Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5b7454d775d38daae7f365d3e2cbdb8aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Москва-Гродно-Москва

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Путешествия -> По России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2015 10:17    Заголовок сообщения: Москва-Гродно-Москва Ответить с цитатой

Ну коли раздела по Белоруссии у нас нет, то напишу в Россию, границы то нет практически.
Собственно продолжение темы, где я приглашал к совместной поездке.
Было мной забронировано несколько городов в Прибалтике и Польше, но ввиду резко выросшего уе решили отказаться от этих вариантов и поехать в Гродно. Очень нахваливали мне этот городок, де маленькая Европа.
Из Москвы выехали в 3.00 в ночь с 11 на 12 июня.
На одном дыхании пролетел почти 563 км со средним расходом 6.8 (по БК) и средней скоростью 97км/ч. Фото не выкладываю, надеюсь и так поверите. Но ежели кто не верит, то выложу Very Happy
к 400 километрам расход был выше (7-7.1) и средняя скорость порядка 102 км/ч, но т.к. решили с супругой меняться каждые 250-300 км, чтобы меньше уставать, то жинкина манера езды сделала свое дело - расход упал, скорость тоже Very Happy

В Минск заехали поменять деньги и поесть.
Кушали в папа Джонсе в торговом центре на вул.Немига. В прошлый раз тоже там останавливались - рядом Макдак, обменник, парковка (платная) - за 2.5 часа отдали 20 тыс белорусских рублей, что около 70 рублей русских.
Успели прошвырнуться вдоль реки Свислочь, в парк им.Горького, фотки делали, но мало, т.к. основная цель еще впереди.

В Гродно приехали с опоздание на 30 минут. В апарте предупредили, что будем в 16.00, а прибыли в 16.30.
Оставляем авто около офиса конторы, где снимаем квартиру на Ленина.

Расплачиваемся картой - благо тут практически везде их принимают, забираем ключи от квартиры, и отправляемся домой. Квартира в спальном районе на ул.Доватора. Обыная двушка с евроремонтом со всеми нужными для жизни приблудами - стиралка, кухня, инторнет, кабельное, утюх и т.п.
Т.к. в планах не было еще и готовить еду в этот день, то идем гулять и есть. Скажем так, что в Гродно цены на еду в общепитах на порядок дешевле чем в Минске или Бресте. К примеру в видимо только что открытой кофейне напротив Старого замка две чашки отличного кофе, бутылка воды, сок и пепси обошлись всего в 300 рублей в переводе на рубли.
Ну и просто фото с первого дня.







О советском времени напоминает только товарищ Ульянов на площади. Все остальное (в центре по крайней мере) - Польша Польшей. Тем более, что раньше город имел принадлежность именно к Польше. И народ там другой как мне показалось, правила все соблюдают, нет никакого хамства на дорогах. Это безумно радовало.
Ну а нам на первый день хватило и купив лидского пиваса мы отправили его пить Smile Кстати там я его и распробовал. Раньше, еще в деревне на каникулах в Смоленской области покупал лидское - не фонтан скажу я вам. А тут таки вкусное показалось. Особенно бутылочки пинты - стаут и светлое.
На следующий день у нас запланирована поездка на Красносельские меловые карьеры. Как оказалось потом, там за походы к карьерам штрафуют, но мы то дикий народ, мы этого не знаем. Нас пронесло Cool
Сперва шатаемся и испиваем кофея

Мост через Неман


А это торчит пожарная башня при пожарной части. Из разговора проходящего гида, которая рассказывала немногочисленным англоязычным товарищам о городе, я понял, что это музей и туда можно сходить. Но мы не нашли как туда попасть.


Вид на Неман и южную часть города со Старого замка.

Ну а мы в путь дорогу на Карьеры. Тут мы еще чистые.

Но попав в район карьеров, вы становитесь похожим на это ландшафт, засыпанный мелом

Чему способствует на столько сама езда по дороге, сколько проносящиеся мимо Белазы и самосвалы, поднимающие в небо меловую пыль.
Сначала мы заплутали, проехали видимо дальше, чем нужно и остановившись на обочине свериться с картой увидите медленно проезжающий мимо милицейский патруль, вылупившихся на нас. Но мы туристы, мы же заблудились и развернулись тут же Very Happy Проехали чуть назад и нашли замечательный карман, где Белазы не смогли бы раздавить нашу малышку.

Окна во машине не открывать, т.к. в салон и так заносишь мел на одежде и башмаках, а тут еще и залетать все будет.
Все карьеры мы не обошли, всего на двух первых побывали, но мне и этого хватило.




На фото виден шайтанмашын, который что-то там копал и куда-то все это дело высыпал. Понаблюдав за ним минут 15, я пришел к выводу, что он выкапывает в одном месте и закапывает в другом. Как Карльсон, переодевающий носки с левой ноги на правую. Как-то так.
Присутствие мела отражается на флоре - все прет как на дрожжах,никаких болезней и т.п. Такого обилия видом различных цветов на одном клочке я в жизни не видел, жена бросил фотографировать все подряд и отстала. Ну а мы с сыном пробираемся через подлесок к очередному карьеру. Вода - чистый изумруд, фото конечно не передает этого. А фотоаппарат, имеющий поляризационный фильтр, способный передать всю эту красоту, специально для карьеров привезенный с собой приказал долго жить - банально сели батарейки Evil or Very Mad


Ну а мы нагулялись и идем к Лизке, отдалились мы далеко и я стал беспокоиться. Наличие по дороге знаков об принудительной эвакуации волновали меня весь поход.
Но все ок, Лизка нас ждет присыпанная тонким слоем мела. Зря я тогда побрызгал стекло конечно Very Happy

По приезду обратно в Гродно малость побродили. Самую малость, т.к. за неполные пару дней обошли практически все


Ну и как же я смогу пройти мимо национальных напитков? Как объяснить женщине, считающей каждую копейку в доме, что приехать так далеко и не купить чего-нибудь промочить горло сравни кощунству? И меня совершенно не волнует, что эти путылочки могут простоять у меня в баре непочатыми еще пару лет. Все равно они поедут в Мосыкэ!

А на следующее утро пришлось ехать купаться. За 100 тыс местной валюты (350 рублей) нам сделали по московским меркам комплекс. Скажем так весьма и весьма дурно сделали. Ну да ладно, мы не пререкаться приехали
Пару фоток главной героини.


Далее мы сходили в зоопарк, единственный в Белоруссии согласно письменам в каком-то буклете.
Животные ухожены, но места очень мало, что не радует Sad
Пеликан норовил выклевать глаз и никак не хотел показать лицо для фото, бедный леопард от хотьбы по кругу накопал уже порядочную яму своими мохнатыми лапами...




Вид на старый город

Мы долго удивлялись, куда в выходные делись жители города. Город и так ими не пестрит, а в выходные вообще нет людей. Оказалось, все тусовались в лесопарке Пышки. Мы тоже не смогли отказать себе пройтись тропой здоровья 4 километра. Ребенок даже залез в Неман ополоснуться. Жаль мы не дети и в труселях с гиканьем уже не рванешь к реке Very Happy



А народ тусил, старые народные песни, веселье, вообще здорово люди отдыхают!

Начался дождик и мы еще заехали в магазин прикупить кошоладок, пельмешек в цветах белорусского флага и пития. Следующий день - день обратной дороги.
Обратную дорогу мы решаем проложить через Могилев. Просто отметиться, что мы там были Smile
Останавливаемся сфотографировать героиню на фоне цветуечков и каких-то зерновых


В Минск мы не заезжали, пролетели его сквозь и ушли на трассу М-4 в Могилев. Трасса бесподобна - хорошее покрытие, отсутствие фур и ооочень мало машин. Либо их было мало в тот момент, когда мы ездили. Дорога оказалось хорошей альтернативой изрядно надоевшей М1, которая сейчас на ремонте кое-где.
Впереди никого

Сзади тоже

В Могилеве зашли только в магазин Атлант, торгующий одноименными холодильниками - нам актуально ввиду скорого новоселья
Smile
Сфоткали речку Дурбровенку

Разъезжать не стали, т.к. по планам было приехать домой не позже 22.00. Но фуры сделали свое дело, опоздали.
На выезде из Могилева ветряки

Днепр не такой широкий как в Киеве, но все же. Обратите внимание, какой замечательный электронный затвор в моем мобильнике, впору фоткать гонки автомобилей, чтобы колеса как в старину овальными были Very Happy

Ну чего греха таить, пописать тоже надо


Все на М-1 фотографируют Зубра и хвастаются, де не сфоткал зубра, не был в Белоруссии. А лося слабо?

Ну а наше дальнейшее путешествие прошло не так весело, фуры, фуры и еще раз фуры на М-1. Разве что последним интересным местом была Орша - вроде ничем не примечательный городов, но попадаешь словно в Союз, все такое доброе и веселое (на мой взгляд конечно).

Что касается впечатлений о поездке - как обычно дороги шикарны, даже на карьерах вроде бы все плохо, но ни одной грунтовой, все заасфальтировано и ходит грейдер, очищает дорогу постоянно от скопившейся пыли и грязи. Знаки - я так понял, что тут никто не слышал о предупреждающем знаке 1.17 "искусственная неровность", а о знаке предписания 5.20 и подавно не слышали. В общем будьте готовы взлететь где-нибудь на дороге ибо лежачие полицейские тут в лучшем случае красятся в желто-белую полоску как пешеходные переходы, что не несет никак информативности о высоте этого препятствия. Итого прошли 2311 км, расход и скорость по БК 6.6. литра и 78 км/ч
Ну а самое главное - пополнение коллекции колокольчиков
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2015 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Далее мы сходили в зоопарк, единственный в Белоруссии согласно письменам в каком-то буклете.

врут мерзавцы. еще зоопарк есть как минимум в минске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2015 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интересный рассказ и хорошие фото. Лизка - красава!

jodagribok писал(а):
Гродно. Очень нахваливали мне этот городок, де маленькая Европа.

Ну, и какое резюме по этому поводу и в целом по поездке? Довольны?

У меня мечта - съездить семьей на Ситроене в Париж. Маршрут: Казань - Москва - Белоруссия - Польша - Германия - Бельгия - Франция. Жена при упоминании Белоруссии удивленно смотрит на меня, а я ей отвечаю: "Ну, мы же только проедем по их дорогам." Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2015 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
jodagribok писал(а):
Далее мы сходили в зоопарк, единственный в Белоруссии согласно письменам в каком-то буклете.

врут мерзавцы. еще зоопарк есть как минимум в минске.

Ну так было написано, невиноватая я Smile Я вообще зоопарки не люблю, сын захотел.
Slava_Kazan писал(а):
Спасибо за интересный рассказ и хорошие фото. Лизка - красава!

jodagribok писал(а):
Гродно. Очень нахваливали мне этот городок, де маленькая Европа.

Ну, и какое резюме по этому поводу и в целом по поездке? Довольны?

У меня мечта - съездить семьей на Ситроене в Париж. Маршрут: Казань - Москва - Белоруссия - Польша - Германия - Бельгия - Франция. Жена при упоминании Белоруссии удивленно смотрит на меня, а я ей отвечаю: "Ну, мы же только проедем по их дорогам." Very Happy

Спасибо! От Белоруссии вообще всегда хорошие впечатления, но от Гродно особенно. Нет в Белорусских городах провинциализма, как у нас в России. По крайней мере я не чувствую. На Гродно, если не ходить по всем музеям, хватит три дня за глаза. Если больше, то надо будет объезжать окрестности.
Забыл написать, что еще ходит в музей Старого замка - фоты не выкладывал. Посетить однозначно стоит. У меня правда всегда проблема - семья не дает мне находится в музеях достаточное время для изучения экспозиции. А я люблю посмотреть старые фотки, почитать все комментарии под ними. Музей интересен тем, что там и отдел палеонтологии, и геологии, и войны всех времен и народов, и рассказы о быте местного населения и еще много чего, вплоть до современных времен.
Зы: а по поводу поездки в Париж, у меня идея фикс - сплю и во сне вижу купить 2CV и уже на нем поехать в Париж Very Happy Very Happy Жена правда не разделяет моего энтузиазма, но если я в обозримом будущем рассчитаюсь с ипотекой и обрету собственный гараж, то идея 2CV получит продолжение. Надеюсь на это по крайней мере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2015 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо, товарищ полковник! Отличный репортаж, прелестные фото, jodagribok - красавец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий полковник!!!
jodagribok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята спасибо Smile
Очень надеюсь, что не обломается поездка года в Хорватию, думаю там будет, что описать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok
Как всегда познавательный и своеобразный отчет, который хочется прочитать до конца Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
jodagribok
Как всегда познавательный и своеобразный отчет, который хочется прочитать до конца Smile

Спасибо, старался Smile
Хочется конечно иногда расписать подробнее о достопримечательностях, но учитывая, что инфы в инторнете великое множество, дублировать как-то не хочется.
Вчера добрался до фотографий с камеры, сегодня если будет время, то буду клеить панорамы. Выложу полноразмеры полюбоваться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
kukumr
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 6

Откуда: Москва
Авто: Citroen C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гродно прекрасный город, пару раз там бывал, не похож на остальную Беларусь, есть определенный налет Европы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Путешествия -> По России Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси