Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0a31592289ddbac0bfaca4b53264f1c4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Указатель температуры двигателя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
на лето думаю не помешало бы? если предохранитель на вентилятор не дай бог сгорит

Сработает контрольная лампа и появится надпись на БК, ну на минуту позже, чем стрелка бы уползла в красную зоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanOff
и патрубки разорвет, а потом тосол весь вытечет Laughing при какой температуре сработает контрольная лампа???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олег
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 57

Откуда: Калуга
Авто: C-Elysee VTI 115 АКП Чёрный Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там не тосол, а антифриз. А у него температура закипания ещё больше, чем у тосола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман
Этот вопрос надо задать сервису, это не первый Ситро без указателя температуры ОЖ. И если есть контрольная лампа перегрева, значит уже стоит и датчик, который эту лампу включит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
armenak
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 97

Откуда: Днепр
Авто: peugeot 301 (1.2 МТ)
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если датчик температуры не установили - значит он не нужен, современные автомобили не советские трактористы придумывали. Датчик температуры сконструировали только под лампочку и через ЭБУ (ведь при подключении диагностического оборудования через OBD на нем показывает точную температуру двигателя) и поверьте если летом температура охл.жидкости будет подниматься к критической и не сработает вентилятор охлаждения, то лампочка загорится еще за долго до того как закипит мотор - проверенно мной не на одном современном авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

armenak
спасибо успокоил Laughing но все таки электроника, электроникой, а контролировать хотелось бы самому Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maksma
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 5

Откуда: Киев
Авто: C-Élysées. 1.6 tendens
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 9:42    Заголовок сообщения: А как с датчиком температуры? Ответить с цитатой

Обсуждение ковриков конечно очень полезно , но как быть с отсутствием датчика температуры ? Ехать пока не закипишь в пробке ?
И как выйти из данной ситуации , навешивать китайские часы с датчиком темп. На двигатель не хочится .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виталий
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 94

Откуда: Украина Винница
Авто: c-Elysee Azul Teles
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну че ж она кипеть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Maksma
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 5

Откуда: Киев
Авто: C-Élysées. 1.6 tendens
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть часы с показ температуры (Китай ) пласт массовые в комплекте трем опара ( шайба ) с проводами . Ее рикручиваеш туда откуда хочеш получать данные . Провода проводишь в салон и подключаеш к этим часам . Ну и смотриш . С точностью думаю будут проблемы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shurez
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 175

Откуда: Калуга
Авто: С-Elysee 1.6MT серебро
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет форумчане! Я думаю что можно решить эту проблему с показанием температуры и других параметров показаний датчиков электроники и видеть те параметры, что не выводятся на дисплей авто. Я тоже долго думал над тем, что плохо, что в данном авто нет показаний температуры охлаждения двигателя. В случае ошибки как я понял загорится ЧЕК. Думаю что это минус для авто, так как может произойти такой момент, что не сработает термостат в авто и будет гонять охлаждающую жидклсть (ОЖ) по малому кругу. Такой ошибки в системе не предусмотрено и можно получить то что авто перестанет прогреваться и на выдаст ошибки. Как вариант придется ехать к дилерам и сносить им мозг! Very Happy Но есть вариант проще, просто не могу понять одного момента про разъем диагностики. У нас стоит OBD или OBD II ? Если второй вариант - то можно решить проблему за 250 рублей и не "колхозя" авто. Вот ссылка: http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-Car-Auto-Interface-Scanner-Mini-ELM327-OBD2-II-Bluetooth-Diagnostic-Tool-Compatible-Phones-Hot/32372957053.html?adminSeq=204976167&shopNumber=425591 Спасибо за отвтет заранее. Жду советов и размышлений на тему. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurez писал(а):
Если второй вариант - то можно решить проблему за 250 рублей

Если вам принципиально постоянно контролировать температуру ОЖ, то можете смело покупать этот ELM, работать на нашей машине он будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shurez
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 175

Откуда: Калуга
Авто: С-Elysee 1.6MT серебро
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava
да я не только виду речь о температуре ОЖ, но в том что польза этого прибора очевидна, чтобы снимать в целях самоконтроля показания тех датчиков, котрые могут быть жизненно необходимы, во избежания крупных неприятностей в дальнейшем... Я из этих побуждений Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurez писал(а):
польза этого прибора очевидна, чтобы снимать в целях самоконтроля показания тех датчиков, котрые могут быть жизненно необходимы

О каких жизненно необходимых датчиках идёт речь?

Мне поначалу тоже не хватало указателя ТОЖ, но вскоре понял, что это была просто привычка видеть его на панели приборов.
Езжу больше двух лет и не страдаю от его отсутствия, но естественно если бы он был, то я не отказался.
Но..., дополнительно чего либо устанавливать для отображения температуры ОЖ - желания нет.

Всё это моё личное мнение, каждый сам решит, чего ему не хватает в его машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визуальный датчик не помешал бы! Без датчика ТОЖ, можно ездить , но не удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лесной бродяга
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 76

Откуда: Пермь
Авто: C-Elysee 1,2 MT томно-голубой
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2015 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurez писал(а):
привет форумчане! Я думаю что можно решить эту проблему с показанием температуры и других параметров показаний датчиков электроники и видеть те параметры, что не выводятся на дисплей авто. Я тоже долго думал над тем, что плохо, что в данном авто нет показаний температуры охлаждения двигателя. В случае ошибки как я понял загорится ЧЕК. Думаю что это минус для авто, так как может произойти такой момент, что не сработает термостат в авто и будет гонять охлаждающую жидклсть (ОЖ) по малому кругу. Такой ошибки в системе не предусмотрено и можно получить то что авто перестанет прогреваться и на выдаст ошибки. Как вариант придется ехать к дилерам и сносить им мозг! Very Happy Но есть вариант проще, просто не могу понять одного момента про разъем диагностики. У нас стоит OBD или OBD II ? Если второй вариант - то можно решить проблему за 250 рублей и не "колхозя" авто. Вот ссылка: http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-Car-Auto-Interface-Scanner-Mini-ELM327-OBD2-II-Bluetooth-Diagnostic-Tool-Compatible-Phones-Hot/32372957053.html?adminSeq=204976167&shopNumber=425591 Спасибо за отвтет заранее. Жду советов и размышлений на тему. Mad

Все замечательно, с помощью этого прибора можно много чего контролировать на нашем авто, удалять ошибки, диагностировать и много чего другого, но один минус, крышку предохранителей вы с ним не закроете, ну и телефон должен быть на панели постоянно, что бы видеть параметры, но не все сразу. Имею такой, но только для диагностики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Обкатка двигателя admin Двигатель, топливная система 41 23 Июл 2015 21:25 Посмотреть последнее сообщение
viva
Нет новых сообщений Мойка двигателя. Метла Двигатель, топливная система 20 03 Мар 2016 6:34 Посмотреть последнее сообщение
hurakan
Нет новых сообщений Опоры двигателя ДимаАн Двигатель, топливная система 2 24 Апр 2018 19:30 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Проводка двигателя 1.6 anatoliy_80 Куплю/Продам 4 26 Авг 2015 10:11 Посмотреть последнее сообщение
anatoliy_80
Нет новых сообщений Ресурс двигателя! ДимаАн Двигатель, топливная система 31 05 Янв 2021 7:59 Посмотреть последнее сообщение
caller



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси