Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1f43c92c3f934ee8737fe7bb542870aaМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Потекло масло?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vorga1001
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 3



Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2017 19:18    Заголовок сообщения: Потекло масло? Ответить с цитатой

Всём привет. Пробег 26 т. Км. Никаких проблем. Сейчас заметил, что при раб. Двигателе капает на катер и далее на асфальт жидкость по цвету и типу масла автомобильного. Сделал фото узла, откуда, предположительно капает. Капает ли в движении - не знаю. Уровень масла в норме - середина щупа. Я чайник, кто это за узел? Самому реально остановить утечку?





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2017 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это крышка масляного фильтра, на нем находится резиновое кольцо. может стакан этот пластиковый не затянут, или треснул, но скорее всего брак фильтра, резинка задубела и течет. надо будет купить новый фильтр, головку на 27 и поменять резинку, иначе может в движении вытечеть изрядно, если уже не вытекло. я два раза натыкался на брак или подделку заводских фильтров оригинальных, теперь ставлю только пюрфлекс l398a, никаких забот. когда обратно будете закручивать там усилие 30Нм, будте осторожны, пластиковый стакан может лопнуть, сильно не тяните
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vorga1001
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 3



Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2017 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Грешил как раз на фильтр. Подл
езать к нему сверху или на яму ехать снимать катер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2017 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сверху, через трещотку и удлинитель, на конце головка на 27, я еще карданчик ставлю, но думаю и без него нормально будет . масло с него все в картер стечет, так что можно не бояться откручивать, и если на щупе еще есть масло, значит можно не покупать на доливку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
т72
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 313

Откуда: Луга

Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2017 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
обратно будете закручивать там усилие 30Нм

25 Нм Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2017 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т72
там крышке написано 25+5, я тяну сначала 25, потом на полоборота назад, потом 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2017 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наверняка резинка. У меня дважды такая проблема была, так что нет повода для переживаний, стоит только заменить резинку.

https://www.youtube.com/watch?v=MqkLS14kFJ4

Тут человек меняет масло на Ситроене с4, соответственно, можно просмотреть и процесс снятия крышки масляного фильтра. Как раз то, что вам и нужно. Резинка снимается и одевается легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2017 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая фигня оч часто,считаю недоработкой завода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aleks84
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 165

Откуда: Республика КРЫМ. Симферополь
Авто: C-Elysee 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2017 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
это крышка масляного фильтра, на нем находится резиновое кольцо. может стакан этот пластиковый не затянут, или треснул, но скорее всего брак фильтра, резинка задубела и течет. надо будет купить новый фильтр, головку на 27 и поменять резинку, иначе может в движении вытечеть изрядно, если уже не вытекло. я два раза натыкался на брак или подделку заводских фильтров оригинальных, теперь ставлю только пюрфлекс l398a, никаких забот. когда обратно будете закручивать там усилие 30Нм, будте осторожны, пластиковый стакан может лопнуть, сильно не тяните


У меня такое было хорошо хоть заметил вовремя. Поехал на сто где Меняли масло, и фильтра. Не докрутили болт. И не поставили прокладку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! У меня тоже потекло масло из-под крышки.
Поменял фильтр с резинкой не помогло - масло продолжает течь.

Буду менять крышку.
Напишите, плиз, код этой крышки - крышки масляного фильтра, если есть такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-либо понадобится артикул крышки масляного фильтра Citroen/Peugeot 1103.L7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что с ней может случиться? если она не треснутая ,просто тупо менять фильтры и все ,так бывает ,у меня кстати давно уже не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
что с ней может случиться? если она не треснутая ,просто тупо менять фильтры и все ,так бывает ,у меня кстати давно уже не было


У меня такое впервые.
Сегодня поменял фильтр и резинку, течь масла не прекратилась.

Остается менять крышку, что кстати говоря не очень дешевое удовольствие - стоимость оригинальной от 2190 руб.

Визуально осматривали крышку - трещин не обнаружили. Возможно это какие-то микротерщины. Крышку могли перезатянуть, например, и она треснула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus писал(а):
Крышку могли перезатянуть, например, и она треснула

это все бесполезно ,поменяете раскажите ,хотя при замен и фильтр будет заменен так что ,тут уже останется только догадываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2018 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял крышку масляного фильтра - течь масла прекратилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Неоригинальное моторное масло (подбор... johni007 Техническое обслуживание, ТО 20 14 Авг 2018 19:30 Посмотреть последнее сообщение
Vladimir 56



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси