Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d564b5bda972234cacbbf79d5df16e2bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Помощь при возможных неисправностях (электрика).
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2017 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не поможет, замена и проверить ремень грм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав77
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 29


Авто: C-Elysee 1.6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2017 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья ситуация такая начала немного подтраивать решил заменить свечи, в процессе замены свечей был повреждён резиновый наконечник первого цилиндра который идет от катушки.Всё собрал на место, резиновый наконечник аккуратно вставил никаких щелей не было вообще как мне показалось что всё должно быть нормально но стал еще хуже! стало троить!!! на холодную причём завожу всё нормально, дальше начинает троить при езде подергивает. Вот поехал к дилеру сделать диагностику он приговорил катализатор далее от дилеры я уехал и выбил катализатор в гаражах 2000руб Все удовольствие! как оказался в принципе зря я выбивал, но в любом случае в итоге мне понравился машина стала ехать по бодрее упал расход на полтора литра Как ни странно сейчас показывает 10.5 по городу А у меня был в районе 12.0 даже 12 с хвостиком. Но после выбивания катализатора троение продолжалось Меня это озадачило прилично, хорошо попался электрик Вполне себе толковый вот в этом гараже он мне посоветовал заменить наконечник катушки они продаются оказывается отдельно 350руб стоит! Удивлению моему не было предела ))после замены наконечника всё стало нормально единственно сейчас ошибка вылезла.. чек горит что нет катализатора Ну в общем я в принципе доволен пробег 120000 свечи ни разу до этого не менял кат по сути был уже на подходе ...кстати говоря поэтому наконечник он когда я пытался выдрать он не унимался видимо прикипел А вот сейчас получается наверное надо будет что-то думать или прошивать или ставить обманку но пока как бы меня не напрягает Но к тому еще пишу весь этот длинный пост Точнее наговариваю на микрофон поэтому Извиняюсь за ошибки то что если начинает троить подергивается то вылетает разные ошибки в основном ошибки это ошибка в первом цилиндре пропуск зажигания и ошибка в третьем кстати говоря тоже не спешите менять катушку достаточно поменять резиновые наконечники они продаются по отдельности и стоят гораздо дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2017 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально стоило просто поменять все 4 наконечника разом ! я тоже менял брал оригинал валео за 1900 км-т.Если дрыгатель работает ровно это не означает ,что свечи менять не надо,на колпачках появляются белые полосы это признак пробивания .А так лишнего наделал очень много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Вячеслав77
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 29


Авто: C-Elysee 1.6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2017 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
Изначально стоило просто поменять все 4 наконечника разом ! я тоже менял брал оригинал валео за 1900 км-т.Если дрыгатель работает ровно это не означает ,что свечи менять не надо,на колпачках появляются белые полосы это признак пробивания .А так лишнего наделал очень много


Возможно.. но повторюсь я доволее что кат выбил ехать реально лучше стало и расход меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2017 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав77 писал(а):
я доволее что кат выбил ехать реально лучше стало и расход меньше

можно по подробней как работы делались?и обьективный отзыв на сколько стал громче выхлоп ,на холодную есть ли запах бенза ,что поменялось,опиши пжлста,тоже в планах выбить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Вячеслав77
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 29


Авто: C-Elysee 1.6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2017 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
я доволее что кат выбил ехать реально лучше стало и расход меньше

можно по подробней как работы делались?и обьективный отзыв на сколько стал громче выхлоп ,на холодную есть ли запах бенза ,что поменялось,опиши пжлста,тоже в планах выбить


Звук немного измениля как то позвонче что ли стал, но это если прислушиваться)) делали часа полтора, штаны снимать не нужно.. катализатор наш прикручен 4 мя болтами (медными) открутились хорошо и хомут на трубе глушителя все это снимается и выбивается кат.. как выбивали не видел.. видел уже выбитый... сказали кат не сильно забитый был но треснутый.. может из за этого ошибка выскочила по нему... после того как выбили они что то вварили туда типа плмегасителя.. как поставили прием стал бодрее (точнее после установки наконечника выше описал.. но не суть) вобщем едет лучше, по бензу литр точно экономия.. но нпдо учесть еще и мои свечи до этого 120 тык))) и з трубы конечно запах есть но не критично)) рань ше у всех так пахло и ничего)) вобщем норм... да, цены за сию процедуру в разбеге от 1.500 р до 4000 р без прошивки только удалить... с чем связано незнаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lunek84
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 41

Откуда: Тамбов
Авто: C-Elysse MT Серебро 1.6 VTi 16v 115 (EC5) BVM5
Медали: Нет

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2017 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не экологично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2017 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изначально стоило было поменять свечи на 40-50к, тогда не пришлось бы ни наконечники менять, ни катализатор выбивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав77
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 29


Авто: C-Elysee 1.6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2017 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
изначально стоило было поменять свечи на 40-50к, тогда не пришлось бы ни наконечники менять, ни катализатор выбивать.


Не исключено, но ошибка по катализатору бы вылетела все равно... а значит нужно было бы или менять или выбивать! Мне думается после ста тык. эта проблема будет систематической!

Можно забить конечно, как вариант... но не уверен что лучший, у корейцев к примеру (есть версия) частицы разрушающегося катализатора засасывает в цилиндры от чего образуются задиры и жор масла.. а у меня катализатор треснул (выше писал) так что забить и ездить вариант сомнительный))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2017 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с чего вылетать ошибке, если по всей инфе, катализатор приходит в негодность из-за проблем с системой зажигания? на исправном моторе катализатор не должен разрушаться, тем более всего лишь за 100к.
про задиры в блоке цилиндров верю, также есть масса подтверждающей инфы. а изначальная причина всего лишь в нарушении регламента по свечам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2017 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав77 писал(а):
а у меня катализатор треснул

Сами видели это? только честно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Вячеслав77
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 29


Авто: C-Elysee 1.6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2017 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
а у меня катализатор треснул

Сами видели это? только честно


Лично не видел, со слов мастера.. ему доверяю да и какой смысл ему меня обманывать... а вот ошибку по катализатору Р0420 если не ошибаюсь видел своими глазами на компьютереу официалов видимо она и появилась по этой причине! Но что интересно ошибки по пропуску в первом цилиндре которую я тожк видел лично в стороннем сервисе и которая была в следствии основной проблемы (с наконечником) компьютер дилера не увидел!!! Либо они ее как то удалили из истории...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей 78
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 150

Откуда: Ростовская обл. г. Миллерово
Авто: C-Elysee MT 1.6 Серый март 2013
Медали: Нет

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2018 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилось со мной следующее!!!! Вечером приехал все ок!. На след день вечером надо было отъехать и я сажусь ключ на старт а там --- стартер молчит , бензонасос там же , печка , стеклоподъемники умерли . на компе --- двиг не исправен ..требует ремота.... свет есть ,. аккумуль в норме , предохранители- ок ... попросил знакомого с тестером подьехать .. там никого . он его не видит . несколько звонков по спецам , а там - та это французы 100% ЭБУ. А он сцуко 73 деревянных рубля , б/у можно в инете от 15 000... приехалии. На след день пытался еще найти кого нибудь потестить . Никого . Как ладана все шарахаются - француз. Город маленький . Лада хундай пожалуйста .!!! насоветовали в ростове -220 км одних ребят . Взял эвакуатор 10000 руб между прочим недешево и вт путь . Приехали машин тьма - я по созвону- жди говорят. Гаражж возле дома!!. Куда я приперся??????. С 11 начали.. 11-30 первый диагноз - не ЭБУ... Прям отлегло. Короче не шло питание на ЭБУ сгорела РЕЛЕ и чтото спалило в блоке предохранителей.. С 12 до 16-00 танцы с бубнами . Мастер Слава- спец повернутый- красавчик . нашелл все сделал и по цене норм . Ну а новый блок б/у от 10000.Как то так может кому будет полезно Embarassed Embarassed Пробег 137
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2018 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацики была ли укого трабла с багажником ,вчера открывался седня Уй .Самый прикол как мне его щас открыть то? Very Happy если у меня сдох электро механизм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2018 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй из нутри, опусти задние кресло и будет радость) В чем всё таки была проблема? И почему так получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Помощь при возможных неисправностях [... Евгений1986 Двигатель, топливная система 579 29 Июн 2020 13:51 Посмотреть последнее сообщение
Гер.Соц.Труда
Нет новых сообщений Помощь при возможных вопросах и неисп... gslava Салон и кузов 10 27 Апр 2015 19:59 Посмотреть последнее сообщение
Buruchtan 2,2
Нет новых сообщений Помощь в выборе авто jodagribok Свободное общение 10 22 Дек 2013 6:06 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси