Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=be365abbc370d54a5db13bb26b1cca9dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

АКПП на Citroen C-Elysee 1.6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alterkpn
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 81

Откуда: Замкадье
Авто: C-Elysee, VTi 115 AКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #211   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2016 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти 60 пробег
вчера по пути заехал в АСЦ и сделал двойную замену масла
2 по 3 литра
залили ликви моль
что сказать, ступенька с 1 на 2 скорости почти исчезла
замена масла вышла в 7200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DonYen
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 14


Авто: C-Elysee AT Белый, Tendence+
Медали: Нет

Сообщение: #212   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще странная у нас акпп Wink по сервису, лить надо 3.3л, спустя 30т. км, в коробке оказалось 2,5 литра, на 800 мл меньше, ни подтеков, ни грязи, да и под машиной никогда пятен не было. Как будто с завода столько залили. Доливать не стал, заменил полностью, пинки ушли в небытие.
Интересно, как коробка будет себя вести на новом елисеи, туда то эти "не хорошие люди" поставили шестиступку ;( нашей 4-ех ступке ой как не хватает хотя бы ещё одной передачи ;(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
wasiliy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 94

Откуда: Красноярск
Авто: C-Elysee AT-1,6 TENDANCE 2013
Медали: Нет

Сообщение: #213   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня наоборот после замены коробки поплохело ! Если раньше пинки с 1 на 2 были только в жару. То теперь после замены коробки стало пинаться с 1 на 2 после пробок даже в мороз. И еще со 2 на 3 иногда после пробок стало пинаться. Я так понял это не баг а фича. И коробка это не пинается а так работает.
Есть кто читает этот форум из Красноярска с акпп что бы покатать его и послушать его мнение так же у него, или у меня только такой навязчивый массаж жопы ударами . Может она перегревается где нить радиатор охлаждения коробки забился. Кто что думает по этому вопросу ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #214   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wasiliy писал(а):
И коробка это не пинается а так работает

писал уже выше,где то что это норма для таких АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #215   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterkpn писал(а):
почти 60 пробег
вчера по пути заехал в АСЦ и сделал двойную замену масла
2 по 3 литра
залили ликви моль

Я до сих под сомнением, менять масло или нет? То же пробег почти 60 тыс, коробка не дёргается, пинков ни каких нет, не хочу испытывать судьбу, как начнёт выделываться буду тогда уже думать! А на счёт масла, в каталоге зап частей ситроена вроде я видел масло в коробку рекомендуют типа мобил http://service.citroen.com/docpr/affiche.do?ref=026601330110A&refaff=0266%2001%20330110A&idFct=FCT0015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #216   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое скромное мнение,что если мало чистое не пахнет горелым ,менять не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #217   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
мое скромное мнение,что если мало чистое не пахнет горелым ,менять не надо

Честно не знаю как даже уровень проверить, не беспокоит и не заморачиваюсь, всё что беспокоило в моей машине, я уже выяснил накануне за 2,5 каса( звук ремня ГРМ) , больше не хочу дёргаться по попросту! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав77
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 29


Авто: C-Elysee 1.6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #218   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 80000 есть ли смысл менять масло в акпп? Ничего не дергается, если только чуть с первой на вторую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #219   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2016 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы уже 80 тыс, я 60 тыс , честно не много напрегает следить за этим, может мне другая машина досталась , но мне пока всё в тему, не могу пожаловаться на свою машину, может я исключение?Честно пока всё в норме, читая ваши отзывы начинаешь сомневаться , что ты купил? Я откровенен в своих постах, у меня всё просто, если что не так, продам и соответственно сообщу причину своей продажи! Цена конечно новой машины убивает!В остольном не хуже представленных так называемых одноклассников! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venom
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 112

Откуда: Красноярск
Авто: Peugeot 301 1.6 VTi АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #220   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2016 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wasiliy писал(а):
...
Есть кто читает этот форум из Красноярска с акпп что бы покатать его и послушать его мнение так же у него, или у меня только такой навязчивый массаж жопы ударами . Может она перегревается где нить радиатор охлаждения коробки забился...

Я из Красноярска, Пежо 301 с АКПП. Телефон скинул в личку. Звони, забъём стрелку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Павлухако
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 12.06.2015
Сообщения: 47

Откуда: Рязань

Медали: Нет

Сообщение: #221   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2016 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил сегодня дилеру с целью записаться на замену масла в акпп. Задали вопрос одинарную или двойную замену масла . В чем разница если честно не понял. Теперь нахожусь в недоумении. У кого есть опыт, подскажите, как оно правильно делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #222   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2016 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не делал, я так понимаю до полной замены это делается, без всякого возможного остатка старого масла, + доп бабки с клиента, зачем меняете ? Есть проблемы? Или типо вроде как надо и на всякий случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #223   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2017 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начались проблемы, пробег 39800.
На не прогретой коробке при переключении на пониженную стал появляться писклявый гул. Диагностика через разъём показала что давление масла плавает, электромагнитный клапан не справляется. Установленное давление 3.0 бар должно быть а фактическое скачет в пределах 2.70-3.0. В сервисе сказали что клапанов таких два, но меняют обычно один, типо хватает. Цена вместе с работой около 11000. Но, сказали, что клапана ещё жив, только начинает умирать, когда умрёт, АКПП перейдёт в аварийный режим - будет всегда на 3 передаче и будут гореть одновременно S и снежинка. Также, сказали что клапана эти расходник на наших акпп Sad
У кого если есть шнурок и возможность посмотреть какое давление у себя, отпишитесь, пожалуйста, с указанием пробега, будет полезно собрать статистику, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #224   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2017 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor писал(а):
На не прогретой коробке при переключении на пониженную стал появляться писклявый гул.

Насколько этот гул продолжителен, может он у меня есть ,а я его не замечаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #225   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2017 5:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva
Секунду две, особенно чётко слышен при полной остановке, когда на первую переключается, после остановки около секунды ещё продолжается. В движении слышен только если по относительно хорошей дороге едешь, иначе в шуме теряется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений [БЖ] C-Elysee АКПП Винница Виктор Викторович Бортовой журнал 28 27 Мар 2013 21:27 Посмотреть последнее сообщение
Виктор Викторович
Нет новых сообщений [ Опрос ] Выбираем МКПП или АКПП Ваня76 Общая информация о седане Citroen C-Elysee 83 19 Дек 2014 13:31 Посмотреть последнее сообщение
Slava_Kazan
Нет новых сообщений Кампания по замене прошивки АКПП на 1.6 alterkpn Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 57 24 Июл 2015 23:00 Посмотреть последнее сообщение
Sly



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси