Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=024545935cc505da1ccc19253b660ad6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Первая коррозия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Коррозия кузовных элементов C-Elysee
-да, я заметил один или несколко очагов коррозии
46%
 46%  [ 35 ]
-нет, коррозии не обнаружено
53%
 53%  [ 41 ]
Всего голосов : 76

Автор Сообщение
D256
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 3

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee 1.6 MT Exclusive Черный
Медали: Нет

Сообщение: #586   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2017 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, добавлю фото своей машины для статистики. Машина выпущена 03 сентября 2013 года. Дилер отказал в бесплатном ремонте, т.к. гарантия на ЛКП закончилась. У дилера в покрасочном цехе видел как минимум три капота с аналогичными проблемами, поэтому можно сделать вывод, что проблема достаточно распространенная.








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #587   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2017 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D256
Жесть,
D256 писал(а):
У дилера в покрасочном цехе видел как минимум три капота

что у вас так много машин одновременно пропускает ОД?если капот снимают и красят, значит машину, я так понимаю оставляют на стоянке ОД, просто я сколько езжу к ОД ,подобно моей машины на стоянке и ТО не встречал (правда в покрасочной не был),дилер у нас один в Краснодаре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Роман163
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 10


Авто: C-Elysee MT
Медали: Нет

Сообщение: #588   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2017 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то прям жесть, а она не битая так проржаветь только битая может. А на копейке диски зачетные)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
D256
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 3

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee 1.6 MT Exclusive Черный
Медали: Нет

Сообщение: #589   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2017 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман163 писал(а):
Что то прям жесть, а она не битая так проржаветь только битая может.

Машина не битая, т.к. я единственный хозяин. Все ТО проходил у дилера, мыл машину на мойках, поэтому под капот заглядывал крайне редко. Случайно наткнулся на данную тему и решил проверить у себя. Провел тряпкой по кромке капота, низу дверей и краска облетела как осенняя листва . Не ожидал конечно такого от нового Ситроена, т.к. у меня до этого были 10 летние Xsara и С5 и на них такого и близко не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
D256
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 3

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee 1.6 MT Exclusive Черный
Медали: Нет

Сообщение: #590   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2017 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
что у вас так много машин одновременно пропускает ОД

Скорее всего да, т.к. когда была КАСКО - часто красил машину у ОД и проблем с очередями не было.

И еще: со слов инженера ОД проблемы наблюдаются и у годовалых машин, значит проблема на заводе не исправлена. Поэтому советую всем у кого машина еще на гарантии по ЛКП следить за проблемными местами.
И еще 2: покупал у дилера расширенную гарантию (сервисный контракт "Оптимум плюс") до 5 лет, но он, как оказалось, не распространяется на ЛКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shurez
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 175

Откуда: Калуга
Авто: С-Elysee 1.6MT серебро
Медали: Нет

Сообщение: #591   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2017 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет форумчане!

Спешу и я внести свою лепту в печальную статистику ЛКП капота:

По краям на кромках швов вздулась краска - я пальцем попробовал. Но не стал пока ковырять...

Думаю доехать до официалов - там интересно весь капот под покраску ? (что не хотелось бы) или найти на гаражах хроших умельцев и частично покрасить "воспаленные" места ?!
P.S. Кто еще в каких местах нашел следы коррозии ?! (кроме кромок капота, задних фонарей и низа дверей). Я снимал задние фонари на своей и переднее жабо и всю ее проливал мовилем с тектил-цинком где находятся "ливневки"...

Жду советов...
Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #592   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2017 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же кромка, только багажника, по все плоскости прилегания к заднему бамперу. Меньше, чем капот, не так быстро облазит, но если хорошо присмотреться - пузырится. Капот, если поддеть, облазит гораздо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #593   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2017 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D256 писал(а):
значит проблема на заводе не исправлена.

На каком заводе? Насколько мне известно выпуск этой модели налажен в Белоруссии, покраска там же? Или я ошибаюсь? Если покраска только на заводе города Виго в Испании , то говорить о том что это проблема одного завода, это не правильно, у меня таких представленных выше проблем нет, я бы так сказал, что это проблема косячной смены или что то похожее на это, если с другой стороны на это посмотреть,то в это трудно поверить,поскольку нам всегда внушали после развала СССР, что всё что есть хорошее, это только на Западе,делайте выводы господа на будущее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #594   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2017 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
Насколько мне известно выпуск этой модели налажен в Белоруссии, покраска там же?

уже покрашенные приходят, выпуск в РБ = сбор авто из крупных частей, по слухам первые партии "собранных в РБ" были просто машины собранные в Испании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #595   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2017 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧО такое РБ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #596   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2017 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РБ=Республика Беларусь. Проблема слишком массовая для одной косячной смены, при этом не все даже в курсе про нее, пока специально не полезут смотреть. А у кого-то пока нет, но скоро вылезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #597   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2017 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
кого-то пока нет, но скоро вылезет

Так же думаю на 100% ,либо просто не знают как смотреть ибо маленькие пузыри не всем видны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #598   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2017 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
Так же думаю на 100% ,либо просто не знают как смотреть ибо маленькие пузыри не всем видны

Сегодня ещё раз посмотрел, ни каких пузырей( мелких, больших и т.п) не обнаружил,если эта проблема была бы настолько массовая, то я бы фоне всех этих выше сообщений был бы инопланетянином.В основном пишут те кто с этими проблемами сталкивается, остальным всё равно, пока не столкнуться с этим, мне приходиться реагировать на эту тему,по одной лишь причине, что выше представленные страшилки я у себя пока не обнаружил, почему пока, да потому что,не ждёшь хорошего от этой машины , читая данный форум, это к счастью пока не относиться к моей пока элизки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #599   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2017 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
Сегодня ещё раз посмотрел, ни каких пузырей(

Год назад, в начале лета, я тоже на своей не находил ни чего. Но к концу лета начал находить один за другим пузыри. Поехал к дилеру в Ставрополь там сфоткали, отправили и так я ждал до декабря пока одобрят ремонт по гарантии, вроде все срослось и я решил что на новогодние праздники отдам на ремонт.
Но дилер с 1 января стал НЕ дилером, а в Краснодар за 350 км в одну сторону не вариант ездить.
Короче сам, у кума на СТО, обработал все внутренние полости дверей, капота и багажника средством "Noxudol 700" и новые пузыри за последние 8 месяцев не появлялись.
В прошлые выходные вскрыл все имеющиеся пузыри, зачистил все это дело и обработал преобразователем ржавчины Permatex (артикул 81775).
Теперь черные пятна после этого Permatex. Думаю зиму так перезимую, а весной повторно если будет необходимо помажу и покрашу сам.
После Permatex покрытие стало как покрашенное грунтовкой (но там так и написано, что преобразователь ржавчины в грунт). Американская штуковина, по-русски на банке ничего не написано.
Завтра фотки выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #600   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2017 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
не ждёшь хорошего от этой машины

Ну ну ну ,не надо наговаривать,конечно это недостаток ,но если брать в общем очень крепкая и надежная машина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 43, 44, 45  След.
Страница 40 из 45


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси