Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c6ee21795e509d4414e4757a0eba0198Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

При запуске глохнет двигатель 1.2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станислав31
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 6

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1.2 Черный
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 20:31    Заголовок сообщения: При запуске глохнет двигатель 1.2 Ответить с цитатой

Через пол года эксплуатации новой машины (пробег 4 тыс.км) при запуске двигателя на холостом ходу начали прыгать обороты, а двигатель биться в конвульсиях. Примерно через 15-20 секунд работа двигателя востанавливалась. Но поскольку двигатель на моей машине 1.2 я сначала не придал этому значения. Так продолжалось несколько месяцев. Я решил обратится к дилеру. Машину забрали на диагностику - была перепрошита система. Забрав авто из сервиса, на трассе я понял, что машина стала как ракета (в хорошем смысле слова). Со светофора я уходил мгновенно, оставляя всех позади. Я был просто счастлив. Но наступило утро... Я завел двигатель, проработав 3-5 секунд двигатель стал биться опять в конвульсиях и в результате заглох. И снова я обратился к дилеру. В сервисе сказали, что проблема из-за некачественного топлива. Я заправляюсь на Газпроме 98-м. После долгих выяснений отношений с сервисом машину все таки забрали на ремонт. Заменили 3 катушки зажигания и датчик холостого хода. Забрал машину из сервиса. Той ракеты как после первого раза уже не было, но авто вроде работало, заводилось и не глохло. Прошло время. Очередным теплым летним утром я завел машину и закурив я услышал дикие звуки из двигателя, страшная детонация передавалась даже на открытую дверь, которая чуть не отломалась. Обороты прыгали, затем совсем упали и двигатель заглох. И снова я у дилера... В этот раз забрали авто без разборок. Сказали, что они даже знают, что нужно поменять в этот раз и ждали когда я к ним снова обращусь. Заменили 3 топливные форсунки и топливный инжектор. Моя Элизе вновь превратилась в ракету!!! Счастью не было предела. Ездила как в первый день после покупки. Спустя три недели симптомы повторились.... и даже сильнее... Авто опять у дилера. Но в этот раз они не знают, что мне ответить. И я не знаю как мне быть. Подскажите, кто что думает? P.S.: На первом ТО заменили радиатор из которого лился тосол. А на втором заменили стойку и амортизатор и исправили кривизну рулевого колеса, которое было с завода. Походу с машиной мне круто повезло.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав31
Похоже целиком надо менять машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svo
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 116

Откуда: Белгород
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

auto.mail.ru/article/44803-brakovannaya_mashina_kak_ee_vernut_dileru/
Надеюсь починят, но мало ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
windstride
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 20


Авто: C-Elysee MT Gris Aluminium
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же вещь была, после того, как заправился на Лукойле. Глохла через секунд 15-20. Почти каждый раз при запуске. После этого заправляюсь на одной и той же заправке Газпрома и за год такого не повторялось. Заправлял всегда 95-й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Станислав31
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 6

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1.2 Черный
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сказали дилеры, чтоб я заправлялся только на Лукойле. Скатал 2 бака. Но и это не помогло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bov-73
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 78

Откуда: Челябинск
Авто: 1.2 МКПП Tendance, Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, с такой проблемой на этом моторе столкнулись только Вы один из владельцев Елисеев... Знаю людей, которые намотали уже свыше 50 тысяч. Вообще без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lemmy
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 267

Откуда: Липецк
Авто: C-Elysee 1,2 МТ серебристый Dynamique
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав31 писал(а):
А мне сказали дилеры, чтоб я заправлялся только на Лукойле

Наверное у дилера кто то работает на Лукойле Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lemmy писал(а):
Станислав31 писал(а):
А мне сказали дилеры, чтоб я заправлялся только на Лукойле

Наверное у дилера кто то работает на Лукойле Very Happy

Не факт, у нас две фирменные АЗС ЛУКОЙЛ и там всегда аншлаг и нареканий нет у народа по бензу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2014 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю всегда заправляюсь на газпроме. Проблем нет вообще.... На ездил 28000 =) Рад до соплей )) Вообще ни чего с машиной не случалось критичного =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elysee driver
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 173

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2014 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически у каждой марки автомобилей, кроме самых дорогих, есть легенда о бракованной машине в которой плохо всё.
В жизни я такого чуда не видел, даже среди ВАЗов, только слышал, но увидеть хотя бы обладателя этого автомобиля, а не сам автомобиль, и то не довелось.
Зато довелось видеть обладателей других машин, в которых сотрудники дилера в ходе ТО заменили детали, особенно датчики, на те, чей срок службы скоро закончится, либо работающие нестабильно, что и приводило к удивительным результатам. Также довелось столкнуться с людьми одалживающими свои автомобили безответственным элементам, которые за одну поездку умудрялись повредить подвеску, залить очень ядрённый бензин, и т. п. Что приводило к как ни странно, к гарантийным ремонтам, спустя некоторое время.
В данной ситуации удивляет отсутствие экспертизы со стороны дилера - у них же должен быть хоть какой-то интерес к установлению причин столь странного поведения машины. Ведь можно предположить, что причиной является топливо, и хотя бы проверить отложения в форсунках и на свечах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2014 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elysee driver писал(а):
удивляет отсутствие экспертизы со стороны дилера - у них же должен быть хоть какой-то интерес к установлению причин столь странного поведения машины.
Интереса у дилера скорее всего не возникнет, это интерес производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
windstride
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 20


Авто: C-Elysee MT Gris Aluminium
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторилась проблема. В этот раз серьезнее. Глохнет двигатель при каждом запуске секунд через 10. С десятого раза тронулся, попробовал проехать немного, глох на низких оборотах при каждой остановке на светофоре. Вся эта байда началась сразу после того как заправился. Газпромнефть, 95-й. До этого я всегда пользовался только Газпромом, но другой заправкой. Даже не знаю в чем может быть еще причина, кроме топлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tema030585
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 99

Откуда: Вологда
Авто: C-Elysee MT 1,2 белый Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или искра, или топливо. Бензин нормально поступает?
Ещё момент - если заправиться сразу после того, как бензовоз сольёт, то в бак может попасть осадок, который забьёт топливный фильтр. Ну и свечи надо проверить, да и вообще зажигание. Советую также слить из бака бензин и отдать на экспертизу, если есть возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
windstride
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 20


Авто: C-Elysee MT Gris Aluminium
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2015 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправился рано утром, может до этого как раз бензовоз был. Бензин вроде нормально качает. Буду разбираться, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2015 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

windstride
Ребята ! ну не экономьте на бензине! заправляйтесь 95, копейки сэкономленнные на 92 дороже станут!хотя бы ради присадок, хуже уже не будет!вы же сами потом будете покупать эти присадки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит при запуске ДимаАн Двигатель, топливная система 53 24 Ноя 2014 15:51 Посмотреть последнее сообщение
Жека
Нет новых сообщений Выбираем двигатель 1.2 или 1.6 Ваня76 Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 354 26 Фев 2019 14:21 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Присадки в двигатель Скарабей Двигатель, топливная система 12 01 Апр 2015 7:11 Посмотреть последнее сообщение
Скарабей
Нет новых сообщений Приедет ли к нам дизельный двигатель? admin Двигатель, топливная система 19 29 Янв 2015 11:55 Посмотреть последнее сообщение
_Николас_
Нет новых сообщений Двигатель дизель 1.6 информация Roma Двигатель, топливная система 3 17 Июн 2013 14:38 Посмотреть последнее сообщение
vovka_ogo



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси