Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=607d700c27dab95de14883ce14174119Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

[МО] Гремячии водопады

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Путешествия -> По России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 21:23    Заголовок сообщения: [МО] Гремячии водопады Ответить с цитатой

Спонтанно решился на поездку. Все произошло из-за того, что с утра сварил жутко невкусный кофе, пересолил и вдобавок переварил Sad
И родилась идея скататься за водицей родниковой, дабы в четверг утром сварить кофе не гадкое Very Happy
В общем, несмотря на проливной дождь, ливший всю ночь и утро, решили прокатиться, благо недалеко - "всего" 75 км от дома Smile, а конкретно Гремячий водопад или Гремячии ключи.

Заправился в ноль, обнулился, полетел.
"Холмогоры" пусты, разогнал до 150 Элиз. Заметил, что от 140 ведет себя лучше, чем на 120. С чем связано не понял, но ставил опыты и туда и обратно - эффект тот же.

В общем поездочка оказалась проверкой Элиз по полной - дорога оказалась жуткой. Правда пока ехали, развеялось и показалось солнце.
Начало жуткого пути Smile

Далее попадаем вот на ЭТО.

Ехать только по плитам, между ними глубина порою доходит до 200 мм. Очень часто плиты стерты временем и из них торчит арматура. Во многих местах залито водой и непонятно, что под ней. Протяженность километра 3-4.

На всем участке только 2 площадки для разъезда со встречкой. Разъехаться вне этого участка невозможно.


Если вы не сдрейфили, то вскоре, минут через 40, попадаете на ЭТО

Щебенка под углом градусов 20-25 вверх.

Преодолеваем щебенку и если вам и этого мало, то любуйтесь вот этим


Я не рискнул, да и нормальный человек на седане точно не полез бы Very Happy . Мы паркуемся, и продолжаем пешкадроном.

И хорошо, что не рискнул. Половина дороги была вот такой

Зато, мы налюбовалсь видами, нафотографировали виды

Через час подошли к месту назначения. Храм Сергия Радонежского, Крест обозначающий место его молитв, купель, душ и родник/водопад/ключ. Набрав воды, тронулись в путь обратный.

Ну и напоследок, виновница торжества, стоически выдержавшая дорогу.

На обратном пути, нас обогнал Патфайндер, пассажиры которого поленились пойти пешком. За что и поплатились.

Он сел глухо и надолго.
Начали искать трактор, но про тракторы тут не слышали. Сидевший в каком-то домике дядька дал лопату Very Happy Авось поможет.
Попытался подлезть к товарищам, но 140 мм берут свое - не залезть нам никак туды.
Нашелся ондулин, засовывали под колеса. В общем 30 минут и машину с горем пополам выдернули, оторвав при этом какую-то деталь с днища.

Что касается Элиз.
Пробежал 150 км. Средний расход показала 7,2-7,8 литров.
Внедорожье сказалось на фаре - левая скрипела как не знаю что. Теперь понял, про какой скрип говорили. Выбрался на ровную дорогу - скрип прекратился.
Тьфу,тьфу,тьфу - на обратной дороге не заметил никаких изменений в ее поведении после колдобин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Александр Логан
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 8



Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже поскрипывает что-то на неровной дороге
А как додумалися что это фара у вас скрипела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Логан писал(а):
Вот тоже поскрипывает что-то на неровной дороге
А как додумалися что это фара у вас скрипела?

Когда услышите - сразу поймете Very Happy
Подойдите сзади и нажмите несильно на крыло над фарой - если будет скрипеть, то услышите звук, который ни с чем потом не спутаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Александр Логан
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 8



Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2013 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да
И тоже левая задняя скрипит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2015 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем скатались мы повторно на Гремячие. Как обычно, все произошло спонтанно - проснувшись поутру, захотелось чего-нибудь эдакого Very Happy

Ну куда катить то еще, погода на дворе - тучи тучные, дождик каплет, но идея, что сплошной занавес рассеется и будут тучи фотографичные сподвигли таки выехать. Типа и водицы попьем из источника.
Поехали правда на Айкьюхе, т.к. на Лизке запас по пробегу выкатали в ноль, жду поступления средств для замены масла.

Первый раз мы сворачивали с Ярославки за Назарьево и тащились через дачи. Дороги на фото выше есть, думаю соваться туда не стоит, не имея вездеходных автоматических машин.

Теперь решили поехать с большого кольца. Вот так. Как бы пузотер, с клиренсом миллиметров 100 (не замерял, надо точно по защите померить). Думалось, там дорога получше.

Как оказалось, дорога там получше совсем чуть чуть Smile И кстати, дорогу таки там делают, самосвалы возят песок, щебень, что-то там ровняют и катают. Так, что в скором (надеюсь) будущем можно будет проехаться с комфортом.
Свернули с кольца, еще с километр и начинается грунтовка.
Начало грунтовой дороги начиналось ровнехонько между здоровой кучей щебня и подозрительной на вид поверхности, щедро посыпанной рыхлым песком. А меж всего этого раскатанная влажная колея. Ну, вроде ехать можно. Ну ударился пару раз защитой, но ничего криминального, 3 мм стали картер надежно бдят

А потом началось вот такое

Ну что поделать, пришлось оставить Айкьюху рядом с новенькой Октавией и идти пешком минут 15. Заодно и фоток наснимаем по дороге. Надеюсь когда-нибудь я доберусь до RAWов с камеры и выложу нормальные фотки Very Happy

Интересующимся скажу, что съездить все-таки туда стоит. Причины - там просто красиво, желающим фотографировать пейзажи и церквушки интересных видов предостаточно; попить водички - не каждый день пьешь из источника (не питаю иллюзий о его святости, просто чистая вода для меня); искупаться в купели, у кого есть желание - но я как-то не рискую, кто его знает, что там за народ купается. Хотя в этот раз желание искупаться было, но не было возможности (читай плавок).
Вход центральный, где можно купить 5-литровую баклажку аз 40 рублей, куда вы нальете святой воды, облившись при этом с ног до головы.

Внутри с последнего нашего визита много чего изменилось. Осушили болото, теперь там почти газоны. Достраивают деревянные конструкции, как я понял для паломников - можно будет приехать и пожить там. Видимо для этого и дорогу прокладывают. В общем стало намного приятнее. Ну и цивилизованнее.
Ну и просто фотки местной церквушки


Река Вондига, что называется с молочной водой. Может от грязи, а может еще от чего, но водица в ней похожа на молоко вблизи
Ну и баловаюс иногда чэбэ


А на обратном пути, супруга начала ругаться, ибо говорит дождь сейчас зарядит, дороги развезет и мы застрянем.
И правда - пошел дождь. И застряли, только не мы, а Октавия, которая рядом с нами была припаркована. Она выехала вперед нас,пока я останавливался снять панорамок, мы ее потеряли из виду. Доползли до злополучной горы щебня и видим плотно севшую Октавию. Тут начался прямо таки проливной дождь, я выскочил помогать толкать ее. Катали ее по колее туда-сюда, но вытолкать так и не смогли - ноги в грязи скользят. Промокнув до нитки, пошел искать пути объезда, т.к. даже если Октавию вытащат, то мне в раздраконенную грунтовку не судьба попасть, т.к. сяду точно. На счастье Октавии подоспел со стороны бетонки УАЗ, который как я понял готов был ее вытащить. Пока они там возились, я нашел путь через пески Very Happy - то самое непонятное место засыпанное песком. На ощупь весьма страшно, по ногами все это дело елозит. Решил рискнуть, пока УАЗ рядом. Разогнался, насколько мог на пяти метрах и не газуя попер по песку. Мотало конечно в разные стороны, но старался не газовать, чтобы колеса не срывались в пробуксовку. Прошел скажем так на брюхе, т.к. до сих пор песок сыплется на стоянке со всех щелей Smile
В общем закончилось для нас все благополучно, мир посмотрели, пофоткали, воды не попили - забыли, зато пару баклашек набрали, адреналин получили и поехали домой пить пиво.
Всем бобра Rolling Eyes
Зы: и кстати, с драйва я удалился, надоело мне это дело. Так что фотоотчеты буду постить тут. Развиваем собственный форум! Сделаем пятилетку фотоотчетами! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2015 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты и бяка! Опять без меня уехал Evil or Very Mad А отчет, Пашок, как всегда супер! Если куда соберешься, зови всех! Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2015 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, спонтанно было. В пятницу даже не знал, что поедем. Да и добирались жуть как, эта проклятая ярославка уже достала. Я сплю и во сне вижу, когда же я уеду в Звенигород жить, подальше от этой чертовой ярославской дыры. От мкад пришлось через Мытищи выскакивать в Королев. Из Королёва дворами, минуя железную дорогу уходить на Щелковское, с него до малой бетонки, а оттуда до ярославки опять. Обратный путь таким же макаром. А так, можно смело было простоять два часа от мкада до Пушкино.
Ежели интересно, то анонсирую поездку в Абрамцево в субботу. пока не точно, т.к. обещают дожди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2015 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в субботу работаю Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Путешествия -> По России Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси