Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1faa40d2710736cac779fe72a1390065Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Катализатор / Ошибка P0420
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vadjume
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 226

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: C-Elysee 1.6 MT Gris Shark, Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
.но про обманку это типа,вон там купишь,вон ту которая слева лежит и ставь будет работать ,вопрос откуда знаешь ? сказал дядя вася вон из того гаража Very Happy


Мне где вырезали кат, они же и ставят обманки и сразу проверяют, но мне не надо было т.к машина была уже прошита и они перед работой все спросили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
HOMER
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 163


Авто: C-Elysee MT 1.6 VTI Tendanse Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем обманка на лямбду(вторую походу), если прошита под ЕВРО 2? Там вроде бы вся суть перепрошивки в том, что вторая лямбда на ЕВРО 2 вообще не воспринимается, или я чего недопонял???
Раз вариант рабочий, то так и придется делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HOMER
Ты не до понял,либо либо. vadjume
Выше и описал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
vadjume
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 226

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: C-Elysee 1.6 MT Gris Shark, Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HOMER

У меня нет обманки, я прошитый, читайте внимательно что написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ilich_007
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 61

Откуда: Петрозаводск
Авто: C-Elysee MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырезал катализатор на пробеге 90.000км. Поставили механическую обманку внутрь на вторую лямду и пламегаситель. Внешне не чего не видно, все как с завода. Проехал после удаления 400-500км., пока ошибка не вылезала, расход не увеличился. Единственный минус, стала больше дымить, но появился и плюс лучше стала на разгон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vadjume
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 226

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: C-Elysee 1.6 MT Gris Shark, Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilich_007 писал(а):
Единственный минус, стала больше дымить, но появился и плюс лучше стала на разгон.


Есть такое, особенно если газ в пол, почитал и по признакам у меня смесь обогащенная, на днях буду исправлять, если все пройдет, отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2017 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем у меня вроде пришло все в норму. Предыстория: начал я заправляться на Лукойле а до этого был Шелл. И через некоторое непродолжительное время у меня выскакивает чек по катализатору. Начал мониторить форумы но к сожалению ничего путного не нашел. Ездил с чеком, периодически сбрасывал его и он успешно на второй день всплывал. Заправляться начал опять на Шелле. И через 2 бака спаленного бензина я обнуляю чек и вот уже неделю ттт чек не появляется. Видимо каталику очень не понравился Лукойловский бенз. Заливал и 92 и 95. Думаю кат еще поживет годик а то и больше. Главное чтоб Шелл не закрыли Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vadjume
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 226

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: C-Elysee 1.6 MT Gris Shark, Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2017 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА ЗАМЕТКУ тем кто будет выбивать КАТ, при выбивании ката, машина начнет сильно дымить черным дымом, и будет пахнуть в салоне бензон, дым валит при резком ускорении, и когда идете накатом на передачи, я поставил все обратно (Новый кат стоит) Динамика как была так и осталась. Когда выбил, был случай догоняет меня мерс, ровняется опускается окно,
- он: какой год?
-я: 2013
- он: а пробег?
-я: 120тыс
-он: вроде свежая машина, а сзади дым вылетает жесть
И после этого, я решил все сделать как и должно быть. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2017 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadjume писал(а):
машина начнет сильно дымить черным дымом, и будет пахнуть в салоне бензон,

Вот это немного напрягает ,слышу в первые такие вещи ,сам тут изучил вопрос ,цена с выбиванием ката и прошивкой у официалов у нас будет стоить 8 рублей .Кат будет сниматься,разрежут достанут ,а не на машине выбивать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Андрей 78
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 150

Откуда: Ростовская обл. г. Миллерово
Авто: C-Elysee MT 1.6 Серый март 2013
Медали: Нет

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2017 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

129000 чек загорелся - катализатор . Предлагают за 7000 руб поменять прошивку и отключить 2 зонд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lunek84
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 41

Откуда: Тамбов
Авто: C-Elysse MT Серебро 1.6 VTi 16v 115 (EC5) BVM5
Медали: Нет

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2017 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



новый катализатор не так дорого стоит. Лично я буду менять катал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексндр neo2981122
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 148

Откуда: Сочи
Авто: 1.2 голубой Tendense
Медали: Нет

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2017 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клубни всем привет...Скажите а кто нибуть пробовал промывку катализатора от хайгир?у меня тоже загорелся чек на 160т.км. -купил промывку,залил,приблизительно через 70 км погас,на долго ли....,по инструкции она на 75 литров,я сам использовал только половину этого чуда-пока что помогло....Какие ваши мнея?до этого ездил на 95-98м..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address  
Алексндр neo2981122
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 148

Откуда: Сочи
Авто: 1.2 голубой Tendense
Медали: Нет

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2017 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пропадает и загорается примерно в интервале 300-400 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address  
CitroVrn
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 12

Откуда: Черноземье
Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2017 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже писал в другой ветке.
Появилась ошибка - 0420. Удалили.
Пол года ездил не было. Появилась. Убрали опять, через неделю появилась.
Убрали через день появилась. Перестал убирать.
Расход, динамика не изменялась. Добавился запах в салоне. И рык.
Достали катализатор, на нем по низу дырка. Заварили ее. Поставили катализатор обратно. Ошибка сама исчезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
den_mgn
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 01.05.2015
Сообщения: 47


Авто: C-Elysee 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2017 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексндр neo2981122 писал(а):
клубни всем привет...Скажите а кто нибуть пробовал промывку катализатора от хайгир?у меня тоже загорелся чек на 160т.км. -купил промывку,залил,приблизительно через 70 км погас,на долго ли....,по инструкции она на 75 литров,я сам использовал только половину этого чуда-пока что помогло....Какие ваши мнея?до этого ездил на 95-98м..


расскажи потом как результат, но логически эта жидкость сгорит еще далеко за каталиком и как она может прочистить его я лично не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ошибка ABS после замены подшипника и ... nikolay_sy Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 6 18 Апр 2017 19:06 Посмотреть последнее сообщение
nikolay_sy



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси