Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8cfd638d78458f96972d973c58499583Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Выбираем зимнюю резину
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Шины и диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие шины вы используете зимой?
Зимние, шипованные
65%
 65%  [ 34 ]
Зимние, фрикционные ("липучки")
30%
 30%  [ 16 ]
Всесезонные
1%
 1%  [ 1 ]
Круглый год на летних
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 52

Автор Сообщение
александр УРАЛЕЦ
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 40

Откуда: УРАЛ

Медали: Нет

Сообщение: #241   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2015 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
SkyMax писал(а):
В итоге на одном ведущем колесе вылетело 4 шипа на другом 5

Отъездил два сезона на DUNLOP IceTouch.
Абсолютно все шипы на месте.



У меня тоже несколько шипов с нордмана 5 повылетали(3 месяца езды),абсолютно разочарован в этой резине.Недавно продал другой авто с 9 летней зимней TOYO, там даже шипы остались и резина не потресканная!Считаю не должны шипы вылетать после первого сезона.2года назад покупал хенкок продал другу, он отьездил прошлую зиму без единой потери и очень мне благодарен мне за резину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #242   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2015 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил nokian hakkapeliitta 1, пока не знаю, как будет вести себя резина, зимы нет. Hankook продал, нормальная была резина, но испортил, влетел в ямку, итог: боковой порез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yustaz
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщения: 4



Медали: Нет

Сообщение: #243   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2015 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Являюсь приверженцем шин Нокиан, потому и на зиму Хаккапелиту 5 поставил, уже на четвертый сезон заход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #244   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2015 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yustaz писал(а):
уже на четвертый сезон заход.

Вы не из России? Ведь у нас первые машины уже в конце зимы 2013 года появились и сейчас самые старые Елисеи третий зимний сезон катают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
т72
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 313

Откуда: Луга

Медали: Нет

Сообщение: #245   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2015 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yustaz писал(а):
Являюсь приверженцем шин Нокиан, потому и на зиму Хаккапелиту 5 поставил, уже на четвертый сезон заход.

Казачек Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #246   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2015 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я с прошлой машины переставил зимнюю. размер тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #247   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2015 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т72 писал(а):
Yustaz писал(а):
Являюсь приверженцем шин Нокиан, потому и на зиму Хаккапелиту 5 поставил, уже на четвертый сезон заход.

Казачек Question


Дочь офицера (C) ТМ Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NIVIS
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 8

Откуда: Новосибирск
Авто: C-Elysee, AT, exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #248   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2017 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу купить новую резину на зиму, желательно максимально увеличив клиренс. У меня сейчас родное литье на 15, резина 185/65
Подскажите размеры которые без проблем встают и не трут нигде.
Смотрю на Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 205/65 R15 влезут ли?
Либо размер 195/65 R15 ставить и не более?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #249   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2017 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

195/65 R15 встанет легко. 205 не рисковал бы, обычно не более одного размера можно увеличивать.
Да и смысл ставить широкую на зиму? На зиму надо поуже чегонить, чтобы резала снег, а не давила.
У меня зимняя узкая липучка 175/65 R15, с клиренсом 100 мм проходила зимой там, где соседские полноприводы буксовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SantaAmina
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 02.10.2017
Сообщения: 16



Медали: Нет

Сообщение: #250   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если на 2 размера увеличить? Это не критично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #251   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SantaAmina писал(а):
А если на 2 размера увеличить? Это не критично?

А зачем? Зимой наоборот надо поуже брать, чтобы снег резало , а не давило.
Если уж говорить в принципе об увеличении ширины, то многие ставят и не парятся. Я вот парюсь - мне ходовые качества и надежность важнее, чем красота машины на широких баллонах (как многие считают).

Недавно был случай со знакомым - ездим на одинаковых авто, я в 15" стоке практически (резина на размер больше, т.к. родной узкой нет нигде), он на 17" катках с узкопрофильной резиной. Летаем одинково - 110-120 по трассе. В дождь у меня все ок (тьфу тьфу тьфу) , а его закрутило на ровном месте на 120, перед весь в хлам, сам чудом выжил. Может там еще что наложилось, хз, но резина сыграла не последнюю роль.
ИМХО нафиг эксперименты или ездить очень аккруатно, если уж решились на замену стока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #252   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2017 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100500. на зиму всегда ставлю ширину <= от штатной и позволяю себе безопасно ездить быстрее потока.
а на лето, тоже не забывайте, что на широкой растёт расход и при этом падает динамика, качество покрытия также нужно учитывать. если ниже профиль, то будет больно подвеске и пятой точке, а от ширины будет сильнее влиять колейность. из плюсов только внешний вид и поворачиваемость при прохождении поворотов в раллийном стиле (но с худшей динамикой это сомнительный плюс).

p.s.: зацените какую ширину на зиму ставят профессионалы Smile:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #253   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2017 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
зацените какую ширину на зиму ставят профессионалы

первая ассоциация, влиШки на ниве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #254   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2017 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На зиму взял пирелли айс зеро . размер 185*65 15 посмотри как до этого 4 сезона на кумхе в принципе резина ещё бы сезог отбегала но шипов уже мало и износ протектера решил взять новую тем более по оптовой цене. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Griga
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 22.07.2017
Сообщения: 8

Откуда: Казань

Медали: Нет

Сообщение: #255   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2017 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выбираю между Hankook W419 и Cordiant Snow Cross. Кто-нибудь катал на таких? Как ощущения? Я склоняюсь к Хэнкуку, но пока еще думаю.

до того стояли Goodyear UltraGrip Ice Arctic. Дорогу держат хорошо, и в снег гребут, и по льду нормально. Мне говорили что она шумная, но я ни чего особенного не заметил, да и шипованная резина всегда шумит. Боковина тонковата, поэтому по острым ледышкам старался не ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Шины и диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам новую зимнюю резину Nikodim Куплю/Продам 8 29 Окт 2014 13:33 Посмотреть последнее сообщение
Алексей 30RUS
Нет новых сообщений Продам резину GoodYear GT3 на 15 Gainguru Куплю/Продам 9 27 Июл 2015 12:19 Посмотреть последнее сообщение
Gainguru
Нет новых сообщений Куплю штатную резину GOODYEAR - GT3 ... KDV Куплю/Продам 2 21 Июн 2018 10:01 Посмотреть последнее сообщение
Shutdiman
Нет новых сообщений Выбираем диски admin Шины и диски 297 16 Июл 2019 13:36 Посмотреть последнее сообщение
Давид
Нет новых сообщений Выбираем антирадар Ramzesinas Тюнинг/ Дополнительные аксессуары 32 29 Июл 2020 20:09 Посмотреть последнее сообщение
т72



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси