меня, разбалованного с-elysee 1.6 на ручке, то всё что не выезжает из 9.4 сек до сотни, уже не годится. люблю я динамичную езду на все деньги. все люди разные.


Последний раз редактировалось: Raider (14 Фев 2019 17:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #350   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2019 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
тут дело изначально не в лошадях, а в том, что автомат идёт только в комплекте с турбиной. хотя и в лошадях тоже, даже жене их откровенно маловато для более тяжелой, чем c-elysee, машины, особенно на трассе (кто сказал, что только город?). она уже поездила на 1.3 гетце с автоматом и к следующей машине предъявляет определенные требования.
а как лично для меня, разбалованного с-elysee, то всё что не выезжает из 10сек до сотни, уже не годится. люблю я динамичную езду на все деньги. все люди разные.


На вкус и цвет фломастеры разные Very Happy
Я вот очень присматривался к айркроссу, но только на атмосфернике и палке.
Но, к сожалению или к счастью, пока не готов брать второй раз 3 цилиндра. Есть у меня к ним предубеждение.
А по поводу АКПП, молдцы, что сменили старую аэлку на айсин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #351   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2019 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть у меня к ним предубеждение.

у меня тоже. мой идеал машины для жены на данный момент - suzuki sx4 на 1.6 атмосфернике с тем же aisin-ом. но моё занудное технически-ориентированное слово здесь не главное, рулит дизайн ))
но ещё не теряю надежду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #352   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2019 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой идеал - новая королла, с старым добрым 1,6 атмосферником и ручкой. Дело за малым - найти 1,2 млн Sad
Возвращаясь к теме - у меня пробег 111 тыс, за 5000 км поджирает на щупе пару лысок. Пока ничего не доливаю.
Режим передвиджения рваный - забрать ребенка из школы до дома 10 км, из дома на кружок опять 10 км, в итоге за день километров 30-35 растянутые на несколько раз. В выходные выгуливаю на трассе на 50-100 км.
Заморачиваться жором пока не собираюсь. Будет жрать когда от 2-х и более литров на 10 тыс - тогда есть на чем задуматься. До этого момента лезть в двигатель и наводить панику считаю бессмысленным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #353   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2019 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с новья до литра могло съесть за 10к. хуже вроде не стало, скорее наоборот.
но это 1.6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #354   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2019 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут еще режим эксплуатации видимо. У меня с новья не ело вообще, начался жор именно после скоростей. Были пару раз поездки, когда в ЕС на трассах надо было топить по 150-170 на пределе, после этого стал поджирать немного. После прошлогодней поездки в Хорватию, по серпантинам подобрал пол-щупа, хотя уже как пару-тройку лет совсем не увлекаюсь гонками и езжу не более 110 км/ч, ибо на 4-хступке ехсть быстрее совсем не комфортно. Ну и жаль движок - любые такие продолжительные высеры с оборотами 4 и более тыс считаю губительными. Поди не муллионер покупать каждый год новую машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #355   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2019 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжительные возможно, а кратковременные даже полезны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выбираем диски admin Шины и диски 297 16 Июл 2019 13:36 Посмотреть последнее сообщение
Давид
Нет новых сообщений Выбираем антирадар Ramzesinas Тюнинг/ Дополнительные аксессуары 32 29 Июл 2020 20:09 Посмотреть последнее сообщение
т72
Нет новых сообщений [ Опрос ] Выбираем зимнюю резину Beaton Шины и диски 263 15 Фев 2018 23:38 Посмотреть последнее сообщение
fedorefter
Нет новых сообщений [ Опрос ] Выбираем МКПП или АКПП Ваня76 Общая информация о седане Citroen C-Elysee 83 19 Дек 2014 13:31 Посмотреть последнее сообщение
Slava_Kazan
Нет новых сообщений Присадки в двигатель Скарабей Двигатель, топливная система 12 01 Апр 2015 7:11 Посмотреть последнее сообщение
Скарабей



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси