Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=df2fce1891a98e46474e75021d2b1dd6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Катализатор / Ошибка P0420
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 5:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zabit-catalizator.kiev.ua/

Даже долго искать не пришлось. Про керамическу пыль. и Как она может попасть в цилинды. Основные такие проблемы были на ниссанах. думаю на любом двс такое может быть.

https://www.drive2.ru/l/947905/

Третий пункт. Про катализатор. Что через систему EGR выхлоп с керамической пылью попадает обратно в цилинды. И действуя как образив... не делает ничего хорошего в цилиндрах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
Даже долго искать не пришлось. Про керамическу пыль. и Как она может попасть в цилинды. Основные такие проблемы были на ниссанах. думаю на любом двс такое может быть.

Если не менять фазы газораспределения (а они в МЭТ не меняются), то газы по выпускному коллектору всегда идут из циллиндров наружу. Каким образом пыль может всосать навстречу потоку газа/воздуха?

Режим продувки — это когда форсунки выключены и ДЗ полностью открыта. При чем тут каталитик?

Хотя если выпускные клапана сильно изношены и плохо прилегают к седлам, а последний каталитик (который под днищем) сильно забит, то да, пыль может долететь. Но в такой ситуации машина будет тянуть как мопед, а бензина жрать как Хамер. И посмотрите кто эту статью писал? люди зарабатывающие на этом.Так же и оф дилеры рекомендуют менять ремень грм на 80 ,т.к это их хлеб у меня пробег 109 ремень без трещин.и таких примеров куча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2016 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относится только к 1.2. На авто 2013 года корпус ката свободно висит и под весом выхлопной рвется внизу его корпус. Сначала сечет чуть-чуть, потом прогорает сильнее, за 20 тыс км рев стоял уже ощутимый. Из-за теплоизоляции ката места прогара не видно, нужно снимать, разбирать и варить. На авто с 2014 кату добавили ушко под шпильку, он теперь дополнительно крепится к блоку и не работает на разрыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2016 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние полгода заправлялся на Лукойле. Сменил АЗС. Сжег два бака от другого оператора - ошибка ушла.

Это какое-то очень сильное колдунство (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2016 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня у отца на с4 115 ошибка по катализатору уже практически как год плавающая. последнее время не возникает. зависит от манеры езды. на трассу будете ездить прожигать, будет пропадать. вообщем я посоветую если все в порядке с нервами и не парит чек, нет явного тупления и увелечения расхода не торопится что то делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2016 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пыль действительно может попадать начинается выброс масла оно попадает на датчик тот умирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2016 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михей490 писал(а):
пыль действительно может попадать

какая пыль,куда попадает,если в ЦПГ то на чом основываетесь? недавно разговаривал с человеком занимающимся обманками,он сказал что если мотор развивает обороты без напряга и в глушаке нет звона от отвалившегося катализатора то смысла в выбивании нет.и еще одно следсвие забитого ката будет давить масло не пременно,так как картерные газы будут плохо выходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2016 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видите ли катализатор состоит из керамики и цветных металлов мелкие частицы при близком расположении катализатора при работе и пуска двс попадают в цилиндры делают небольшие царапины. отсюды расход масла .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2016 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это бла бла бла я слышал млн раз)))
на марсе нашли человечков Very Happy ,а конкретики и конструктива не слышал.каким образом они выясняют что задиры появляются от ката? ок предположим это так,тогда откуда появляются такие же задиры на тазах? без катализаторов,конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2016 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн
не надо горячиться. Обратный ход воздуха в штаны вероятен 146%. При малейшем разрушении катализатора его частицы будут в двигателе.

Итак, дорогие мусье французоводы! Веруете ли Вы в Ситроен, как верую я? И Пророка его, Оками-Екатеринбург? Wink

Шутка. Но моя уверенность в выборе и приверженность марке укрепилась снова.

Итак, диагностика.
Вердикт: гарантийная замена катализатора.
Ожидание до 2-х недель. Ни копейки не взяли.
Оками, Алексей С. - большой привет и Спасибо! Rolling Eyes

Feelman писал(а):
Поменяют катализатор и все. Обманки есть програмные есть механические. Загугли просто. ОД обманки не ставит...

Спасибо за скорый и точный ответ Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2016 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hurakan писал(а):
Вердикт: гарантийная замена катализатора

Поздравляю! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2016 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snowdon писал(а):
hurakan писал(а):
Вердикт: гарантийная замена катализатора

Поздравляю! ))


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sharamok
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 27

Откуда: Voronezh
Авто: C-Elisee 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем.
Нужен совет.
Вырезали катализатор поставили пламягаситель +обманку. После замены проехал 3000 км загорелся индикатор на торпедной магнитоле "STOP ошибка давления моторного масла" причем исключительно на поворотах крутых когда закладываю (сейчас нахожусь в крыму и тут серпантин). Щуп масла сухой уже влил 1.5 л масла. До дома 1500 км добираться.
Вот и думаю что ждет меня в дороге с этой проблемой, и нужно предусмотреть кроме доливочного масла с собой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharamok писал(а):
Вот и думаю что ждет меня в дороге с этой проблемой, и нужно предусмотреть кроме доливочного масла с собой?


А что Вы еще кроме масла можете взять с собой для двигателя? Я думаю ничего, масло доливать и потом к мастерам.

Но я так понимаю что у Вашего авто пробег наверное около 150 тыс.км.?
Ранее масло не уменьшалось между заливками? и последний раз сколько тысяч км. назад меняли масло? Может залили последний раз Вам по-минимуму и немного сожрал движок за этот пробег, вот и сухой щуп оказался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sharamok
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 27

Откуда: Voronezh
Авто: C-Elisee 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivancher писал(а):
А что Вы еще кроме масла можете взять с собой для двигателя? Я думаю ничего, масло доливать и потом к мастерам.

Но я так понимаю что у Вашего авто пробег наверное около 150 тыс.км.?
Ранее масло не уменьшалось между заливками? и последний раз сколько тысяч км. назад меняли масло? Может залили последний раз Вам по-минимуму и немного сожрал движок за этот пробег, вот и сухой щуп оказался?


Пробег 143000 км
Ранее масло между заливками не уменьшалось
Последняя замена на 140000, проверял залили норм.

Заехал к местным мастерам масла купить. Говорят что в их климате вообще такое масло не используют, я заливаю total 0w30

Я все же думаю что те кто в моей машине замену каталика делал допустили ошибку. Читал на различных сайтах что такое может произойти.


Последний раз редактировалось: Sharamok (23 Авг 2016 19:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ошибка ABS после замены подшипника и ... nikolay_sy Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 6 18 Апр 2017 19:06 Посмотреть последнее сообщение
nikolay_sy



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси