Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9dedbfa88a5a0b7b822f95dc2c385e0cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Ходовая, КПП, управление [вопрос-ответ]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikkors
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 9

Откуда: Белград
Авто: ВАЗ 2113
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deepfox писал(а):
запотевший правый сальник КПП


проще поменять сальник в таком случае Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Deepfox
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 21

Откуда: Tver
Авто: C-Elysee 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikkors писал(а):
проще поменять сальник в таком случае


Ясен пень Smile , но за свои кровные не хочу менять. А по гарантии дилер отказался менять, типо все по госту, вот когда потечет тогда и поменяем. Мне просто интересно, только у меня запотел сальник или у еще кого такое было. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим1983
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 34

Откуда: Видное
Авто: C-Elysee exclusive AT Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2016 18:57    Заголовок сообщения: Гул Ответить с цитатой

Всем ДВС!!!! Ребят мож кто подскажет, появился гул.Можно проехать километров 300 и ничего, до того как не улетаешь или в яму или бугор типа лежачего полицейского, вот тогда начинается гул. Идет непонятно откуда,я еду кажется гудит справа,жена с пассажирского говорит гудит слева. Думал подшипник ступицы,заменил,но гул остался. Приехал в сервис (кустарный) подняли на один бок авто,завели, сказали гул идет из коробки. Но интересно,что в салоне звук как в военно-транспортном самолете,а снаружи тишина. Коробка автомат. Вот не пойму что может гудеть. Шрус?? Но он вроде хрустит а не гудит. Если у кого такое было- напишите пожалуйста, буду безгранично благодарен!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2016 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда быстро еду у меня слышаться писк в салоне, я подозреваю на кондёр,гул слышу только снаружи при открытых окнах, я их редко открываю, если как
Вадим1983 писал(а):
в военно-транспортном самолете
, то это что то ненормально?!Если гул с коробки, то это мне кажеться можно определить на слух, при закрытых окнах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим1983
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 34

Откуда: Видное
Авто: C-Elysee exclusive AT Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2016 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот в этом и дело что окна все закрыты, а в салоне гул страшный стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2016 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну подшипники определить не сложно,путем поочередно открытых окнах или поддомкрачинием и прокруткой,а так конечно на подьемник,заводите машину и слушайте,там уж точно определите.Ну и масло в АКПП глянте,если там щупто??А так конечно не факт что коробка ,может главная пара,но узел то внутри находится,в коробке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Артемка
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 17

Откуда: Крым
Авто: C-Elysee HDi Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2016 16:09    Заголовок сообщения: Стук в задней подвеске. Ответить с цитатой

Ребята,у меня появился раздражающий звук в задней части автомобиля.На небольших скоростях,на третьей передаче.При наборе скорости звук пропадает.Вначале думал что из багажника.Все пересмотрел и закрепил что может звенеть и стучать.
Посадил один раз на заднее сиденье четыре человека в и пару сумок в багажник.Стук пропал во время всей поездки в разных режимах.
Перед посадкой качал задние колеса на 2,5 атмосферы,передние на 2,3.
На следующий день ездил один в машине с накаченными колесами и звука не было.Как только заехал на СТО и спустил колеса на 2,2 атмосферы,то стук возобновился.
Кто сталкивался? На СТО смотрели и ничего не нашли.Звук не сильный,но не приятный.
Я грешил на защиту выхлопной трубы,которая между днищем авто и выхлопной...Смотрел ее,вроде закреплена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2016 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соскачила пластмаска на дугах багажника. Они друг об друга стучат. У меня это было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Артемка
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 17

Откуда: Крым
Авто: C-Elysee HDi Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2016 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
соскачила пластмаска на дугах багажника. Они друг об друга стучат. У меня это было

Нет,ее я уже перемотал синей изолентой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полтергейст . хороший звук наружу выйдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алена
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 2

Откуда: Киров

Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2016 20:44    Заголовок сообщения: Ступица Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Такая проблема: решили проверить задние тормозные колодки. Заехали в простой сервис. Те "умельцы" сорвали резьбу на гайке ступицы, и повредили резьбу на самой ступице. Барабан так и не смогли снять. Подобрать другую гайку не смогли. Сказали, будут перенарезать резьбу под другую гайку (от другой машины). Можно ли это делать, или везти машину к официалам? Не будет ли проблем с гарантией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tema030585
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 99

Откуда: Вологда
Авто: C-Elysee MT 1,2 белый Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2016 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно на эту ступицу гарантии уже не будет. Точнее на резьбу, гайку и другие повреждённые этими кальмарами детали. Также стоит подумать: а как они резьбу нарежут? Так же "качественно", как гайку откручивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sadam
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.01.2017
Сообщения: 11



Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2017 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день. может кто подскажет. порвались пыльники на гранатах,заказал дубликаты. на левый вал подошёл пыльник,на правый нет вал толще. заказал оригинал тоже самое.диаметр 20 а мне надо 30. может кто знает каталожный номер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2017 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть ведь универсальные просто подрезаешь как надо и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aleks84
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 165

Откуда: Республика КРЫМ. Симферополь
Авто: C-Elysee 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2017 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый! Появился какой то скрип когда выворачиваешь руль в правую сторону (когда авто стоит на месте ) и скрип не всегда. И именно скрип ( звук как ризинка об резинку) что это может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Рулевое управление Tim Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 12 01 Ноя 2016 19:27 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси