Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0f91818e99a254049c43949015cfe14aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Помощь при возможных неисправностях (электрика).
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Technics66
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 195

Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2015 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava
Я имел ввиду не посто лампочки светодиодные поставить, а в корпус плафона поставить модуль из светодиодной лампочки, или кусок лед ленты, или ещё что нибудь придумать. Пластиковый плафон сгнить не мог, а что там с контактами надо видить и тогда можно подумать что можно сделать. Много что можно придумать и сделать, только далеко вы все от меня Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikolay_sy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 253

Откуда: Иваново
Авто: C-Elysee АT Белый 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2015 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technics66 писал(а):
Лесной бродяга
Можете сделать фотографии фонаря номерного знака что и как там отгнило? За фонарь отдавать 500р не гуманно, может его можно переделать и поставить туда светодиоды.

Вот диодами и и хочу заморочиться. А сгнил внутри полностью патрон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
indianaaka
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 44

Откуда: Уфа
Авто: C-Elysee 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2015 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня задние фары и центральная задняя лампа постоянно горит, будто тормоза залипли, независимо от того нажимаю или отпускаю тормоз. Случилось вчера после мойки. Чет не пойму в чем дело. Вроде датчик на педали тормоза в порядке чисто визуально, поеду в автосалон завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2015 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indianaaka писал(а):
Чет не пойму в чем дело. Вроде датчик на педали тормоза в порядке чисто визуально

https://www.drive2.ru/l/2929698/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LLIepi
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 18



Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 11:41    Заголовок сообщения: В стартере ли проблема? Ответить с цитатой

Всем ДВС! Нужны советы знатоков. Может кто сталкивался. Елисей 14 года выпуска. 1.6 АТ.
В общем замёрз мой зверь в минус 30. и по температуре выставленной на сигналке не завёлся. Соответственно как на других машинах до этого крутил почти до победного. В результате аккум посажен - машина не завелась. На следующий день прикуривал. 5 мин пытался завезти, потом аккум перестал толком крутить. Аккум кстати Varta 75-ка. Угнал машинку в гараж. Отогрел. Аккум не крутит. Пару попыток вялых только. Ставлю аккум 55 - только щелчки стоят (видимо мощи аккуму не хватает). Ну и на третий день после зарядки своего аккума при повороте ключа вообще ничего не происходило. Горит только дисплей, а стартер не крутит. Проверил предохранители под капотом. Всё в норме. В общем угнал машинку на станцию. В результате сгорел стартер.
И тут началась целая история. родной стартер что в ней стоял фирмы Valeo сборка польшы. оригинальный номер 98079-63180. Так вот по этому номеру стартеров нету ни в одном каталоге. этот номер никому не известен. А машина по вину открывает номер стартера 98079-62880. соответственно по своему родному номеру я нашёл только одну запись в поисковике что точно такой же стартер продают на разборе в питере за 6600. именно с моим номером. я не заморачиваясь решил взять стартер у которого номер по каталогу открывается. Доехал до человека. Купил стартер б/у Valeo тоже сборка польши. Один в один с моим стартером. отличается только наклейкой что каталожный номер другой. Поставили стартер и машинка заработала.
На следующий день поворачиваю ключ и тишина, только дисплей моргает. Симптомы что опять сгорел стартер, только теперь его никто не крутил. Кто знает в чём может быть проблема? и почему стоит родной стартер с номером которого нет ни в одном каталоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы стартер по отзывной меняли?не исключено, что где-то коротыш в проводке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LLIepi
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 18



Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стартера меняли на машинах 13 года выпуска. и якобы из-за втягивающей, а у меня стартер сгорел т.к. крутил долго. и машина 14 года. т.е. проблемы стартера на ней не было. я думаю мб просто стартер не должен стоять тот который я купил, но с другой стороны он не отличается от моего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIepi
Может то что напишу не в тему, но этот случай для размышлений, накануне я снимая сигналку с брелка Шер-хан ,сел в машину, перевожу ключ зажигания на запуск двигателя и ничего, не то что стартер не крутит, а ещё и панель приборов негорит, абсолютно ничего! Я сперва неповерил, что это?Слышно только было как бензонасос давление набирал,больше нечего Повторно на запуск, таже песня, благо машина стояла возле дома.Первое что пришло на ум сидя в машине нажал на кнопку закрытия дверей(постановку на охрану) на брелке сигналки , а затем опять открыл, после этой операции пробую заводить и чудо,всё загорелось, завелась как будто ничего и небыло! Чудо машина!Есть мысль , что когда сигналку ставили залезли в иммобилайзер,после чего может такой глюк, что не видит ключ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LLIepi
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 18



Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть новые данные. нашёл я сгоревший предохранитель на 25А. поставил другой и ничего не изменилось. поставил на 15А и он сгорел. Поставил на 30А и вуаля - есть щелчок и больше ничего. Я так понимаю у меня теперь проблема со втягивающей! как было на машинах 13 года у которых меняли стартера. Если это так, то как можно исправить эту проблему не покупая новый стартер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIepi писал(а):
у меня теперь проблема со втягивающей! как было на машинах 13 года у которых меняли стартера.

Стартеры, которые менялись по отзывной крутили, но в холостую, а у вас вообще тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LLIepi
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 18



Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно не специалист, но судя по информации что я нашёл в инете, когда втягивающая примерзает - стартер как раз и не издаёт звуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIepi писал(а):
есть новые данные. нашёл я сгоревший предохранитель на 25А. поставил другой и ничего не изменилось. поставил на 15А и он сгорел. Поставил на 30А и вуаля - есть щелчок и больше ничего. Я так понимаю у меня теперь проблема со втягивающей! как было на машинах 13 года у которых меняли стартера. Если это так, то как можно исправить эту проблему не покупая новый стартер?

с номиналами предохранителей не шутите ! Не дай Бог загоритесь! Токи на запуске большие и если есть где-то КЗ, то вероятность воспламенения при "неправильном" предохранителе стремится к "1" в геометрической прогрессии! Посмотрите по букварю какой должен стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LLIepi
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 18



Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучил инет по теме замерзание втягиваюшего. Когда несколько раз поворачиваешь ключ происходят щелчки. Соответственно идёт ток. Втягивающая отогревается. В общем машину я в итоге завёл. Предохранитель вместо 25А поставил на 30А. После 6-Го щелчка сработал стартер и завелась. Сейчас на горячую с полпинка заводится. Что можно сделать со втягивающей что бы не примерзала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIepi писал(а):
Если это так, то как можно исправить эту проблему не покупая новый стартер?

Не знаю поможет чем или нет, но.... Можно попробовать разобрать втягивающее, может "пятак" пригорел. Он когда пригорает, то имеет похожие симптомы с вашими.
Также бывает , если " щелкет и не заводится", то где-то контакт плохой. Как вариант - плохой контакт с "массой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так же в стартерах, которые меняли по отзывной компании, замерзала смазка и не позволяла втягивающему реле выполнять свои функции. Как вариант вычистить старую и залить новую смазку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Помощь при возможных неисправностях [... Евгений1986 Двигатель, топливная система 579 29 Июн 2020 13:51 Посмотреть последнее сообщение
Гер.Соц.Труда
Нет новых сообщений Помощь при возможных вопросах и неисп... gslava Салон и кузов 10 27 Апр 2015 19:59 Посмотреть последнее сообщение
Buruchtan 2,2
Нет новых сообщений Помощь в выборе авто jodagribok Свободное общение 10 22 Дек 2013 6:06 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси