Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8d2defccfd114bcf2485224e77fc2239Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Тормозные колодки, и всё о них.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #481   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2016 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же и написал, что акп нельзя. а мкп можно и нужно (не до полной остановки конечно). по-вашему почему у гибридов в городе маленький расход? ответ: рекуперация на торможении двигателем. а вот на трассе от гибрида толку нет. у меня при агрессивной езде преимущественно по городу колодки изнашиваются медленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #482   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2016 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
у меня при агрессивной езде преимущественно по городу колодки изнашиваются медленно.

когнитивный диссонанс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #483   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2016 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так агрессивная езда не означает агрессивное торможение. я больше по разгону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gibson26
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 14

Откуда: Ставрополь
Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #484   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2016 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родные тормозные колодки заскрипели где-то на 27000 км. Но уже привык.
А вот на 29000 км. временами начал прослушиваться какой то писк, пропадающий после нажатия на тормоз. Причём частота писка не зависит от скорости движения, будь то 40 км/ч или еле качусь. Также не зависит от влажности воздуха. Но писк появляется не сразу, а где-то после 5 км. Громкость слышима, даже если играет в салоне тихая музыка.
Думаю всё началось после того, как при запуске двигателя, он проработал где-то 3 секунды и заглох. Но это только догадка.
Может кто подскажет..(МКПП)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tema030585
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 99

Откуда: Вологда
Авто: C-Elysee MT 1,2 белый Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #485   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2016 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже есть такое. Думаю, что чуть повело тормозной диск, и он, как нагреется, расширяется и задевает колодку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #486   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2016 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tema030585 писал(а):
Думаю, что чуть повело тормозной диск

исключено,железо качественное ,писк бывает иза примесей в сплав,еще можно попробовать ,нанести медной смазки на обратную сторону колодки,если диск поведет будет неизбежная видрация педали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
HOMER
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 163


Авто: C-Elysee MT 1.6 VTI Tendanse Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #487   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2016 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут http://www.c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?p=29237#29237 описывал, что у меня издавало звук, может такая же проблема беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gibson26
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 14

Откуда: Ставрополь
Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #488   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2016 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня свиста не замечал. Погода тёплая 27С. Вообще звук похож на свист губами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #489   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2016 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял на Bosch 0 986 494 027 в красивой упаковке с голограммой, колодки итальянские, не свистят, не пищат. за 15 минут поменял сам в комплекте 2 болта уже с фиксатором резьбы, и цена в емех всего обошлись 1374р. накатал 45000км, колодок еще миллиметра 3-4 оставалось, но стали уже почему то шоркать. вот такой ситроен я люблю))дешево и хоть замену колодок для людей сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #490   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2016 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шоркать может при выроботки диска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rmh
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 105

Откуда: Воронеж
Авто: C-Elysee 1.2 White
Медали: Нет

Сообщение: #491   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2016 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил Remsa(Испания)1000р передние колодки, проехал 50000 на них, проедут еще 25000 точно. Очень доволен ими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #492   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2016 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне ремза стерла диски в гавно. Пришлось диски менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #493   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2016 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня remsa запищали почти с новья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #494   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кололки неплохие но только для спокойной езлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tema030585
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 99

Откуда: Вологда
Авто: C-Elysee MT 1,2 белый Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #495   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2016 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gibson26 писал(а):
временами начал прослушиваться какой то писк, пропадающий после нажатия на тормоз. Причём частота писка не зависит от скорости движения, будь то 40 км/ч или еле качусь. Также не зависит от влажности воздуха. Но писк появляется не сразу, а где-то после 5 км. Громкость слышима, даже если играет в салоне тихая музыка.
(МКПП)

Как я уже писал, тоже такое беспокоило. Вчера ездил на ТО, озадачил сервисменов. Они сняли колёса и... Закисли тормозные колодки и до конца не отпускались. Диск перегрелся, колодки тоже. Диск не повело, а вот колодки расслоились и начали рассыпаться. Вовремя вспомнил, ничего не скажешь. Вот только...
Вот только возник вопрос: А каким местом на предыдущих ТО проверяли тормозную систему? Причём секретки у меня не спрашивали до этого ТО - значит, и колёса не снимали? И износ колодок на глаз прикидывали? Косяк. И ругаться особо не с кем - у нас салон Ситроен закрылся, на сервис теперь в Рено отправляют, благо компания одна.
На фотках: примерно так выглядят 20 000 км пробега с "иногда что-то поскрипывает"


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 40, 41, 42  След.
Страница 33 из 42

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Тормозные диски и всё о них. gslava Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 147 01 Окт 2018 10:14 Посмотреть последнее сообщение
npsps
Нет новых сообщений [продаю] Колодки BOSСH на 1.6 jodagribok Куплю/Продам 1 12 Окт 2016 14:56 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси