Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d992a405c8d750bb7e6b82e41e1657c0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Качество Ситроена
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Общая информация о седане Citroen C-Elysee
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 6

Откуда: Уфа
Авто: ВАЗ 1118 Калина
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 18:54    Заголовок сообщения: Качество Ситроена Ответить с цитатой

Доброго время суток. Почитал ваши первые отзывы о машине. И возникает вопрос: а на сколько качественный вышел автомобиль и как долго он прослужит ? Как к нам, потенциальным покупателям, будет относится ОД ? Я тоже приглядываюсь к данной модели, но смущает, на пример то, что в моём городе (Уфе), Ситроены почти не встречаются. Можно подумать, что данная марка не пользуется осбой популярностью у автолюбителей. А выклдывать около 600 штук за тёмную лошадку как -то не очень.. Может что посоветуете или даже развеяти мои сомнения. Машину хочу брать на долго, 5-6 лет минимум. Не хотелось -бы покупать однаразовое авто, которое проездит гарантийны срок и развалится )) Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей456
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 95

Откуда: Уфа
Авто: C-Elysee 1.2 MT Синий
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тест запишись сам все руками и потрогаеш Мне лично понравелось Чтото новое А на счет мало в Уфа я не согласен прсто знаеш как бывает внимание не оброщал а если определишся еще больше будит Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 145

Откуда: Одесса
Авто: C-Elysee HDi
Медали: 1 (подробнее)
1. Первый владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, эта тема сейчас абсолютно ни к чему. Никто сейчас тебе ничего толкового не напишет, разве что люди у которых до Си-Элизе был какой-то Ситроен.
Я бы даже сказал,что год-полтора на форуме вообще полезных сообщений будет мало т.к. машины новые и угонд...ть за год новую машину надо очень сильно постараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fakir_dzr
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 34

Откуда: Липецк
Авто: С4, Mazda6
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о количестве, то надо иметь ввиду один исторический факт. Представительство Ситроен начало свою работу в России в 2008 году, на тот момент Форд уже работал 10 лет. Почему пришли так поздно, наверно были заняты завоеванием китайского рынка и жили в Европе припеваючи. Но все течет, все изменяется и вот Россия один из самых перспективных рынков. Нам конечно далеко до Китая, но на фоне Европы Россия выглядит очень привлекательно. Естественно невозможно за пять лет достичь очень высоких результатов, но для примера в Европе в 2012 году было продано Ситроенов как Киа и Хендай вместе взятых. Надо думать, что избалованные европейцы не стали бы покупать одноразовые машины, да еще в таком количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 145

Откуда: Одесса
Авто: C-Elysee HDi
Медали: 1 (подробнее)
1. Первый владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаком со статистикой продажи Ситроенов , но читал о продажах других авто в Европе и исходя из этих данных иконой автомобилестроения в Европе в последний год должен быть Хуйдай Ай 30 ( фублянах) и Рено Меган (вообще идеал формы, особенно морды)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivan
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 11

Откуда: Крым, Черноморское
Авто: хочу С-Elysee 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во Франции ситроенов полно на дорогах. думаю, из чистого патриотизма вряд ли стали бы покупать. так что, вполне можно сделать вывод, что хорошие машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number  
Slopuhov
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 53

Откуда: Энгельс Саратовской области
Авто: Renault Logan Privelege, Peugeot 408 Activ 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
во Франции ситроенов полно на дорогах

как и Пежо и Рено. Французы - большие патриоты своего автопрома.
А по теме сабжа - думаю, что все будет в норме, но первые пару-тройку лет могут быть отзывы по выявленным эксплуатацией дефектам.

Например. я брал первого Логана в первых рядах - в 2005-м году. И дважды потом меня вызывали на отзывные мероприятия 0 меняли шланги омывателя, а уже через 3 года делали антикоррозийку колесных арок.
А второй Логан (с 2009-го года) уже ничего не делали и не вызывали. Все устаканилось.

Так может быть и с C-Elysee - новая машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kiparise
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 48

Откуда: С-Пб
Авто: В ожидании C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, все вами сказанное имеет свой резон-многие задаются подобными вопросами, и я в том числе, единственное, что у нас в Питере Ситроенов ну не то чтобы как грязи,но на дорогах встречаются нередко.
Но что-то добавить помимо сказанного Виктором, очень тяжело. если говорить о себе-у меня знакомый имел С5, вот я его и поспрашивал о качестве и надежности авто, о нравах одного из наших дилеров-отзывы были самые положительные, машину продал т.к. 2 агрегата содержать накладно было, а он как любитель рыбалки, остановился на внедорожнике Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также у знакомого интересовался,у него С4.За 7 лет по сути ни каких проблем,даже не знает где щуп уровня масла.За это время заменил то ли стартер то ли генератор(не помню,что именно он говорил) и сцепление,которое спалил по своей вине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2013 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у брата пежо 206 2007 г в , под сотню пробега и из поломок только механизм кулисы рычага КПП и передние подшипники в ступицах. По кузову без нареканий. Если пежо и ситроен делают на одних заводах, то должно быть неплохое качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fakir_dzr писал(а):
для примера в Европе в 2012 году было продано Ситроенов как Киа и Хендай вместе взятых. Надо думать, что избалованные европейцы не стали бы покупать одноразовые машины, да еще в таком количестве.

Вот статистика продаж новых автомобилей в Европе за 2012 по маркам (по данным Ассоциации Европейских Производителей Автомобилей). Как видите PSA по уровню продаж уступает только WAG'у, хотя и существенно.

[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей456 писал(а):
На тест запишись сам все руками и потрогаеш Мне лично понравелось Чтото новое А на счет мало в Уфа я не согласен прсто знаеш как бывает внимание не оброщал а если определишся еще больше будит

По поводу мало. У нас в городе Кургане, даже ОД нет и что? Ситроенов было мало пока не смотрел именно на ситроен в потоке, как стал обращать внимание их стало Много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про качество можно будет говорить минимум по 10к км. пробега, да и говорить то о бюджетном авто не особо и будет о чем Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда стоял выбор, интересовался у бывшего коллеги по работе. Его С4 1,6 ВТИ за 4 года пробежал 270 тыс км.
Стойки поменял на 150 тыс км все по кругу на Каябу 600 грн/шт.
Одну ступицу в сборе на 200 тыс км.
Наконечники рулевых тяг, шаровые опоры - один раз, пробег не помню.
Ремень ГРМ на 180 тыс км, 1000 грн, офиц. сервис.

По его словам порядочный неоригинал есть, не дефицит, не дороже одноклассников. В конструкции никаких заморочек не замечено. Таким образом, имеем абсолютно "нормальный" автомобиль от "нормального" производителя.
А врожденные дефекты есть у всех, от Таврии до Бентли, главное своевременно выявить и донести до производителя. Пример с задними стойками Соляриса и АБС Поло Седана на российском рынке тому пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
про качество можно будет говорить минимум по 10к км. пробега, да и говорить то о бюджетном авто не особо и будет о чем Laughing

Получается, что бюджетные машины просто безукоризненны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Общая информация о седане Citroen C-Elysee Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Звонок из Ситроена advokat1313 Свободное общение 15 20 Дек 2014 23:12 Посмотреть последнее сообщение
hurakan



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси