Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=af01863e33af4135241f7da165f9d7efМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

ТО (40/80 тыс. км.): стоимость, отзывы о прохождении
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2016 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
ivancher

А колодки не менял, или ранее была замена?


Сегодня поменял резину и посмотрел колодки - почти как новые, еще проедут как минимум столько же (40000 км), а скорее всего даже больше.
Фотки не очень (фотоаппарата под рукой небыло), но все же:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2016 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, а у меня стёрлись за 28000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, темы почитал разные, инфы не нашел. Подскажите по топливному, когда он меняется у нас? Тут скидывали скриншот с сайта ситроен сервис, что замена кажд. 40 тыс. В своей книге тех. обслуживания пишут про дополнительный топливный фильтр. Что значит дополнительный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проходил ТО3 в воскресенье, мне не меняли. По крайней мере в стоимости нигде он не фигурировал.
Да и на ТО2 тоже не было замены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chad писал(а):
Подскажите по топливному, когда он меняется у нас?

Не меняется он у нас. Расчитан на весь срок службы бензонасоса.
А дополнительного, внешнего фильтра, с завода еще ни у кого не было установлено. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Не меняется он у нас. Расчитан на весь срок службы бензонасоса.

Меня кстати спросили, менялся ли у вас топливный фильтр. Либо это был манагер не в курсе, что он он на весь срок службы, либо еще что.
Я тоже только что узнал, что фильтр на весь срок службы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Я тоже только что узнал, что фильтр на весь срок службы

Странно, что эта тема осталась вами незамечена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО-2. Пробег 35000 (2 года). К вопросу о замене масла, если побег меньше 10 тыс. и менее 1 года после замены. Ответ приемщика был такой: "Если не накатываете за год 20000, то на замену можете вообще не приезжать." У меня в конце августа предстоит поездка на юга. Т.к. менял его в декабре и 10 тыс. оно не отходило, попросил замену масла сейчас исключить из перечня работ: лучше перед поездкой к ним приеду и поменяю, чтоб на свежем поехать. Без разговоров исключили. Замену свечей тоже. Колодки не меняли: 60% износа передние, 20% - задние. Еще, ишак, согласился на замену перегоревшей лампочки (ок. 1300 с работой!!! Evil or Very Mad ) ГРАЖДАНЕ!!! ЛАМПОЧКИ ЛУЧШЕ МЕНЯЙТЕ САМИ!!! Заменить ОБЕ самому встанет минимум на 500 руб. дешевле... это если вы дорогие купите!

Итог: 10318 руб. Если с заменой масла и свечей - это ок. 6000 сверху. Запчасти дилерские!

Еще пожаловался на периодическое (непостоянное) подтормаживание переднего левого колеса. "Колеса крутятся, износ колодок равномерный, ничего не обнаружили" - отвечает (износ, и правда, равномерный). Поездили с мастером медленным накатом - всё ОК: на территории сервиса машины, на удивление, у многих оказываются полностью исправными! Dash "Будете менять колодки, мы по умолчанию суппорта смазываем!" - говорит. Пока ехал до работы по пробкам, этот дефект так и продолжал то появляться, то пропадать. Что ж... пару месяцев покатаемся, посмотрим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
александр УРАЛЕЦ
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 40

Откуда: УРАЛ

Медали: Нет

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа нужна ваша помощь!
Давно не был на форуме,т.к отдыхал долго в Индии,на машине ездила жена. И вот наступило время ТО авто купил 1 сентября 2014 ,простите но ни черта не пойму ,что делать сейчас пробег 29000 июнь 2016 ,в 10 поменял масло апрель 2015 ,в 16 сделал ТО август 2015 ,в 19 опять масло октябрь 2015,записался на ТО (оками екат) сказали не могут найти меня в базе ,хотя я у них и на замене катализатора по гарантии был и все ТО проходил,сказали 9000 тыщ,Друзья ну подскажите не сведующему ,что мне ждать? что должны менять,а что по пробегу не должны,форум реально сейчас некогда читать,завтра утром ехать вставать уже через 7 часов,вообщем не ожиданно у меня все это выплыло.Примного благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
александр УРАЛЕЦ
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 40

Откуда: УРАЛ

Медали: Нет

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр УРАЛЕЦ писал(а):
Господа нужна ваша помощь!
Давно не был на форуме,т.к отдыхал долго в Индии,на машине ездила жена. И вот наступило время ТО авто купил 1 сентября 2014 ,простите но ни черта не пойму ,что делать сейчас пробег 29000 июнь 2016 ,в 10 поменял масло апрель 2015 ,в 16 сделал ТО август 2015 ,в 19 опять масло октябрь 2015,записался на ТО (оками екат) сказали не могут найти меня в базе ,хотя я у них и на замене катализатора по гарантии был и все ТО проходил,сказали 9000 тыщ,Друзья ну подскажите не сведующему ,что мне ждать? что должны менять,а что по пробегу не должны,форум реально сейчас некогда читать,завтра утром ехать вставать уже через 7 часов,вообщем не ожиданно у меня все это выплыло.Примного благодарен!

P/S да и проблем с авто не наблюдается у жены по крайней мере,вот и не приходилось захаживать на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр УРАЛЕЦ
Если на 30000 , то только масло + диагностика, в любом случае, если на гарантии , то ДО подскажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
александр УРАЛЕЦ
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 40

Откуда: УРАЛ

Медали: Нет

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
александр УРАЛЕЦ
Если на 30000 , то только масло + диагностика, в любом случае, если на гарантии , то ДО подскажут

Меня просто смущают слова в сервисной книжке(11 стр.),что ТО проходится раз в 10000 или год взависмости от того что наступит ранее,помнится тут из-за этих слов много споров было или он понмают под ТО только замену масла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAKTRAHER
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 57

Откуда: Воронеж
Авто: С-Еlysee MT 1,6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2016 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем, подскажите регламент работ на ТО-80 т. пробега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
александр УРАЛЕЦ
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 40

Откуда: УРАЛ

Медали: Нет

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замену масла сделал 18 июня на 29000 тыщах-3300р (за снятие защиты денег не берут), 27.08 машине 2 года,пробег 33 000 ТО-2 8400 рубликов.Заменили; фильтры,тормазуху ,проверили затяжку болтов подвески,двигателя,заменили свечи(знаю что меняют на 40тыщ.,просто приемщик сказал ,что распродажа нелеквида за 3 свечи отдал в районе 900 руб.).Мойка у дилера бесплатная всегда.Колодки за год сносились на 1мм Very Happy было на прошлом ТО 9мм сейчас 8мм,задние не помню сколько.
Сказал приемщику ,что не нравится ,как печка на 3 и 4 скорости шумит, хотя по правде никогда выше 2ой скорости не включаю Smile ,проверили , приехать на замену через 2 недели.
P.S Коррозии на моем авто нет , тьфу-тьфу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр УРАЛЕЦ
александр УРАЛЕЦ писал(а):
Коррозии на моем авто нет , тьфу-тьфу .

Не может быть! Может лукавите? А то у нас на форуме это тема номер один! Может у вас другая машина? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ТО (20/60/100 тыс.км.): стоимость, о... SAmorus Техническое обслуживание, ТО 405 13 Июн 2018 9:56 Посмотреть последнее сообщение
Elurn
Нет новых сообщений ТО - Замена масла (каждые 10 тыс.км.)... gslava Техническое обслуживание, ТО 329 13 Сен 2018 18:01 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Вопросы о прохождении ТО у Официальны... AlexM Техническое обслуживание, ТО 24 22 Фев 2016 21:55 Посмотреть последнее сообщение
albion314
Нет новых сообщений Объявлена стоимость Citroen C4 Седан gslava Новости концерна Citroen 16 05 Апр 2013 21:16 Посмотреть последнее сообщение
fakir_dzr
Нет новых сообщений Стоимость ТО для Украины. Двигатель 1... Beaton Техническое обслуживание, ТО 0 02 Фев 2013 0:05 Посмотреть последнее сообщение
Beaton



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси